Последние новости
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работы Совета депу...
Способы получения Муниципальных усл...
Генеральная прокуратура Российской ...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
20.07.2017 Сниму жильё
18.07.2017 магазину "Карат" требуется продавец...

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Автор Тема: ЖКХ - банкрот. Что МЫ будем делать дальше?  (Прочитано 36626 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн Барс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ЖКХ Ивангорода вовсю готовится прекратить своё существование. А посему, перед ВСЕМИ, кто живёт в многоквартирных домах, встанет вопрос: кто будет обслуживать их жильё в ближайшем будущем.

Вариантов немного:

1) Управляющая компания (читай - та же ЖКХ, только частная)
2) Организация ТСЖ или ЖСК (товарищество или кооператив собственников)

Вот некоторая инвормация, для того, чтобы войти в курс дела - http://www.cus.ru/articles_8.htm (http://www.forum-ivangorod.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5jdXMucnUvYXJ0aWNsZXNfOC5odG0=)

Народ, надо шевелиться, иначе будет как всегда поздно!
Будем вместе разбираться, так как никто из нас с этим раньше не сталкивался.

Ивангородский форум

Aster

• Гость
Re: ЖКХ - банкрот. Что МЫ будем делать дальше?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2008, 18:54:59 »
      :oво ужас то, дожили,слов просто нет *WALL*чем дальше,тем хуже

Aster

• Гость
« Ответ #2 : 11 Апреля 2008, 18:59:26 »
  частные конторы только деньги будут сдирать с населения,которое и так бедное :( а ЖКХ давно уже вродь готовилось прекращать свое существование ,еще с прошлого года,теперь видать решили окончательно

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #3 : 11 Апреля 2008, 22:52:05 »
В Кингисеппе жилищную реформу уже давно начали, на данный момент говорят, что там организовалось всего 1 товарищество. Я думаю в данной ситуации у нас практически нет выбора. Он есть конечно, но больше иллюзорный. Управляющая компания в любом случае взвинтит цены, но и товарищество будет особенно в первое время весьма затратным... перед товариществом встаёт очень много трудностей, решить которых государство врядли поможет. И в том и в другом случае кто-то хочет заработать на этой реформе. Как и на всех других у нас.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Барс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апреля 2008, 00:37:23 »
Вот поэтому я и поднял этот вопрос, потому что для подготовки людей к управлению ТСЖ нужно время, и ещё надо найти этих людей. Причём ТСЖ в городе будет ведь не одно, поэтому людей нужно немало.  Предлагаю в этой теме выкладывать полезную информацию по теме: законодательство, разъяснения к нему, опыт других подобных схем. Без подготовки к этому переходу будет ещё хуже, чем было. НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ, которая как всегда просто умалчивается.

У меня есть предположение, что наше ЖКХ обанкротили специально, чтобы слить многомиллионные долги.
Плюс можно сыграть на неграмотности людей, их пассивности, всех загнать под управляющую компанию и срубить немало денег. Большинство, как я понял из собрания, привыкли, что за них всё время кто-то решает.  Пора самим о себе заботиться. Это НАШИ дома и никто лучше НАС самих не знает, что нам нужно с ними делать!

На мой взгляд, сейчас это должна быть тема НОМЕР 1 в городе.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #5 : 12 Апреля 2008, 20:09:44 »
Я согласен, что проблема первостепенная. Чтож, я не против. Давайте выкладывать полезную информацию.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Роман

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апреля 2008, 11:00:35 »
А информации действительно полезной немного, т.к. вся эта реформа накрылась уже давно. Например в Питере года 1,5-2 назад пытались немцы на свой лад построить управление, итог обанкротились, хотя у себя много лет этим занимаются и вложили много денег. Так как идея есть, а законов и методов ее реализовать нет, как всегда. ТСЖ и управляющие компании чаще всего, то что я читал и видел, в относительно новых и новых домах, там проблем с эксплуатацией меньше. А у нас дома далеко не новые и комуникации оставляют желать лучшего. Так что горя хлебнем. А ЖКХ развалилось, т.к.не эффективное управление ресурсами!!! Лишь бы денег по карманам напихать .

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апреля 2008, 14:17:20 »

У меня есть предположение, что наше ЖКХ обанкротили специально, чтобы слить многомиллионные долги.
тоже склоняюсь к этой версии,,,,никто мне не подскажет,почему убрали бывшего директора ЖКХ ---Тарелкина?
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

Оффлайн Барс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апреля 2008, 17:27:55 »
На капитальный ремонт зданий, финансы должно выделять правительство (А вот какое именно - не знаю). И ждать этого наверное долго придётся.

И ещё, на ТСЖ переходят все долги вступивших в него членов перед ЖКХ.
А что получается, ты должник, и должен отдать их обанкротившемуся предприятию, а оно в свою очередь уже ничего не сделает из того, что должно было делать ближайший десяток лет. За что мы им только деньги платили (те кто их действительно платили)?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 17:33:29 от Барс »

hartum

• Гость
« Ответ #9 : 13 Апреля 2008, 18:34:22 »
ну и бардак

Оффлайн Роман

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Апреля 2008, 21:17:53 »
проблема жкх в том, что им откровенно плевать на свои обязаности и задачи. Ходят пьяные, грязные рабочие, а когда от них что то надо, то плати деньги и они за твои деньги, твою же деталь, может быть правильно и поставят.А начальство думает как бы стащить денег.

Оффлайн Барс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Апреля 2008, 15:08:05 »
Давайте не будем сводить разговор к теме - кто виноват. Это отдельный вопрос.
Хотелось бы вместе выяснить - что нам нужно сейчас делать!

Оффлайн Роман

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Апреля 2008, 23:26:12 »
Как я понимаю нас подталкивают к тому чтобы мы объединялись в ТСЖ, так как управляющим компаниям до нас дела нет, потому что основной жилищный фонд старый. Поэтому придется самим все делать.

hartum

• Гость
« Ответ #13 : 14 Апреля 2008, 23:40:47 »
в первую очередь председателя кормить. и ремонт здания полностью за свой счот. в нашем городе город таким образом избавился от обслуживания старых домов. это выгодно всем, кроме обычных людей

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #14 : 15 Апреля 2008, 11:07:37 »
Главная проблема создания ТСЖ - низкая социальная активность граждан. Очень не многие согласятся возглавить ТСЖ или заниматься его финансовыми вопросами. Даже не смотря на то, что всё это не бесплатно. У нас достаточно низкий уровень жизни в России, по сравнению с Европейскими странами и сама жизнь тратит достаточно много сил. На выходных большинство хочет отдохнуть от работы и побыть с семьёй, а не заниматься чем-то сверх, даже за определённую плату. Ведь заниматься финансовыми или организационными вопросами нужно уметь, а те трудности которые ставит государство перед ТСЖ требует немалых сил, знаний и навыков. Люди обладающие такими качествами, как правило и так реализуют их в жизни, обладая собственным делом (бизнесом) и тратя туда все силы и время. Надо ли им это неблагодарное дело - товарищество?.. А кто если не люди такого рода могут заниматься управлением? Бабушки-пенсионеры, которые на лавочке сидят? (дедушки у нас не сидят на лавочках, не доживают чаще всего у нас мужики до дедушек) Врядли! Скажите, вот кто бы из вас смог возглавить ТСЖ и быть его вдохновителем?

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 15 Апреля 2008, 11:07:37 »

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене