Последние новости
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных с...
Пенсия россиянам в Финляндии: поряд...
Работающим пенсионерам взять на кар...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
24.07.2017 В гостиницу "Тихий Дворик" требуетс...
24.07.2017 сниму жилье

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Автор Тема: Талибы  (Прочитано 8734 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
    • Email
Талибы
« : 30 Июля 2007, 22:14:42 »
Ваше отношения к этим "людям" к их жизни,действиям?

Драма с заложниками в Афганистане сегодня была близка к трагическому финалу. Боевики угрожали убить захваченных христианских проповедников из Южной Кореи. Но этого не произошло - срок ультиматума продлили еще на двое суток.

Двенадцать дней в ожидании новостей из Афганистана. Их родные - в плену у талибов, и этот день выдался, может быть, одним из самых тяжелых. Сегодня боевики дважды были в шаге от того, чтобы убить заложников - в полдень истек срок ультиматума, который Талибан выдвинул афганским властям: в обмен на жизни корейцев выпустить из тюрьмы восьмерых активистов движения. Затем экстремисты дали трехчасовую отсрочку - все это время о судьбе пленников не было известно ничего. И вот около шести по Москве пришло сообщение: талибы готовы ждать решения афганских властей до среды.

Се Юнь Бей, отец заложника: "Я ничего не понимаю. Они же поехали туда помогать, они думали, что афганцы - их друзья. Почему талибы хватают всех без разбора, не выясняя, кто друг, кто враг?"

Двадцать три человека, из них восемнадцать женщин. Все они - члены одной из христианских общин Южной Кореи, в Афганистан приехали добровольно - участвовать в гуманитарных миссиях и проповедовать. Так их принимали в Кандагаре - эта любительская видеозапись была сделана незадолго до того, как их захватили в плен. Сейчас трудно сказать, охотился ли Талибан на христианских проповедников целенаправленно, или корейцы просто оказались не в том месте не в то время. Так или иначе, пути миссионеров и боевиков пересеклись 19 июля в провинции Газни, на шоссе Кандагар - Кабул. Захват происходил по стандартной боевиков схеме - блокируется дорога, останавливается автобус, пассажиры, под дулами автоматов, увозятся в неизвестном направлении. В минувшую среду боевики продемонстрировали, что настроены серьезно: одного из заложников расстреляли.

Бей Хинь Гу, брат убитого заложника: "Они убили моего брата, но остальные еще живы. Мы ждем новостей и молимся о том, чтобы они вернулись невредимыми".

Между тем единственное доказательство, что остальные корейцы, действительно, живы - это интервью, данное пленниками по телефону японским журналистам. Но и оно датировано вчерашним днем.

Шим Сен Мин, заложник: "Я точно не знаю, где нас держат. Могу сказать только, что нас разделили, и в этом доме мы втроем".

Ким Джи На, заложница: "Я не ранена, но очень голодна. Я не привыкла к той пище, которую нам здесь подают, так что много есть не приходится. Надеюсь, все скоро разрешится

источник: Первый канал.

Ивангородский форум

Талибы
« : 30 Июля 2007, 22:14:42 »

hartum

• Гость
Re: Талибы
« Ответ #1 : 30 Июля 2007, 22:20:22 »
талибы простые терористы.

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Августа 2007, 18:37:30 »
Талибы - простые борцы за свои права и против оккупантов!

Все их действия обоснованы и предельно правильны!
«Участь революционера-авангардиста возвышенна и печальна...»

Эрнесто Че Гевара

[url=http://userbars.r

hartum

• Гость
« Ответ #3 : 13 Августа 2007, 21:29:02 »
да гуевара особенно правильно они поступали когда на стадеоне вешали и растреливали женщин, которые наверное угрожали их свободе. группа гражданских немецких туристов чуть не была повешена, за неправильную одежду. нуну борцы за свободу которые воюют против женщин и детей. наверное господин гуевара в вопросе о войне с ссср думает о талибах иначе.

hartum

• Гость
« Ответ #4 : 13 Августа 2007, 21:42:56 »
http://lenta.ru/news/2007/07/25/hostages/ собственно о корейцах. оч интересно чем корея угрожает талибам. но вот убийства женщин и ужчин гражданских, по вашим словам, придельно правильный шаг к свободе.

талибы простые терористы которые берут заложников из за зелёной бумажки или своего превосходства.

hartum

• Гость
« Ответ #5 : 13 Августа 2007, 21:53:56 »
гуевара обоснуйте мне убийство и взятие корейских женщин в заложники. напомню что корея не окупировала авганистан, в котором когда то безчинствовали талибы. прошу, мне ваше обоснование очень интересно.

может кто ещо сможет обосновать мне растрелы женщин на стадионе в кабуле?

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Августа 2007, 17:41:37 »
Хартум:

Во-первых:
Не "гуевара", а Гевара!  ^-^

Во-вторых:
Талибы убивают иноземцев, более того не званных иноземцев!  >:D
На сколько мне известно, они пока убивали только мужчин!  *YES*

И ещё, "товарищ" Хартум, не забывайте пожалуйста о сотнях и тысячах убитых женищин и детей теме же Корейцами и Америкосами в том же Афгане и Ираке!  :-|

Эрнесто Че Гевара

hartum

• Гость
« Ответ #7 : 14 Августа 2007, 18:20:21 »
гевара талибы убивали своих сограждан на стадионе в кабуле. и ещо если я щас выйду с автоматом на улицу и всех с иным цветом паспорта начну дырявить. я буду делать правильно, ведь они иноземцы? как вы считаете люди захватывающие женщин в заложники, одетые в маски (трусость, они скорее всего живут как обычные люди) это честивые войны борящиеся за свою страну и народ. просто гевара я смотрел те фото с кабула, сделаные ими же. ммм если талибы праведные борцы за свободу, то по сравнению с ними чикатило просто святой.

чуть не забыл. гевара вы ведь поддерживаете талибов в, уже давно забытой, войне против ссср?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 18:27:52 от hartum »

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Августа 2007, 19:59:17 »
Хартум, дело в том, что СССР по отличию от США и НАТО «вторглась» в Афганистан с исключительно мирными целями!
Наши граждане, граждане СССР, строили с нуля инфраструктуру этой страны!
Америкосы, Корейцы, Немцы, Бритосы и прочие – делают совершенно другое им всё равно на состояние дел в стране, главное полный контроль над ней, любыми средствами!
От сюда вывод, приперся просто так, да ещё и во своим уставом, либо убирайся, либо умри! Всё справедливо! Не так ли?

Я думаю я понятно объяснил свою позицию!

Эрнесто Че Гевара

hartum

• Гость
« Ответ #9 : 20 Августа 2007, 20:31:13 »
позиция какая. мы пришли добро, другие пришли зло. ссср напала на другую страну в мирных целях - обсурд. ссср напала на авганистан в своих интересах, в том числе и за прекращения нарко трафика и многого другого. сша и союзники напали из за бесчеловечных поступков талибов, их убийств мирных иностранцев. а как по вашему их высказывание что например футбол разрушает умы их детей, футбол это зло.

ну мне понятна ваша позиция. но для большинства талибы это терористы воюющие против беззащитных людей.

От сюда вывод, приперся просто так, да ещё и во своим уставом, либо убирайся, либо умри! Всё справедливо! Не так ли?

сотрудники красного креста, не просто так припёрлись. а вот воевать против военных у них ноги дрожат, вот и убивают беззащитных.

моё окончательное мнение. талибы жалкие гнусные, нечестивые люди, не имеющие ничего общего с освободительной армией. если союзники сейчас покинут страну, начнётся хаус, и талибы сново начнут делать своё любимое дело - убивать беззащитных
http://www.vokruginfo.ru/news/news731.html

Aster

• Гость
« Ответ #10 : 29 Августа 2007, 01:13:35 »
                       Талибы согласились отпустить всех южнокорейских заложников.   

Талибы согласились освободить всех 19 захваченных ими южнокорейских заложников.
Об этом сообщил представитель правительства Южной Кореи.
              "Соглашение было достигнуто при условии, что Южная Корея выведет свои подразделения, находящиеся в Афганистане к концу года, а также наложит запрет на миссионерскую деятельность южнокорейских христиан в стране", - рассказал представитель президентской администрации Южной Кореи, передает Утро.Ру.
               По его словам, точные сроки освобождения заложников пока не известны и будут предметом дальнейших переговоров.
               19 июля талибы захватили автобус с 23 южнокорейскими миссионерами. В обмен на их освобождение боевики потребовали вывести из Афганистана южнокорейский воинский контингент. Террористы казнили двух пленников и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены. После освобождения двух заложниц в плену у талибов оставались 19 южнокорейских граждан, прибывших в Афганистан с гуманитарной миссией. 

hartum

• Гость
« Ответ #11 : 29 Августа 2007, 17:06:22 »
наверняка деньги платили. я бы на местен корейцев обманул их.

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Августа 2007, 20:58:28 »
я бы на местен корейцев обманул их.
интересно как?агент007 :)
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

hartum

• Гость
« Ответ #13 : 29 Августа 2007, 20:59:50 »
да просто заложников забрал, армию вернул и по ушам надавал.

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Августа 2007, 21:02:42 »
хорошо рассуждать,сидя дома,неправда ли?я бы так сделал или вот так,хорошо,хоть так всё обошлось
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 29 Августа 2007, 21:02:42 »

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене