Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Автор Тема: Выборы Совета состоялись. Теперь выборы Главы МО?  (Прочитано 23008 раз)

Оффлайн dan1946

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Совет депутатов избран. По уставу, он должен из числа депутатов избрать Главу МО. Кто им станет? Есть мнения?

Оффлайн Hardstyler

• Ветеран
  • ...And the beat goes on!
    • Просмотр профиля
Так они будут выбирать из своей компании мэра? Забавно.

Оффлайн dan1946

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Так они будут выбирать из своей компании мэра? Забавно.
Ст.53 Избрание Главы муниципального образования.
1. Глава муниципального образования избирается депутатами Совета депутатов из своего состава сроком на пять лет.
2. Глава муниципального образования избирается тайным голосованием.
3. Избранным на должность главы муниципального образования считается кандидат, набравший более половины голосов от установленной настоящим уставом численности чепутатов Совета депутатов (15 чел. - dan1946)
4. ...

Так что, все не по детски. Избранные вами 11 октября 15 человек решат , кто из них будет мэром Ивангорода следующие пять лет. Есть ли среди этих пятнадцати достойный и готовый к этой должно сти человек, кто знает?

Оффлайн Hardstyler

• Ветеран
    • Просмотр профиля
То есть набравший больше 7 голосов? Найдется ли человек среди этих 15-ти, за которого проголосуют более 7 депутатов? Вот в чем вопрос.

Оффлайн Mr.KA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
2. Глава муниципального образования избирается тайным голосованием.считаю что это неправильно
все жители города должны знать кто из депутатов за кого проголосовал.
если я голосовал за депутата - так я хочу знать на самом деле он тот за кого я проголосовал.
моё кредо:
не переношу болтунов и врунов

Оффлайн dan1946

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
2. Глава муниципального образования избирается тайным голосованием.считаю что это неправильно
все жители города должны знать кто из депутатов за кого проголосовал.
если я голосовал за депутата - так я хочу знать на самом деле он тот за кого я проголосовал.
У них на выборы Главы - 10 дней. Даже познакомиться толком друг с другом не успеют, не то что о чем то договориться... Так что, думаю, все предрешено...

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
Рискну предположить, что мэром выберут Каприянчука. Мне он кажется самым достойным из выбранной компании. Если конечно ему самому это надо...

Оффлайн dan1946

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
2 Ямщиков Андрей Алексеевич 29.12.1968 Самовыдвижение
4 Шарова Татьяна Владимировна 13.12.1974 Самовыдвижение
5 Тимофеев Андрей Иванович 04.01.1954 Самовыдвижение
6 Козлов Михаил Кузьмич 26.12.1961 Самовыдвижение
6 Андреева Екатерина Николаевна 30.07.1979 Самовыдвижение
7 Полубедова Елена Анатольевна 16.08.1961 Самовыдвижение
7 Гордеев Юрий Иванович 01.05.1943 Самовыдвижение

1 Карпенко Виктор Михайлович 14.04.1973 "Справедливая Россия"
1 Гронский Дмитрий Владимирович 25.07.1972 "Справедливая Россия"
2 Подмазко Дмитрий Николаевич 31.01.1975 "Справедливая Россия"
4 Беляев Игорь Владимирович 29.11.1988 "Справедливая Россия"
5 Черленок Александр Дмитриевич 28.12.1955 "Справедливая Россия"  -

2 Мордвинцев Андрей Юрьевич 11.06.1972 "Единая Россия" -
3 Каприянчук Василий Викторович 04.12.1964 "Единая Россия"
3 Наумова Ирина Николаевна 29.04.1972 "Единая Россия"

Единая Россия - 3 чел; Справедливая Россия - 5 чел, Самовыдвиженцы (с оговорками) - 7 чел.
Единая Россия (Каприянчук) могут победить только в том случае, если купят 5 голосов остальных.  Это маловероятно. У самовыдвиженцев для своего кандидата одного голоса не хватает. Да и не смогут они между собой договориться.
Значит, мэра надо искать в Справедливой России, к которой для этого должны примкнуть минимум три самовыдвиженца...
Вряд ли едросы смогут объединить справороссов, учитывая произошедшее вчера в думе...

Оффлайн Hardstyler

• Ветеран
    • Просмотр профиля
...могут победить только в том случае, если купят 5 голосов остальных.  Это маловероятно. У самовыдвиженцев для своего кандидата одного голоса не хватает. Да и не смогут они между собой договориться.
Вот именно: "купят голоса".  Устроили рынок. Вроде придумали новую схему голосования, а она все-равно не идеальная. Когда народ выбирал, было намного честнее,  если бы никто не финтил с результатами.

Оффлайн dan1946

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вот именно: "купят голоса". 
Не купят. Продажных нет. Я же сказал - "маловероятно". Поэтому все зависит от того, сумеют ли справороссы доказать свою серьезность: договориться с тремя минимум самовыдвиженцами. Это был бы оптимальный для города результат. Среди обеих групп есть очень достойные люди. Но мэром может стать только член партии "Справедливая Россия". Партия не станет голосовать за самовыдвиженца. А наоборот - можно и нужно.

Оффлайн Hardstyler

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Партия не станет голосовать за самовыдвиженца. 
А почему так категорично?

Оффлайн dan1946

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
А почему так категорично?
Опыт. Моя оценка. Не хотите - не принимайте. Поживем - увидим.
Опасность в другом. Сейчас все силы будут брошены на то, чтобы или развалить результаты выборов, или разалить процесс реализации их результата по уставу.

Оффлайн Hardstyler

• Ветеран
    • Просмотр профиля
...Сейчас все силы будут брошены на то, чтобы или развалить результаты выборов, или разалить процесс реализации их результата по уставу.
Что за страна?  :o И что, некому противостоять этим поползновениям?

Оффлайн dan1946

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Что за страна?  :o И что, некому противостоять этим поползновениям?
Теперь избранные депутаты должны противостоять :). "Посмотрим, какой там Сухов" (С) Верещагин, "Белое солнце пустыни"

hartum

• Гость
я конечно извеняюсь, что вмешиваюсь. но как то диковато смотрится. в городе 1000 проблем, а власть первым делом борется на выборах, а после выборов борется за то чтоб эту власть удержать. ребята, а может как то работать начнёте.

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене