Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Автор Тема: Вопрос о пограничном переходе  (Прочитано 6146 раз)

Оффлайн Pafnuti

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вопрос о пограничном переходе
« : 24 Февраля 2009, 19:35:57 »
Привет из Питера! 2 января я выезжал на машине в Эстонию через Нарву - прождал в очереди 8(!) часов. Это что, обычное явление??

Мне нужно на день съездить в Нарву, и я думаю поступить так. Доехать до Ивангорода на машине, и там поставить ее на платную стоянку (кстати, стоянку не порекомендуете?) Затем просто перейти мост пешком, благо многократная виза у меня есть. Но вот вопрос: а вдруг там опять очередь, и те, кто на машинах, не будут меня, пешехода, пропускать вперед? Что тогда? Опять стоять несколько часов в очереди мне не хочется. Может, можно купить билет на автобус в Нарву? Продаются ли такие в Ивангороде? И как часто ходят автобусы, если они вообще ходят? И последнее: а что, в Ваш замечательный город без пропуска никак нельзя? Спасибо всем за ответы.

Player

• Гость
Re: Вопрос о пограничном переходе
« Ответ #1 : 24 Февраля 2009, 20:17:41 »
Очередь со стороны Ивангорода вероятна в конце недели, с пятницы. Рано утром(с 4 до 10) проехать проще всего. На пешем переходе  тоже очередь, почти всегда. Пропуск в Ивангород при наличии у вас загранпаспорта не нужен. С Питера можно доехать до Нарвы на автобусах Евролайн, с Балтийского вокзала.

hartum

• Гость
« Ответ #2 : 24 Февраля 2009, 21:51:21 »
Привет из Питера! 2 января я выезжал на машине в Эстонию через Нарву - прождал в очереди 8(!) часов. Это что, обычное явление??

Но вот вопрос: а вдруг там опять очередь, и те, кто на машинах, не будут меня, пешехода, пропускать вперед? Что тогда? Опять стоять несколько часов в очереди мне не хочется

это невозможно, потому что машины и пешеходов проверяют раздельно, тоесть очереди то разные :). на автобусе маловероятно. знаю один автобус ездит днём, точно незнаю когда, но примерно с 2 часов до 4. можете спросить на вокзале. маршрут автобуса кохтла-ярве-сланцы. идите пешком, потому, что на машине можете попасть в очередь уже на эстонской стороне, когда поедете обратно.
лудший вариант идти пешком и взять такси, но и пешком можно простоять часа 2.
очередь на автомобильной границе часто бывает на праздники, когда из эстони едут в россию к родственникам, и когда большое количество из россии едут в эстонию.
PS ехал в соседний город в эстонии, навстречу мне ехало очень много машин, что я не мог обогнать попутную машину. и все были с российскими номерами, вот подумал пробка то будет на таможне.

Player

• Гость
« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 22:12:24 »
гениально ;D

hartum

• Гость
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 22:26:22 »
ты хотя бы людям не мешай

Player

• Гость
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 22:28:02 »
чем же я мешаю, это ты написал текста на полстраницы, а информации минумум.

hartum

• Гость
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 22:30:28 »
мда прочитай ещё раз. и вылизи ты наконец из своего танка. или ключи потерял? ах наверное в бронепоезде, когда же остановка?

не собираюсь поддерживать более помоюку разведённую существом под именем Player. удолил свои сообщения, которые возможно и спорить далее не собираюсь.  :) по причине отсутсвия смысла.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 22:41:00 от hartum »

Player

• Гость
« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 22:33:27 »
 *WALL*да, твои перлы мне доставляет большое удовольствие читать, обхохочешся ;D

Player

• Гость
« Ответ #8 : 24 Февраля 2009, 22:37:57 »
догадливый ты, да так оно и есть ;D

Оффлайн Махмуд Букин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Февраля 2009, 03:42:57 »
Если на машине ехать не надо, то можно на лодке переплыть, они там внизу на берегу стоят, 100 рублей платите и все , в очереди стоять не надо!!!

Aster

• Гость
« Ответ #10 : 25 Февраля 2009, 14:05:19 »
Если на машине ехать не надо, то можно на лодке переплыть, они там внизу на берегу стоят, 100 рублей платите и все , в очереди стоять не надо!!!

ржу нимагу *ROFL* *THUMBS UP*хорошее предложение, а если под обстрел попадешь ;D

Оффлайн Liberzon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраля 2009, 14:26:47 »
Если добавить еще 100 рублей - лодочник договорится и патроны будут холостые.

Aster

• Гость
« Ответ #12 : 25 Февраля 2009, 15:41:47 »
а не дешево ли совсем ;D

hartum

• Гость
« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 17:47:36 »
ещё есть вариант купить акваланг. на речке рлс стоят, но мне сказали, что слишком много помех для них.  :-}

Оффлайн Liberzon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраля 2009, 19:55:35 »
ещё есть вариант купить акваланг. на речке рлс стоят, но мне сказали, что слишком много помех для них.  :-}
Да, тем более что в гидрокостюме можно без палева по Нарве ходить.

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене