Последние новости с IvanGorod.ru
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных с...
За дубликатом СНИЛСа – в Личный каб...
Онлайн калькулятор для владельцев М...

Последние объявленияс IvanGorod.ru
21.04.2018 1-комнатная квартира на ул. Котовск...
17.04.2018 Продам дачу в СНТ Ореховая горка ок...
06.04.2018 сдам 2 к.кв.

Голосование

Как Вы относитесь к отключению горячей воды?

Бардак. Сколько можно терпеть?
61 (64.9%)
Ничего страшного: подогрею воду в кастрюле.
8 (8.5%)
Я морж: пользуюсь холодной водой.
7 (7.4%)
Мне все равно: я не моюсь.
18 (19.1%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Отопление и горячая вода!!!  (Прочитано 86940 раз)

Оффлайн LbIsbIj

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отопление и горячая вода!!!
« : 12 Февраля 2007, 20:08:40 »
Блин, подскажите, кому пожаловаться или может применить физическую силу, или ещё воспользоваться каким либо методом воздействия!? Уже наверно лет 5-7 Мать ругается с ХКХ по поводу отопления в нашей квартире и в общем без результатов. А ругаться есть из-за чего каждую зиму одно и тоже, как только на улице понижается температура, в квартире температура тоже стремительно ползёт вниз. Вот сегодня за окном -10 в квартире +17 (хотя вроде по стандартам в квартире должно быть +21+23).А когда , ударят морозы в квартире станет ещё холодней(у меня даже руки замерзают набирать текст на клавиатуре).  Специально положил градусник на батарею там всего +25 (странно у некоторых даже страшно до батареи дотронутся). Мать уже просто жалко, всего что она смогла добиться от этих  “умников ” снятие оплаты всего за 2а дня в один из каких-то месяцев, приходили всякие комиссии смотрели, замеряли температуру , качали головой , говорили «ай-я –яй , примем меры », но наверно грея свои попы в своих тёплых офисах совсем позабыли о чужих проблемах !!!  Были отправлены разные жалобные письма в администрацию города , где было вежливо предложено собрать всякие справки , которые по-моему просто не реально собрать и я не думаю что они им очень то нужны .
Так почему же нам приходится платить полную стоимость , за услуги которые не выполняются даже на половину !!??

P.S  Я не люблю жаловаться, но больше ни чего не остаётся.

hartum

• Гость
Re: Отопление и горячая вода!!!
« Ответ #1 : 12 Февраля 2007, 20:13:10 »
обычно отопление производят с учотом всех квартиросъёмщиков.  просто одни квартиры смотрят на юг другие на север. гдето ужасно холодно, а гдето жарко невозможно.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
« Ответ #2 : 13 Февраля 2007, 00:15:05 »
Конечно, что батареи не греют, это огромный фактор влияющий на температуру в квартире. Но нужно ещё не забывать про теплоизоляцию. Зачастую оказывается так, что у тех, у кого батареи греют нормально дома тоже очень холодно, потому что дует с окон и с щелей в стенах (на стыках блоков). Если эту причину устранить, то становится на порядок теплее.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

hartum

• Гость
« Ответ #3 : 13 Февраля 2007, 15:03:27 »
лудше стеклопакеты поставить. главное чтоб строители их установили нормально а то так поставят что дует хуже чем на обычных окнах.

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
« Ответ #4 : 13 Февраля 2007, 15:13:38 »
А ругаться есть из-за чего каждую зиму одно и тоже, как только на улице понижается температура, в квартире температура тоже стремительно ползёт вниз.

У меня в прошлом году была такая проблема. Приходил мужичек из теплосетей, производил замеры, надувал щеки говорил: "Да, холодновато!" Потом прогоняли систему отопления, сливали воду. Становилось теплее, но не намного... Короче ту зиму пережили...
Летом: поменял в двух комнатах штатные батареи на гармошки, вставил теплопакеты. Результат - не мерзну. Когда мороз, то холодновато, а если ветер, то вообще... Но не прошлый год, не прошлый... Даже обогреватель забыл где лежит...
Вывод: если сам о себе не позаботишься, никто тебя не согреет! Это точно! А если нет возможности, то её надо изыскать... или мерзнуть.

Оффлайн LbIsbIj

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраля 2007, 23:10:00 »
Большое спасибо всем кто откликнулся! ДА канешно с расположением квартиры я согласен одни квартиры смотрят на юг другие на север, но у соседий этажом выше всё ок а под нами  ещё и арка :( в двойне холодней! Насчёт поменять окна на стеклопакеты уже думали, но у нас нестандартно большие окна, и каждое обойдётся тыщ в 10 выйдит, их 4 итог 40 тысч это огого, и батареи тож не стандартно большие, их конешно можно поменять, но тут кажись дело в системе отопления нужно какието "воздушки" спускать! И нужно это всё(трубы) переделовать, но схема довно утерена :( и некто не знаит как они идут.   Кароче вывод: хочешь тепла позаботься о дровах зарание  ;D

hartum

• Гость
« Ответ #6 : 14 Февраля 2007, 23:57:34 »
калорифер вот выход 5 минут и в комнате жара правда эллектричества кушает огого

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Мая 2007, 19:51:20 »
С 11 мая заканчиваться подача горячей воды и отопления.

hartum

• Гость
« Ответ #8 : 07 Мая 2007, 22:35:59 »
о жесть. мне говорили что подача воды в ивангороде на месяц отключается или не правду сказали.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
« Ответ #9 : 08 Мая 2007, 18:17:40 »
На месяц? :) На всё лето! И даже в начале осени её обычно нет...
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Scaer

• Постоялец
    • ICQ клиент - 407355027
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Мая 2007, 21:53:37 »
На месяц? :) На всё лето! И даже в начале осени её обычно нет...

Да Волх,Ты меня опередил,я тоже хотел парня огорчить!Да ничё у кого есть бойлер,всё шоколадно,а у кого нет...тазики,вёдра и т.д. и т.п. :) А,чуть не забыл,есть городская баня!то же вариант...
Наши сегодняшние мысли - это наш завтрашний облик

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Мая 2007, 22:25:03 »
о жесть. мне говорили что подача воды в ивангороде на месяц отключается или не правду сказали.

это каждое лето  отключают горячую воду

hartum

• Гость
« Ответ #12 : 09 Мая 2007, 00:22:16 »
 :o нет слов. как же без воды. зато бани популярностью пользуются наверное

Aster

• Гость
« Ответ #13 : 09 Мая 2007, 02:23:02 »
   Да городская баня еще как популярна среди жителей  :) у меня слава богу бойлер *THUMBS UP*,а в городскую баню не очень хочется ходить

Оффлайн D3n

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Мая 2007, 09:57:56 »
аге, затариваемся бройлерами, бойлерами и тому подобными штученциями....
благо они стоят не дорого  ???

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене