Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Голосование

нужна ли погранзона в Ивангороде

ДА. конечно, охрана границы нашей Родины - важное дело
19 (38%)
НЕТ. охрана границы - дело нужное, но погранзона отпугивает честных туристов, не осложняя жизнь нелегалом, обходящим пост по полям
12 (24%)
НЕТ. погранзона на границе с цивилизованной Европой не нужна - это не Чечня
8 (16%)
НЕТ. совершенно не нужно: в Нарве погранзоны нет, а живут совсем неплохо
9 (18%)
НЕТ. поскольку нелегалы бегут от нас, почему мы должны раскошеливаться на погранзону, если ЕС нам за это не платит
2 (4%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: погразона ЗА или ПРОТИВ?  (Прочитано 29254 раз)

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
погразона ЗА или ПРОТИВ?
« : 10 Февраля 2008, 23:12:08 »
Прошу высказаться по погранзоне
С уважением, mr. Repovesi, ex. mr. RU.ANTIVIZA

hartum

• Гость
Re: погразона ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #1 : 10 Февраля 2008, 23:14:19 »
2 вариант. вобще понятие погранзана я слышал токо в россии

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраля 2008, 23:28:49 »

Ты знаешь, нет, конечно, это не так. Погранзоны есть во многих странах мира.  Обычно даже бывают  две зоны: погранзона и погранполоса. Restricted zone and no man's land. В той же Латвии - погранзона 5 км, но туда могут заходить все граждане Латвии, просто всегда необходимо иметь паспорт. Погранполоса, куда заходить нельзя - 5 метров (!).

В Финляндии по закону доступ в погранзону осуществляется тоже только по пермиту местных пограничников. Но там погранзона ограничена 3 км по суше, и 4 км по воде. Де-факт по воде-то 4 км и есть (на Финской заливе), а вот по суще она обычно 0.5-1 км, редко 2.5 км. И еще - в ней ТОЛЬКО леса и болота. Если в зоне имеется любой мало-мальски населенный пункт, хутор, музей или любое другое место, где мало-мальски оправдано появление людей, то он будет ВНЕ погранзоны.

Но такой погразоны как у нас - нет даже в Китае. Подумать только, сколько дивных островков на Финском заливе - и туда не попасть. Вот где бы понастроить гостиницы и развить турбизнес!!! А в итоге я трачу деньги на финских островках, куда еду из Kotka на паромчиках, где зон нет, зато есть туристические "рыбацкие деревни", где музейные работники переодеты в костюмы старинных рыбаков продают свежепойманную рыбку (ловят, конечно, не сами, а на сейнере привозят, но туристам это не афишируют)...

В 1969 году у СССР с Китаем был конфликт за остров Даманский на р. Уссури. В 1991 году СССР передал остров Китаю. И что же? Во времена СССР там была безлюдная погранзастава. Теперь весь остров перепахан китайскими крестьянами, и все дает доход. И это в коммунистическом Китае, где отнюдь не все имеют право на загранпаспорт и свободный выезд за границу!!!

Aster

• Гость
« Ответ #3 : 10 Февраля 2008, 23:38:58 »
      Мне как то все равно есть она или нету, мне она не мешает :-\ кому надо тот проедет ее, кто хочет может ее и обойти :)

hartum

• Гость
« Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 18:11:07 »
 :) если бы всё так просто. погран зона заставляет людей нарушать закон. нарушать закон - рисковать :)

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 22:46:38 »
:) если бы всё так просто. погран зона заставляет людей нарушать закон. нарушать закон - рисковать :)

Рисковать - чем??
Если я въехал (вошел) в погранзону без документов что и как мне будет, ты можешь объяснить?

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраля 2008, 23:47:10 »
      Мне как то все равно есть она или нету, мне она не мешает :-\ кому надо тот проедет ее, кто хочет может ее и обойти :)

Если ты правда не врубаешься, а не стебешься, то позволь объяснить.
Ты и я и такие как мы с тобой, вооружившись турснаряжением, GPS, ночным тепловизором, натерев сапоги антисобакином и т.д. пройдут в любую погранзону, и даже пройдут почти любую границу - кроме палестино-израильской, пожалуй   :)

Проблема в том, что погранзона останавливает бесконечный поток туристических чартерных автобусов, сотни которых ежедневно отправляются в ту же Финляндию, и каждый из них содержит по 40 тупорылых жирных теток, каждая из которых оставит 300 руб в ресторане, 100 руб в Ивангородской крепости и т.д.
Именно этот поток денег сейчас и прибит.

hartum

• Гость
« Ответ #7 : 12 Февраля 2008, 00:05:14 »

Рисковать - чем??
Если я въехал (вошел) в погранзону без документов что и как мне будет, ты можешь объяснить?

штраф как минимум. у меня просто деревня в россии в погран зоне, и я видел как составляют эти протоколы, кроме штрафа ещо какоето наказание, но какое не могу сказать

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2008, 00:45:44 »

Рисковать - чем??

штраф как минимум. у меня просто деревня в россии в погран зоне, и я видел как составляют эти протоколы, кроме штрафа ещо какоето наказание, но какое не могу сказать

На кол сажают, что ли?

Я могу сказать, что бывает за нарушение погранрежима.
1) Уголовый Кодекс содержит лишь статью Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, о погранзоне там ни слова.

2) Зато кодекс РФ об административных погранарушениях содержит довольно увесистую главу 18: Административные правонарушения в области защиты государственной границы российской федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории российской федерации". Под наши цели попадает статья 18.2, пункт 1, который гласит "Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

Нельзя забывать, что ст. 4.5 упомянутого кодекса гласит "Давность привлечения к административной ответственности
1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения".

Т.е. пограничники должны успеть провести суд в течении двух месяцев, с момента поимки тебя в погранзоне.

Теперь, пограничники могут сразу начать писать Протокол об административном правонарушении (так сказать "на коленке"), а могут произвести Доставление (ст. 27.2 КоАПП), которое обязательно оформляется Протоколом о доставлении, либо записью о доставлении в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании.

По окончании Доставления в место, удобное с точки зрения пограничников для оформления протокола, они могут выбрать такую меру как Административное задержание (ст. 27.3 КоАПП), на срок до 3ех часов (если при тебе есть внутренний паспорт). Эти 3 часа начинают отчитываться с момента окончания Доставления.
О Административном задержании обязательно составляется протокол, копию которого по твоей просьбе обязательно выдается тебе.

После этого тебя с протоколом (протоколами) отпускают и ты решаешь добровольно ли платить штраф, либо подать в суд. Судиться с пограничниками - милое дело. Также как с ГИБДД. Законы они знают плохо, и развалить дело на суде - пустяк. В случае любого проигрыша - ты теряешь максимум 500 руб.

Кроме того, сохранив протокол ты цинично можешь посещать погранзону по нему, а в случае повторной поимки утверждать, что никуда из погранзоны не выходил, и продолжаешь совершать длящееся административное правонарушение, за которое ты уже оштрафован. Повторный штраф в этом случае не применяется (см. КоАПП). К сожалению, такое циничное действо не проходит, если местом Доставления был офис погранслужбы вне погранзоны. В этом случае, за повторное посещение погранзоны - придется снова платить штраф с применением всех вышеперечисленных процедур еще раз
:)

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2008, 00:58:01 »

Ежель не секрет, что за деревня такая, где так свирепствуют пограничники и в каком месяце какого года ты видел, как они "составляют эти протоколы"?

hartum

• Гость
« Ответ #10 : 12 Февраля 2008, 01:42:56 »
в этом году, деревню не назову :) секрет. про штрафы серьёзно. и не сверепствуют, а делают свою работу

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Марта 2008, 21:28:35 »
В субботу 15 марта в 11:00 въезжал в Ивангород на автомобиле. Контроля на тыловом посту погранзоны не было, а сама будка, где базируются пограничники, была закрыта на висячий замок.

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Марта 2008, 14:16:53 »

. Вот где бы понастроить гостиницы и развить турбизнес!!! А в итоге я трачу деньги на финских островках, куда еду из Kotka на паромчиках, где зон нет, зато есть туристические "рыбацкие деревни", где музейные работники переодеты в костюмы старинных рыбаков продают свежепойманную рыбку (ловят, конечно, не сами, а на сейнере привозят, но туристам это не афишируют)...

до этого нам далеко,,,хотя многое зависит от власти
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Марта 2008, 14:36:00 »
до этого нам далеко,,,хотя многое зависит от власти

Все зависит не от власти, а от народа. Обрати внимание, за погранзону 33% проголосовавших. Люди ХОТЯТ жить в условиях нищиты и полицейского произвола. Даже бьющий в глаза пример процветания очень небогатой Нарвы, где нет ни газа, ни нефти, ни погранзон, зато есть прекрасные недорогие рестораны, супермаркет и другое не воодушевляет этот народ.

А власть никогда не бывает лучше, чем народ ее сгенерировавший.

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Марта 2008, 23:53:31 »
28 марта въезжал в г. Светогорск, что на финской границе, на авто. Тыловой пост погранзоны был жив и работал. Однако при приближении автомобиля с номерами 98RUS, пограничник просто распахнул шлагбаум и мы проехали, не снижая скорость ниже 10 км/ч.

Все-таки времена меняются: погранзона для всех, кроме российских граждан. Так и должно быть!

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене