Последние новости
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Последние объявления
17.11.2017 Автосервис "Драйв"
17.11.2017 Автошкола ООО "КАПИР"
10.11.2017 Сдам однокомнатную квартиру

Последний номер газеты

№ 9 (811) Среда, 06 сентября

Автор Тема: Помогите туристуопределиться!!!  (Прочитано 7238 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн Katty

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите туристуопределиться!!!
« : 16 Апреля 2008, 00:17:45 »
Буду в Нарве в одно из воскресений июля. Предположительно в 10.30 приеду, потом хочется посмотреть замок и парк.

Как вы думаете, уважаемые форумчане, успею я хоть одним глазком посмотреть и на Вашу крепость, успев при этом на поезд в Москвы (в 10 часов вечера)? Если да, то где лучше переходить границу, сколько это может занять по времени и не будет ли проблем с отсутствием пропуска в пограничную зону? Где именно находится Мост дружбы? Это не тот, что около замков (который на карте отмечен пропускным пунктом автомобилей?)?

Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Ивангородский форум

Помогите туристуопределиться!!!
« : 16 Апреля 2008, 00:17:45 »

hartum

• Гость
Re: Помогите туристуопределиться!!!
« Ответ #1 : 16 Апреля 2008, 00:37:16 »
если вы приедете сутра то до 10 вечера времени с избытком. мост дружба, это и есть автомобильный мост, его можно увидеть на фотографиях с замком. в ивангороде красивые места есть не только в самой крепости, но и вокруг неё, а в нарве поситите сам замок и напротив есть стена с бастионом, там оч красиво :)

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апреля 2008, 01:42:51 »
Как вы думаете, уважаемые форумчане, успею я хоть одним глазком посмотреть и на Вашу крепость, успев при этом на поезд в Москвы (в 10 часов вечера)?

Это вопрос культурологический. Много или мало на Ивангородскую крепость 2 часов? Кому как. Мне уже много, потому что я раз 30 там был за последние 10 лет.

Если да, то где лучше переходить границу, сколько это может занять по времени
Переходить границу пешком следует именно по вышеупомянутому мосту, поскольку переход через "Парусинку" осложнен различными, как правило параноидальными требованиями, на российской стороне (см. другие ветки "Туризма в Ивангороде", где я довольно много на эту тему распространялся, например факт закрытия "Парусинки" в 18:00 MSK). Очереди при пешеходном переходе могут быть от 0 до 2,5 часов. Например, 03 января с.г. я сам стоял 14 минут перед российской и 1 ч 50 минут перед эстонской таможней. В принципе, очереди создаются местными бабушками, которые ходят в магазины в соседнее государство, таковых в пешеходной очереди 99%. Петербуржцы еще не до конца пронюхали сказочной темы, открывшейся 21 дек 2007. Такие как я - скорей исключение.

и не будет ли проблем с отсутствием пропуска в пограничную зону?
Разумеется, никаких проблем, если есть загранпаспорт с живой или только что погашенной шенгенской визой. Опять же, см. другие ветки "Туризма в Ивангороде". NB! Все сообщенное там справедливо для ГРАЖДАН РОССИИ. Если ты молдованка или, скажем, украинка - требования по режиму в ПЗ могут быть более строгими, впрочем, я не узнавал, поскольку сам россиянин.

Где именно находится Мост дружбы? Это не тот, что около замков (который на карте отмечен пропускным пунктом автомобилей?)?
Тот.
С уважением, mr. Repovesi, ex. mr. RU.ANTIVIZA

Оффлайн Katty

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008, 19:54:39 »
Спасибо большое за помощь. Значит надо обязательно попробовать посетить оба города. Приехать часам к 10-11 не вижу проблемы. Вот тошлько надо попробовать купить билет из Ивангорода в Москву, а не с конечной (то есть Таллинна).

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апреля 2008, 00:01:41 »
Спасибо большое за помощь. Значит надо обязательно попробовать посетить оба города. Приехать часам к 10-11 не вижу проблемы. Вот тошлько надо попробовать купить билет из Ивангорода в Москву, а не с конечной (то есть Таллинна).
Какие проблемы?
Электронный билет по любой Visa-Classic на www.rzd.ru. На ближайшем к тебе железнодорожном вокзале Москвы, кроме Савеловского, на котором нет касс "Экспресс-3", билет этот и получишь. Я когда в Москве жил и в Питер катался, всегда только электронный билет брал и на Беларусском вокзале получал (жил рядом с Беларусским).
С уважением, mr. Repovesi, ex. mr. RU.ANTIVIZA

Ивангородский форум

« Ответ #4 : 18 Апреля 2008, 00:01:41 »