Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Автор Тема: Сколько стоит открыть своё дело?  (Прочитано 4696 раз)

Оффлайн optimist

• Новичок
  • *
  • Оптимист
    • Просмотр профиля
Сколько стоит открыть своё дело?
« : 29 Декабря 2007, 04:04:59 »
Вопрос ко всем, а не только к предпринимателям. Очень важно мнение каждого, кто заглянул в эту тему.
Удивительно!!!
В бизнес, оказывается, нужно сначала вложить, причём не 100 рублей и даже не 1000. А уж потом можно говорить о получении прибыли.
Если не военная и не коммерческая тайна, сколько в среднем необходимо для начала развития своего дела?
Не будем зацикливаться на подробностях, просто примерно СКОЛЬКО ?
Быть Человеком - это не просто. Вот я и надрываюсь...

Оффлайн Ivan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит открыть своё дело?
« Ответ #1 : 29 Декабря 2007, 20:25:17 »
 Нет конкретной суммы!!!!
Ответ Ни сколько!)))
 "бизнес" это очень громкое словечко,порой без вклада куда либо можно получить доход .Думай головой а не сколько у тебя в  кошельке  :)
Ответ точный врятли кто даст .
Никто не знает что за бизнес хочишь замутить ,чем он связан и т.п =))))) Дерзай )))

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Декабря 2007, 01:44:21 »
Дела какого ? торговля ? какая автомоб. запчасти, техно,салоны, продовольствие..... маленький ларёк для начала ? что именно ??

Оффлайн optimist

• Новичок
  • *
  • Оптимист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабря 2007, 02:37:34 »
Дела какого ? торговля ? какая автомоб. запчасти, техно,салоны, продовольствие..... маленький ларёк для начала ? что именно ??
Допустим, мне надоело "работать на дядю". Выходит - остаётся только свой бизнес (помимо различных инвестиционных программ и т.п.)Какой конкретно - сугубо фиолетово. Лишь бы получать доход с любого вида деятельности.
Посмотрел со своей точки зрения, что сейчас пользуется спросом, ну например, мебель. Чтобы её начать изготавливать, кроме навыков и умений необходимы такие вещи, как материалы и оборудование. А это - деньги и немалые. Ну займу где-нибудь для начала, ну найду клиентов, предоплата,то,сё, пошло-поехало. Только на бизнес это мало похоже. Пашешь, как проклятый, а доход не такой, чтобы очень. Чтобы он был больше, нужно и работать больше, а в сутках всего 24 часа.
Вы знаете какой-нибудь другой вариант?
Буду рад всем предложениям!!!

Оффлайн Ivan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Декабря 2007, 18:04:16 »
меня терзают странные сомнения ) а не знаю ли  я тебя  Optimist ? ))) на счет мебели хороший вариант ,даи свои координаты )))

Оффлайн optimist

• Новичок
  • *
  • Оптимист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабря 2007, 21:11:16 »
меня терзают странные сомнения ) а не знаю ли  я тебя  Optimist ? ))) на счет мебели хороший вариант ,даи свои координаты )))
Вполне возможно что мы знакомы. Только этот вариант меня действительно не устраивает. Хватит, наелся уже этих опилок. А связаться со мной можно по емэйлу info@semtsov.ru

Оффлайн Кенни

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 1299111
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Декабря 2007, 20:13:17 »
ув. optimist - если я правильно вас понимаю-вы хотите ниче не делать и с етого получать деньги???
тогда вам надо придумать намного больше доходное дело чем мебель.
наблюдается тенденция для нынешнего поколения - никто не хочет работать! все хатять руководить!

Суть: стандартные идеи построения бизнеса основаны на "вкалываниии", получении прибыли, вкладывание её в бело и так по кругу. И соотношение данных чатей будет отталкиваться только от того что вы придумали и на скоко оно востребовано обществом за ту цену что вы предложите! :)

Дезайте -и может вам повезет!
ищим меня у Аси. 1299111

Оффлайн optimist

• Новичок
  • *
  • Оптимист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Января 2008, 15:03:40 »
ув. optimist - если я правильно вас понимаю-вы хотите ниче не делать и с етого получать деньги???

Не совсем так. Я ещё не встречал таких вариантов, когда можно зарабатывать серьёзные деньги совершенно ничего не делая. Немало людей стремятся к халяве, только такое невозможно в принципе. Бесплатный сыр лежит только в мышеловке.

тогда вам надо придумать намного больше доходное дело чем мебель.

Что я и хочу найти. Разве это плохо?

наблюдается тенденция для нынешнего поколения - никто не хочет работать! все хатять руководить!

По поводу нынешнего поколения - частично с Вами согласен. Именно частично,т.к. далеко не все из нынешнего поколения хотят руководить и не работать. Я же не совсем тот,кто думает так же. Хотя, чего хреха таить, это тоже не самый плохой вариант.

Суть: стандартные идеи построения бизнеса основаны на "вкалываниии", получении прибыли, вкладывание её в бело и так по кругу.

Знал я одного интересного человека ещё в советское время, который занимался одним из видов мошенничества. Причём весьма успешно. Одновременно с этим он был просто классным специалистом сварщиком, каких ещё поискать. Тем не менее он не работал по своей основной специальности. Он говорил, что никогда не станет работать там, где труд оценивают значительно меньше, чем хочется.
Почему я о нём говорю, да потому,что в его словах есть доля правды. И доля эта очень значительная.
И меня интересуют не такие способы заработков, которые связаны с каким-либо нарушением законодательства (другой вопрос - нравятся ли нам эти законы или нет), а вполне легальные. Поэтому я и замутил эту тему.

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #8 : 01 Января 2008, 18:14:18 »
обучение от 10000$
организование своего маленького бизнеса,который будет в убыток работать от полугода,а потом только окупать себя вложить надо от 600000рублей

Оффлайн optimist

• Новичок
  • *
  • Оптимист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Января 2008, 20:05:10 »
обучение от 10000$

Впечатлает !!!

организование своего маленького бизнеса,который будет в убыток работать от полугода...

О, какую страшную картину Вы нарисовали !

...а потом только окупать себя вложить надо от 600000рублей

Не скрою, не очень воодушевляет перспектива потратить 600000рублей на то, что ещё не даёт подобие гарантии иметь приличный доход. Кроме того, пол-года не ждать, а предпринимать определённые действия, которые врядли будут безошибочными (а ошибочки здесь тоже повлияют на бизнес весьма не безболезненно).
Спасибо за информацию. Дай бог, чтобы она кому-нибудь действительна принесла пользу.
Жаль, мне она не очень поможет. Но всё равно спасибо !

P.S. К сожалению не могу попасть на Ваш сайт. Не открывается, а было бы интересно.

Оффлайн ллл

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Января 2008, 11:56:17 »
По-моему главное - определиться со своей темой, если знаешь чего хочешь - вопрос сколько надо денег решается технически. Еще важно - есть ли у тебя команда, всегда понадобятся надежные люди. Конечно, все упрощается, если есть богатый родственник или друг, который скажет: дай бабла и будешь в доле.

Оффлайн Кенни

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 1299111
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Января 2008, 20:28:53 »
деньги уже реально можно получить под хороший бизнес-план. счас это уже доступно.

а вообще - мае личное мнение- сейчас сферы где крутятся большие деньги - это строительтсво и все с ним связанное. причем там солидние деньги крутятся. и от сюда есть вариант попасть в нужное русло.

ктото говорил -делай то что умеешь делать. или чтото типа того - но увы у нас в большинстве случаев не работает. что жалко - люди почти всегда работают не по специальностям. взять даж меня - я сисадмин в крупной петербургской торговой компании - и что? подумываю пойти в менеджеры по продажам! почему? - да потому что у них ЗП в 2 раза больше маей,а у них интелект в 9 классов + коледж с трудом! как то жаба давит! кроче не буду о личном! :))

Следующее - что сам думал- деятельность без особо большого стартового капитала - обычно это обыкновенные услуги населению: ремонт чего либо, отделка, консультации, уроки - и так далее. Но тут ты должен знать чтото - чтоб предлогать это тем кто етого не знает. Зато с нулевым капиталом получаешь уже доход.

таких примеров много! а вообще у мня было желание нечто похожее на ваше - нашел в инете гдето ГОТОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА - прикольный сайтик! ток адрес не помню - что там ток не предлогалось делать! :)))

ищим меня у Аси. 1299111

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #12 : 05 Января 2008, 01:58:52 »
а вообще - мае личное мнение- сейчас сферы где крутятся большие деньги - это строительтсво и все с ним связанное. причем там солидние деньги крутятся. и от сюда есть вариант попасть в нужное русло
Что бы попасть в русло надо имень наличку, и немало, а кредиты если и даю , то дают под что то, товар , недвижимость и т.д

Человек открывал небольшую строй базу(у питера), материалы всякие и т.д, итог вклад составил более миллиона $$$, находится рядом с КАД, реклама несколько девятков тыш зеленых, ну окупает себя по чуть чуть, но он вкладывал свои деньги+ помощь знакомых с землей для ангара :)

а я говорил о небольшом бизнесе, что бы хватала на жизнь :)

Оффлайн optimist

• Новичок
  • *
  • Оптимист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Января 2008, 20:58:50 »
Что бы попасть в русло надо имень наличку, и немало...

Ну это понятно, иначе это уже бизнесом назвать трудно. Только наличка наличке рознь. Одним врядли хватит 600000рублей, другие справляются теми средствами, которые могут найти не прибегая к кредитам под залог имущества

...а я говорил о небольшом бизнесе, что бы хватала на жизнь :)

Как вы думаете, на 15-20 тыс. рублей возможно открыть свой бизнес, пусть даже небольшой, но лишь бы хватало на жизнь? *DANCE*

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
« Ответ #14 : 10 Января 2008, 09:41:26 »
Помимо денежного ресурса и потенциала для начала своего дела, есть не менее важные ресурс - ваши знания, умения и личные качества. Мне кажется второе куда более важнее первого и как минимум прямо пропорционально от первого зависит, т.е. чем меньше вы из себя представляете, тем больше средств нужно вкладывать.

Точные цифры сказать вот так на вскидку, не зная точно чем вы собираетесь заниматься, наверное не возможно. Обычно под конкретную бизнес-идею разрабатывается конкретный бизнес-план, где учитывается по-возможности всё, в т.ч. и то, что я сказал выше о ваших личных качествах. Исходя уже из него, из данных проведённого анализа можно сказать сколько стоит открыть ваше дело. Т.е. ответить на вопрос, поставленный в теме этого топика.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 09:46:47 от Волх »
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене