Последние новости с IvanGorod.ru
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных с...
Заключение договора – взвешенный по...
Добавь в свою жизнь комфорта, общай...

Последние объявленияс IvanGorod.ru
16.12.2017 СНИМУ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...

Автор Тема: гэбистско-ментовской беспредел в Ивангороде  (Прочитано 16382 раз)

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
18 апреля 2008 очередной раз прогулялся по Ивангороду в направлении европейской границы. Недалеко от пешеходного перехода увидел несвежее уже объявление, прочитав которое, просто офигел.
Привожу его полностью. Прошу ивангородцев (т.е. тех, кому там угрожают) высказаться, что кто думает. (У меня рука уже потянулась писать в прокуратуру, но я то - пока не ивангородец)

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ИВАНГОРОДА,

Все должники Ивангорода, пересекающие границу РФ, и имеющие задолженность за жилищно-коммунальные услуги, а также проживающие вместе с ними совершеннолетние и дееспособные граждане. С 10 января 2008 г. списки должников будут переданы в Федеральную Погранслужбу для ограничения пересечения границы РФ. (ст. 31, 69 Жилищного Кодекса РФ, Федеральный Закон №229 "Об исполнительном производстве", ст. 67 вступает в силу с 01.02.2008 г.)

За подробной информацией можно обратиться по адресу: ул. Гагарина, 41, второй этаж. Часы приема: среда с 16:00 до 20:00, суббота 10:00 до 14:00

самое главное подпись:
Администрация Муниципального Образования "Город Ивангород"

Какие мысли у жителей Ивангорода о данной бандитской угрозе-провокации?
Собирала ли Администрация пресс-конференцию, опровергающую то, что данный антизаконный документ выпущен ею или уже попращалась с выборными портфелями?
С уважением, mr. Repovesi, ex. mr. RU.ANTIVIZA

hartum

• Гость
а где это такое объявление. я часто на них смотрю, но вчера чего то не видел. я знаю, что тех, кто не платит элементы, не выпускают из страны. тут наверное таже история.

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Все должники Ивангорода, пересекающие границу РФ, и имеющие задолженность за жилищно-коммунальные услуги...

Администрация Муниципального Образования "Город Ивангород"

Ну что же, позволю себе пояснить. Упомянутые две статьи Жилищного Кодекса разъясняют обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения, и говорят, что "В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке."

И только.

А вот Статью 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" позволю себе процитировать полностью:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Итак, отделив мух от котлет.
Для того, чтобы загреметь в невыездной список нужно не просто быть должником, чье лицо не понравилось кому-то там из "Администрации МО город-Ивангород", а:
1) проиграть суд
2) дождаться вступления решения суда в законную силу
3) дождаться возбуждения исполнительного производства
4) просрочить срок выплаты
5) и только тогда судебный пристав вправе обратиться в ФМС по закрытию границы.

Еще раз:
Если исполнительный документ:
а) является судебным решением или
б) выдан на основании судебного решения
судебный пристав может закрыть границу.

Но если исполнительный документ не является ни а) ни б), пристав границу закрыть не может.
А если захочет, то может лишь ходатайствовать перед судом о закрытии границы.

Никакое "Муниципальное Образование город Ивангород" и никакой его председатель, как бы ему это не хотелось, не может закрыть границу. Это ему запрещает закон.

Aster

• Гость
  Моя мама тут встретила знакомую. та  ей сказала,что ей не выдали визу в Эстонию,за то что она должна за горячую воду вроде.Ужас.Потом мама спросила другую знакомую, та ей сказала, что визы не выдают только тем, кому уже приходили судебные повестки, что не платят за квартиру или еще что-то.Вот такой бардак *WALL*

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Моя мама тут встретила знакомую. та  ей сказала,что ей не выдали визу в Эстонию,за то что она должна за горячую воду вроде.Ужас.Потом мама спросила другую знакомую, та ей сказала, что визы не выдают только тем, кому уже приходили судебные повестки, что не платят за квартиру или еще что-то

Чего???

Причем тут виза иностранного государства??? Дипломатические работники эстонского консульства в Санкт-Петербурге, а именно они выдают визы ивангородцам, не имеют никакого отношения к внутригосударственным делам России. Поэтому то, что ты сообщаешь, является, уж извини, полным бредом.

Можешь подробно объяснить, почему отказали в визе? Что сказали сотрудники консульства ЭР в Санкт-Петербурге?

Aster

• Гость
  Наверное у меня мама что -то попутала ???Она сама не помнит,что знакомая ей сказала. Может ей загран паспорт не выдали в миграционной службе,там точно лежат списки задолжников

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я знаю точно, что будет отказано в визе тем, кто имеет задолженность по налогам на землю и на имущество.... На счет задолженности за коммунальные услуги... такого распоряжения нет.

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
Я знаю точно, что будет отказано в визе тем, кто имеет задолженность по налогам на землю и на имущество.... На счет задолженности за коммунальные услуги... такого распоряжения нет.
да-да,у нас знакомому тоже вначале не выдавали,но он заплатил задолженность по налогу на имущество,,,130руб, что ли была задолженность,ну и потом получил свою визу
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
вот-вот, и я про это

hartum

• Гость
не имей долгов и небудет никаких проблем. а то какие. на визу деньги есть, а долги отдавать не хотим. правильно всё.

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
хартум, тебя почитать так ты прямо идеальный весь... ну просто ангел с крылшками  O:-) смотри лучше за собой, а не за другими

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
не имей долгов и небудет никаких проблем. а то какие. на визу деньги есть, а долги отдавать не хотим. правильно всё.
легко у тебя все получается,а в жизни ситуации разные бывают,,,,и вообще считаю,что так не должно быть,привязывать выдачу визы к внутренним долгам человека,,,а предположим у человека родственник при смерти в Эстонии,ему виза нужна,как никогда,,,,а вот денег нет заплатить какой-либо налог,ну насегодняшний день нет,,,и что:??
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

hartum

• Гость
ну на этот случай есть наверное какое то исключение, обычно делают срочную визу за один день.

hartum

• Гость
я незнаю ситуации при которой я бы был должен 130 рубл и не отдавал бы много времени и при этом делал визу долларов за 100 :P и главное зделано. неплательщик вернул долг, потому что сам понял что невыгодно, а так бы наверное и забыл про долг.

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
срочные визы делают крайне редко. Вот прошлым летом был случай, когда пограничник утонул в Нарове, а тело его выловили в Эстонии... тогда сделали в порядке исключенния срочную визу. Это не те долги, за которые применяют такие меры наказания. Сколько у нас олигархов (да и рыбка помельче) скрывает налогов? Зато ездят куда хотят... и когда хотят

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене