Последние новости
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работы Совета депу...
Способы получения Муниципальных усл...
Генеральная прокуратура Российской ...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
20.07.2017 Сниму жильё
18.07.2017 магазину "Карат" требуется продавец...

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Автор Тема: пиратство  (Прочитано 8738 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

hartum

• Гость
пиратство
« : 18 Февраля 2007, 00:47:09 »
не так давно мне расказал друг что он купил диск гдето в ивангороде виндовс. распоковал коробочку а там диск с сомнительной этикеткой а самое главное ниже надпись маркером остерегайтесь подделок.

с одной стороны пиратское дешевле. но стоко проблем я бы например лудше купил бы дороже но нормальное. стоко интересного можно найти в ивангороде. программы разные, но купиш и думаеш работает или нет

Ивангородский форум

пиратство
« : 18 Февраля 2007, 00:47:09 »

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
Re: пиратство
« Ответ #1 : 18 Февраля 2007, 01:12:27 »
Я практически уверен, что в Ивангороде нет лицензионного ПО. 100% всё что продают на рынках таковым не является. За 60-80 рублей лицензионный дистрибутив Windows XP, понятное дело, не купишь!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 01:13:59 от Volh »
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

hartum

• Гость
« Ответ #2 : 18 Февраля 2007, 01:24:59 »
я покупал на рынке автокад 2007 работает нормально на диске в комплекте кряки были. но правда это единственная программа которую я купил на рынке.
может кому то наоборот хорошо что есть пиратки потому что дёшево.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #3 : 18 Февраля 2007, 04:32:21 »
Врядли здесь будет кто-то признаваться в покупке и установке нелицензионного ПО. Это уголовно наказуемо и все ваши слова и заявления могут быть использованы проти вас в суде  ;)

Только недавно закончился суд над Александром Поносовым:
Директора сельской школы судили с ноября прошлого года. Напомним, проблемы у Александра Поносова начались весной прошлого года, когда прокуратура Верещагинского района края возбудила уголовное дело по ст. 146 ч. 3 п. В УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупных размерах). Как выяснили следователи, программы, установленные на 12 школьных компьютерах, оказались контрафактными, а ущерб обладателю авторских прав оказался особо крупных размеров - 266,7 тысячи рублей.
http://www.rg.ru

Его признали невиновным. Но чем чёрт не шутит... У нас от тюрьмы и сумы лучше не зарекаться.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

hartum

• Гость
« Ответ #4 : 18 Февраля 2007, 14:43:01 »
я смотрел по телику там дело прекратили из за мало занчительности. и майкрасовт которой права принадлежали даже никаких требований не выставляла более того она вобще против этого судебного разбирательства

hartum

• Гость
« Ответ #5 : 18 Февраля 2007, 14:44:46 »
а тема как раз о том чтоб небыло пиратских продуктов. я вот лично готов платить больше но за лицензионный продукт.

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 18 Февраля 2007, 14:52:02 »
Volh. не его признали виновным, но Майкрософт не хотел с ним судиться (с директора нечего не возьмешь)..

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 18 Февраля 2007, 14:56:40 »
а тема как раз о том чтоб небыло пиратских продуктов. я вот лично готов платить больше но за лицензионный продукт.

Здесь найти не пиратский диск очень сложно, если хочеш лицензию заказывай по нэту или в питере или ближе где-нибуть купи, в наш город нет прибыли привозить лицензируемую  продукцию..

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
  • Дорога возникает под шагам идущего
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
    • http://ivangorod.ru
« Ответ #8 : 18 Февраля 2007, 21:47:23 »
Давай-давай. ХР проф - 140$, МС ОФФИС (полная версия) - 450$, Каждая игруха - еще по 30$, WinRAR - 29$, Photoshop и остальные профессиональные проги - вообще безразмерно. С такими ценами ты вообще под FreeDOS сидеть будешь и даже Нортоном нельзя пользоваться будет. Зато у тебя будет Lexicon вместо OFFICA, и может быть Duke Nukem 3d вместо CS.. Успехов тебе.
Выход только 1 - Linux.

hartum

• Гость
« Ответ #9 : 18 Февраля 2007, 21:56:22 »
 :) а вот и нет цены не такие уж и большие. легче скачать с нета но есть программы которые в полной версии скачать с нэта не так просто. зато та продукция что в ивангороде на рынке большинство покупаеш а потом приходится покупать заново. особенно игрухи.

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 18 Февраля 2007, 22:35:04 »
незнаю, что я покупал всё работало  8)

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
    • Email
« Ответ #11 : 19 Февраля 2007, 00:03:39 »
Давай-давай. ХР проф - 140$, МС ОФФИС (полная версия) - 450$, Каждая игруха - еще по 30$, WinRAR - 29$, Photoshop и остальные профессиональные проги - вообще безразмерно. С такими ценами ты вообще под FreeDOS сидеть будешь и даже Нортоном нельзя пользоваться будет. Зато у тебя будет Lexicon вместо OFFICA, и может быть Duke Nukem 3d вместо CS.. Успехов тебе.
Выход только 1 - Linux.

+100 согласен на 100%.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #12 : 19 Февраля 2007, 02:21:14 »
ИМХО качество нелицензионного ПО практически ничем не отличается от лицензионного. Учитывая менталитет русского народа и классовую национальную справедливость, предпочтение в народе всегда будет отдаваться нелицензионному ПО. Так было и так будет. С другой стороны, сам по долгу работы сталкивался с необходимостью приобретения нашего ПО, как выяснилось оно на порядок дешевле того, что за бугром. В некоторых случаях его приобретение лично для меня оказывалось весьма выгодным и я не жалел потраченных средств.

hartum

• Гость
« Ответ #13 : 19 Февраля 2007, 14:53:31 »
ну незнаю например левый автокад вобще не полной версиеей *SORRY* про остальное незнаю

Оффлайн Жизнеслав

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраля 2007, 15:25:38 »
Пиратов нет - есть партизаны информационной войны.

Право собственности на информацию за пределами реальных затрат на производство ничем не оправдано и юридически несостоятельно. Собственно, по законам РФ является формой мошенничества и подлежит уголовному преследованию.

Создание каждого нового релиза, устраняющего пошибки программы - есть признание факта ненадлежащего качества товара и обмана покупателя. Если в программе есть хотя бы 1 ошибка - все деньги должны быть возвращены потребителям, или товар должен быть заменен на новый бесплатно.

Использование старых версий програм, явно содержащих ошибки и явно ненадлежащего качество (что признал производитель выпуском новго релиза) - вообще выходит за рамки правового регулирования.

И это тем более касается программ поддержка которых производителем прекращена.

Но, чтобы не стлкиваться с феодалами порожденными США м MS - нужно всем идти по пути героя легенд периода информационных войн, героя сказок и поэм, нет не Робин Гуда, а Линукса Торвальдса...   
Человеческая мысль - всего лишь одна из форм существования солнечной энергии в условиях земной гравитации...

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 19 Февраля 2007, 15:25:38 »

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене