Последние новости
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работы Совета депу...
Способы получения Муниципальных усл...
Генеральная прокуратура Российской ...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
20.07.2017 Сниму жильё
18.07.2017 магазину "Карат" требуется продавец...

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Автор Тема: молодые семьи  (Прочитано 49973 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн molpolit-ivangorod

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
молодые семьи
« : 13 Декабря 2007, 12:27:10 »
Эта тема создана для молодых семей, которые стремятся изменить свою семейную жизнь к лучшему. Давайте обсудим, какие проблемы препятствуют развитию семьи сегодня и какие пути решения мы можем найти в новом 2008 году. 

Ивангородский форум

молодые семьи
« : 13 Декабря 2007, 12:27:10 »

Оффлайн World Fog

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 274917603
    • Просмотр профиля
    • сайт Егорова Алексея
    • Email
Re: молодые семьи
« Ответ #1 : 13 Декабря 2007, 16:02:59 »
    Такой вопрос Вы подняли, что ответить однозначно никто и не сможет.
    Семьи для того и создаются, что бы совместно решать определённые проблемы; и по идее, если бы не всё так печально было в нашей любимой стране, то они сами бы решили свои проблеммы.
    Просто необходимо повышать общий социально-экономический уровень развития в стране, тогда и проблемм будет меньше у молодых семей.
    Ну а для примера, необходимо не декларировать разнообразные программы, типа "Доступное жильё", а просто строить и вводить в эксплуатацию это доступное жильё.
    А по серьёзному конечно, молодые семьи, это семьи создающиеся с нуля, и им по определению необходимо больше помощи.... нужна серьёзная и долгосрочная программа, а не какие-то разовые мероприятия.
~Небо~ у нас одно над головой

hartum

• Гость
« Ответ #2 : 13 Декабря 2007, 18:06:24 »
и по идее, если бы не всё так печально было в нашей любимой стране, то они сами бы решили свои проблеммы.

на самом деле в россии сейчас много возможностей развиваться. может даже больше чем в европе. а главная проблема семей это их бюджет.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #3 : 14 Декабря 2007, 09:29:03 »
Мне кажется одна из самых важных проблем для молодых семей - это проблема с жильём. Счастливцы те, кому  оно дастаётся от родителей или родственников, другим же приходится ютится в общежитии или, что не многим лучше, снимать жильё. Одномоментно заработать на него имея среднюю зарплату и рабочую должность - невозможно, тем более если семья уже создана, есть дети и текущие расходы на жильё. Одним из выходов является ипотека. Я считаю это хорошее подспорье и шанс для многих в приобретении собственной квартиры. Другое дело, что получить её всегда не так уж и просто и зачастую требуется немалый первоначальный взнос. Хотелось бы получить больше информации об этом. Было бы не плохо выслушать консультации юристов или экономистов о порядке взятия ипотечного кредита, его плюсах и, возможно, рисках. Мне кажется щас не очень много информации по этому поводу.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабря 2007, 21:49:15 »
Я с вами абсолютно согласна. К сожалению, с проблемой доступного жилья сталкивается каждая вторая молодая семья. Но давайте исходить из реальных возможностей. Какие проблемы мы можем реально решить на местном уровне. Вот, например, проведение консультаций с юристом, можно было бы и организовать. Какие еще предложения?

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 18 Декабря 2007, 13:36:39 »
А проблема с садиком? Просто многим приходится ждать по нескольку лет, что офрмить ребенка.... А работадатель ждать-то не будет

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Декабря 2007, 01:53:16 »
А проблема с садиком? Просто многим приходится ждать по нескольку лет, что офрмить ребенка.... А работадатель ждать-то не будет
Хорошая проблема...Как, вы считаете, ее можно решить?

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 25 Декабря 2007, 10:40:17 »
А я вот и не знаю.... у меня одна знакомая вынуждена была офрмить своего ребенка в садик в Касколовку на недельное проживане. То есть ребенок приезжает домой только на выходные. А здесь ей сказали мест у нас нет. А страдает 4-летний малыш и мама. А как эту проблему можно решить если не хватает персонала!!! Элементарно в садике готовы сами группы, а работать там некому. Потому, что зарплата там курам на смех.

Оффлайн Tomochka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Января 2008, 14:03:15 »
 я тоже знаю одну знакомую,у нее тоже 2-е детей в касколовском садике.....это ужас какойто,дети приезжают домой сами не свои...отвыкают от мамы за 5 дней,и привыкают за 1.5 дня...потом со слезами опят прощаются.....жуть просто,жалко детишек и маму!

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #9 : 05 Января 2008, 15:41:19 »
Достаточно вспомнить себя ребёнком и понять что значит на неделю быть отданным в детский сад вот так... Я как-то ходя в обычный садик слышал что некоторых детей оставляют в ночные группы и 5 дней не забирают домой, мне страшно было до истерики...

Конечно жалко детей и их мам. Проблема на самом деле существенная.

Ещё хотелось бы коснуться досуга и семейного отдыха. У нас в городе нет ни одного места, куда молодая семья могла бы сходить с маленьким ребёнком. Я имею в виду "детское кафе", речь о открытии которого давно витает где-то... На самом деле, у нас море баров, ресторанов и других питейных заведений... Но нет ни одного практически места, где запрещено пить алкоголь и курить, т.е. такого заведения, куда может придти молодая семья с ребёнком, поесть мороженого, пирожного или попить сока... Такое кафе было бы востребовано не только у молодых семей, но и у подрастающей молодёжи. Зачастую оказывается так, по себе знаю, что хотелось бы сходить куда-нибудь вместе с друзьями попить того же чаю в холодную погоду, но идти для этой цели в наш "ресторан" или в другое место и смотреть на пьяные лица как-то мягко говоря не хочется. Создания такого кафе было бы полностью окупаемо, не сомневаюсь, что спрос на подобные услуги есть, т.к. далеко не всем интересно проводить время в накуренном помещении где за соседними столиками пьют водку, а у входа пьяная драка...
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Tomochka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Января 2008, 13:45:50 »
Ну вот в на минутке в книжном магазине,есть типа кафешки маленькой,там можно поеть мороженное,попить чаю с пироженными,и алкоголь помоему там не продают!!! Вот ктоне знает,теперь узнают ;)

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #11 : 06 Января 2008, 17:06:47 »
Кстати да, это наверное единственное место отвечающее вышеописанным требованиям... Я как то упустил его из виду.

Оффлайн Роман

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Января 2008, 01:07:06 »
Может кто-нибудь сможет ответить на вопрос, в нашем городе или вообще где нибудь занимаются проблемой бесплодия на должном уровне??? Ведь с этой проблемой сталкиваются очень много людей, молодых и не очень. У нас этот вопрос в стране ни кого не интересует, и наш город не исключение.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #13 : 08 Января 2008, 20:49:25 »
Да уж, я думаю квалифицированную медицинскую помощь в этой сфере получить очень и очень сложно у нас. Единственные реальный выход - платные клиники.

hartum

• Гость
« Ответ #14 : 08 Января 2008, 20:59:56 »
да и вобще помощ врача в ивангороде не легко получить. на сколько я знаю даже семейных врачей нету.

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 08 Января 2008, 20:59:56 »