Последние новости
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работы Совета депу...
Способы получения Муниципальных усл...
Генеральная прокуратура Российской ...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
20.07.2017 Сниму жильё
18.07.2017 магазину "Карат" требуется продавец...

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Автор Тема: правда ли, что для въезда в Ивангород нужно разрешение, даже если эстонская виза  (Прочитано 11292 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вот цитата из соседнего tread'а, написанная полгода назад.

Привет люди. Вот сегодня еду к Вам, поболтаюсь часов 6, посмотрю на крепость, а потом пойду в нарву. До скольки работает переход? И правда что нужно разрешение для Ивангорода, даже если виза эстонская есть?

Спасибо.

Конечно, нет. Для проникновения в погранзону нужно что-то одно:
1) регистрация в погранзоне в Ленобласти. По новым правилам, это может быть даже регистрация в Светогорске, в 300 км от Ивангорода. Возможно, временная - сроком от 3 месяцев. Поскольку, в отличие от регистрации в других местностях России, регистрация в погранзоне носит не уведомительный, а разрешительный характер, все зарегистрированные проверены ФСБ и не нуждаются в дополнительных бумагах.
2) основание для пересечения эстонской границы (см. далее). В этом случае, теотерически путешественник должен не отступать от дороги на таможню, т.е. не сворачивать в шоссе, или в железной дороги. Разъяснение, последовавшее от ФСБ в 2006 году, допускает остановку в попутных кафе, гостиницах и т.д. Поскольку реально пограннаряды стоят в одном месте на шоссе СПб-госграница, в 1.5 км от границы, досмативают дизель поезд СПб-Ивангород либо на предпоследнем-последнем перегоне до Ивангорода, либо оцепив вокзал в Ивангороде, и, крайне редко, можно встретить погранпатруль в других местах погранзоны, то нахождение путешественника в основанием для пересечения границы возможно везде. Но погранпатрулю следует говорить что направляешься на таможню и тотчас же в Эстонию. Если застали в гостинице - что очень устал, но отоспавшись направляешься в Эстонию. Поезда и автотранспорт, следующий вглубь российской территории не досматривается. Если досмотр будет произведен, следует сказать, что по дороге в Эстонию последовал мобильный звонок от больной мамы и т.д., и форс-мажор заставляет возвращаться назад.
3) пермит(разрешение) на въезд в погранзону, выдаваемое органами Федеральной Пограничной Службы, описанию получения которого написано столько слов в соседних tread'ах. Автор этих строк никогда его не получал, всегда заменяя финской визой, хотя неоднократно видел подобные разрешения у других людей.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ
а) паспорт страны, безвизовой в Эстонию. Эстонский, латвийский, американский, израильский, гондурасский и т.д.
б) пермит в стране Евросоюза (кроме Болгарии или Румынии), Норвегии, Исландии, Швейцарии или Лихтенштейне. Например, студенческий пермит во Франции, вид на жительство в Исландии и т.д.
в) долгосрочная национальная виза страны Евросоюза (кроме Болгарии или Румынии), Норвегии, Исландии, Швейцарии или Лихтенштейна.
г) краткосрочная шенгенская виза, выданная любой шенгенской страной.
д) удостоверение личности (пластиковая ID-карта) Эстонии или другой шенгенской страны, совместно с российским загранпаспортом (возможно чистым, без виз).
С уважением, mr. Repovesi, ex. mr. RU.ANTIVIZA

Ивангородский форум

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
18 апреля 2008 года прибыл в Ивангород на пригородном поезде. Поезд встречал пограннаряд, который проверял документы у всех пассажиров. Я показал загранпаспорт гражданина России с финской шенгенской мультивизой. Пограничник сопоставил фото с оригиналом :) и беззвучно вернул мне паспорт и пропустил.

Это для тех, кто сомневался.

hartum

• Гость
а чего сомневаться. было бы странно получить визу и не попасть в финляндию потому что не подъехать к границе, ну полный бред. долой погранзону, пережиток ушедшей эпохи

Оффлайн repovesi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
а чего сомневаться. было бы странно получить визу и не попасть в финляндию потому что не подъехать к границе, ну полный бред. долой погранзону, пережиток ушедшей эпохи
К сожалению, так думают не все ивангородцы. В моем опросе пока 29% за погранзону. Если участь, в форуме присутствуют не только ивангородцы, но и другие люди, которые, конечно, против зоны, которая им конкретно мешает, то количество ивангородцев за погранзону я бы оценил в 50%.

Многим людям нравится жить в нищите и гэбистско-ментовском беспределе.

Оффлайн vikmol1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня вопрос - ну в Ивангород понятно что пустят с любой шенгенской визой, а вот в Эстонию с французским шенгеном пустят или нет? насколько реально это?

Aster

• Гость
  Насколько я знаю никаких французских шенгенов не существует :-\, только шенгенская виза, по которой можно вьехать в любую страну , входящую в Шенген :) Может вы просто оформляли ее во Франции, то у вас просто наверн шенгенская, что то вы попутали наверное *SCRATCH*

Оффлайн vikmol1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну да, виза выдана французским консульством с Петербурге, просто чаще всего визу называют по стране выдачи, вот и все. Просто меня интересует, какая вероятность того, что меня пустят. В эстонском консульстве ответели, что пустят, а кто их знает. :-\

Aster

• Гость
      Ну тогда если вам ответили в консульстве эстонском, что должны пустить,чего тогда переживать,значить пустят :) я тоже думаю что вас должны пропустить *YES*

Оффлайн KLEOPATRA

• Старожил
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю,просто нужно открыть визу на таможне той сраны,посольством которой она выдана.А дальше - куда угодно.И еще,так как Франция - основная страна вашего пребывания,то в ней нужно находиться большее количество дней,нежели в других странах,входящих в евросоюз. :)
Жизнь такова,какова она есть,и больше никакова.

Оффлайн Воевода

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангородский Форум
Правда ли, что для въезда в Ивангород нужно разрешение, даже если есть эстонская виза?
НЕПРАВДА! Тема закрыта, т.к. обсуждать здесь нечего.

Ивангородский форум