Последние новости
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Последние объявления
17.11.2017 Автосервис "Драйв"
17.11.2017 Автошкола ООО "КАПИР"
10.11.2017 Сдам однокомнатную квартиру

Последний номер газеты

№ 9 (811) Среда, 06 сентября

Автор Тема: поиск павших во 2-й мировой войне на территории Нарвского района  (Прочитано 5256 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн irina0304

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Я обращаюсь ко всем, кто интересуется историей за помощью. Я держу в руках похоронку на моего дядю: Калинкин Евгений Федорович уроженец г.Москвы убит 9 марта 1944 г. похоронен 500 м сев.Западнее деревни Захонье нарвского района Эстонской ССР. В 1988 г я огтправляла еще в сельсовет письмо по этому адресу. Ответ пришел из Всеволожского райвоенкомата со странной информацией, что он не числится в списках захороненных . Не дает мне все это покоя, как узнать? Заранее спасибо.Я узнала, что теперь есть  в Большелуцком сельском поселении д.Захонье-1 и д.Захонье-2, м.б. там сохранились со списками братские могилы или их куда-то перенесли?

Ивангородский форум

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Сложно сказать. Врядли тут кто-то осведомлён. Такие вещи по идее нужно на месте узнавать и самому бегать по архивам.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн les_nik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
По Объединённой базе данных погибших в годы Великой Отечественной войны "проходит" - Калинкин Евгений Фёдорович 1923 г.р.
Лейтенант,командир стрелкового взвода 194-го Гвард.стрелкового полка 64-ой Гвард.стрелковой Красносельской дивизии. Член ВКП(б).
Уроженец гор.Москва,Краснопрудный переулок 1,кв.12. Убит 9-го марта 1944-го года. Место захоронения совпадает.
По полку с 8-го по 16-е марта1944-го года числится убитыми и захоронеными (с указанием места) трое: - Калинкин Е.Ф.,Лавров В.Т.,Калерин Я.П.
Скорее всего,имеется ввиду д.Захонье,что возле Ивангорода. Потому,как д.Захонье за р.Луга в состав Эстонии не входила.
На Братском в Ивангороде фамилии Калинкин - нет.
Поля вокруг д.Захонье после войны распаханы.Могила не обозначена.
На моей памяти ,где-то,в 80-х годах при строительстве фермы была найдена могила с останками солдат ВОв. Место,ориентировочно,совпадает. Куда были перезахоронены - не берусь сказать. Учитывая тенденцию к уплотнению воинских захоронений,останки могли попасть в любое ближайшее Братское захоронение Кингисеппского р-на.Есть смысл уточнить в Кингисеппском РВК(военкомате). Списки перезахороненных у них,частично,есть. Если переносом останков занималось государственные структуры - запись должна быть.
Одно НО... Если в могиле не было документов - все будут неизвестными. ЕСЛИ ЖЕ ПОПАЛСЯ ДОКУМЕНТ,ХОТЯ БЫ,ОДНОГО ИЗ НАЗВАННЫХ - значит,найдено было именно это захоронение. Удачи.

Ивангородский форум