МФЦ завершает прием документов для ...
Пожар в многоэтажном доме
Зарегистрировать новорожденного – в...
29.11.2018 Продавец Магнит Косметик
21.11.2018 Требуются обработчики рыбы
16.11.2018 Ламповый радиоприемник

Автор Тема: Медицина  (Прочитано 22930 раз)

Оффлайн Саныч

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #30 : 10 Октября 2011, 12:07:02 »
А Вы тут про что? Про медицину? Я к нашим врачам только с благодарностью,тк летом была травма,оч.серьёзная.Огромное спасибо ПОЛУБЕДОВОЙ ЕЛЕНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ !
Мы тут вот об этом: Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ
И даже симптомы прописали.
Вот теперь не понятно влюблённым будут давать больничный или справку от психиатра.

Оффлайн маня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Октября 2011, 19:15:31 »
:-\ Аллергические реакции на ЧТО??? На презервативы?  *KISSING*
Видимо, на  любимого..

Оффлайн ингрид

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Октября 2011, 21:29:46 »
Мы тут вот об этом: Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ
И даже симптомы прописали.
Вот теперь не понятно влюблённым будут давать больничный или справку от психиатра.

Любовь - это любовь,и не надо тут ничего выдумывать .А если люди вместе всю жизнь прожили в любви ,есть такие случаи и в нашем городе тоже ,так это ж что клиника получается? Психиатры совсем запсихиаторлись ;D

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами.

http://nnm.ru/blogs/serfar/lyubov-vnesli-v-reestr-psihicheskih-zabolevaniy-voz/

Не понял! Это юмор или тема для обсуждения. Если юмор, то очевидно это чувство у меня слабо развито или интеллектом не вышел. Если все серьезно - то совершенно напрасно.
   Рак - это болезнь, вызванная деятельностью плохих клеток.
   Дизентерия, корь, чума, грипп, СПИД - болезни, вызванные вредоносным действием микробов, вирусов.
   Гипертония, диабет - болезни, вызванные расстройством деятельности организма.
   Рана, ушиб, вывих, ожег, перелом - то же болезни вызванные, действием внешних факторов.
   Но разные фобии, гомосексуализм, педофилия, садизм, мазохизм, геронтофилия - это так же заболевания, рассматриваемые отдельной областью медицины - психологией. И для этих заболеваний четко прописаны симптомы, рекомендации, и что нибудь еще, о чем знают только профессионалы. Влюбленность не стоит рассматривать только как вздохи при луне. Ей сопутствуют убийства, суицид, необдуманные поступки и даже военные конфликты. Естественно, что она стала предметом рассмотрения не только романтиков. Ей присущи многие симптомы психических расстройств, а это область медицины. Только (я так думаю) описание этого заболевания заканчивается словами: "В большинстве случаев исход благоприятный и не требует медицинского вмешательства", в отличие от педофилии, где благоприятный исход ставится под очень большое сомнение, при любых медицинских воздействиях. Может быть не всем, но некоторым влюбленным стоит обратиться к психиатру, дабы не натворить глупостей.

Оффлайн ингрид

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Октября 2011, 10:38:57 »
АК ,как хорошо Вы тут всё изложили,а мне больше всего понравилось вот это :"Только (я так думаю) описание этого заболевания заканчивается словами: "В большинстве случаев исход благоприятный и не требует медицинского вмешательства" *THUMBS UP*

Оффлайн DobryDed

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Ноября 2011, 18:33:50 »
Кстати,о медицине!в России насколько я знаю,у каждого человека есть медицинский страховой полис,да?
то есть он предусматривает бесплатные услуги врача,,,,,,,,,,а почему,в большинстве случаев,за получение той или иной справки у кожника,гинеколога нужно отдельно платить?не пойму я чего-то,,,может, кто разъяснит?речь идет,например,продавцу нужно время от времени проходить определенных врачей на подтверждение отсутствия у тебя всякого рода болезней,так вот, имея медицинский полис,человек должен за такую справочку платить деньги ???

Отвечаю Вам на поставленный вопрос. Если у Вас медицинский полис ОМС (обязательного медстрахования), то по нему Вы имеете право на пару услуг. Как правило, мало востребованных и дешёвых. За полис ОМС платит работодатель или бюджет, услуги же оплачивает страховая компания, а они деньги считают. Если полис добровольного страхования (ДМС), то спектр услуг шире. Насколько - смотрите договор. У всех по-разному. Оплачивает ДМС либо сам владелец полиса, либо работодатель. Медицинские осмотры для работы (предварительные, периодические, оформление медкнижек) по закону оплачивает работодатель, а по факту в нашей действительности - сам работник. Почему "должен платить"? по двум причинам. Первая - незнание. Вторая - несмелость. Вот так.

Оффлайн маня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Декабря 2011, 16:48:49 »
На глаза попалась   классная книжка питерского кардиолога аритмолога Юрия Викторовича Шубика "Докторская колбаса".
Талантливый человек талантлив во всём.  :)
Если  случится увидеть  эту книгу, прочитайте. Не пожалеете.

Это   альтернатива  сериалу "Интерны".    10 : 0    в пользу Шубика. !   *THUMBS UP*

Оффлайн DobryDed

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Декабря 2011, 17:39:32 »
На глаза попалась   классная книжка питерского кардиолога аритмолога Юрия Викторовича Шубика "Докторская колбаса".
Талантливый человек талантлив во всём.  :)
Если  случится увидеть  эту книгу, прочитайте. Не пожалеете.

Это   альтернатива  сериалу "Интерны".    10 : 0    в пользу Шубика. !   *THUMBS UP*

а сам доктор со своей колбасой Вам случайно не попался? хотя бы на глаза?

Оффлайн маня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Декабря 2011, 12:40:40 »
:)  Дедушка,  не ревнуйте.

Оффлайн маня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Декабря 2011, 12:46:49 »
Злой мужчина  - голодный мужчина .      ( но  это  поправимо).

(   женская   народная  мудрость  . .    )      *YES*  :-*

Оффлайн DobryDed

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Декабря 2011, 20:09:11 »
Злой мужчина  - голодный мужчина .      ( но  это  поправимо).

(   женская   народная  мудрость  . .    )      *YES*  :-*

Ну в Вашем случае доктор с колбасой. Уже поправимо
Вот выгонят меня за флуд...

Оффлайн маня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Декабря 2011, 12:50:11 »

Ну в Вашем случае доктор с колбасой. Уже поправимо
Вот выгонят меня за флуд...

а это--  рецепт..

P.S. . .   пишите.  подскажу  и другие..

Оффлайн DobryDed

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Января 2012, 20:44:42 »
...Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ

это утка. вот ссылка.
http://mkb10.com/F63.
трактовать можно, как хочется. Но к медицине это отношения не имеет.