В Ивангороде выбрали Главу города
Прием прокурора
Звезда эпохи
08.09.2019 Большой участок с домом.
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ

Голосование

Согласны ли Вы сделать старое городское кладбище у ул. Комсомола открытым для захоронения тел усопших

Да
3 (13.6%)
Нет
19 (86.4%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Разговор с властью  (Прочитано 21019 раз)

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Разговор с властью
« Ответ #30 : 29 Февраля 2016, 23:36:09 »
Иван Николаевич, с точки зрения защитной зоны, которая является ключевым в споре об открытии кладбища для захоронений, захоронения родственников или чужих людей не имеет значение. Как показала практика, захоронение только одного тела привело к  суду. Если разрешение захоронения тел будет получено, то встанет вопрос ребром по следующим пунктам:
1. приостановка строительства бассейна,
2. закрытие и перенос ФОКа,
3. переселение всех людей проживающих в радиусе 300 метров от линии кладбища. (Я не могу сказать точное их количество, но полагаю, что около 500 человек наберется, с учетом жителей Кингисеппского 5 и Гагарина 12),
4. закрытие магазинов и гостиницы.
Кто оплатит? Кто ответит?
В связи с вышеизложенным, не считаю целесообразным включать в голосование Ваше предложение.

В предыдущих комментариях я уже писал, что санитарно-защитная зона действующего объекта может быть уменьшена. Те самые СНиП в п. 4.5 позволяют это сделать: http://base.garant.ru/12158477/
Повторю, для этого потребуются лабораторные наблюдения или натурные исследования, которые подтвердят (если подтвердят) достижение гигиенических нормативов в границах существующей санитарно-защитной зоны. В таком случае эту СЗЗ можно будет сохранить в нынешних пределах и для кладбища, где допускаются подзахоронения в родственные могилы.

То есть юридическое решение проблемы есть и это решение не требует отселения жителей ближестоящих домов или закрытия общественных учреждений. Но повторю - это юридическое решение.
Нам же важно мнение ивангородцев по этому вопросу.
 Давайте не будем ограничивать свободу выбора предложенными тремя вариантами.

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Февраля 2016, 23:41:20 »
НЕТ Я НЕ ПРИГЛАШАЮ ВАС ИЛИ ЛЮБОГО ДЕПУТАТА ПИТЬ ЧАЙ К СВОИМ ИБИРАТЕЛЯМ  НО ПРИГЛАШАЮ ВАС К ОБЩЕНИЮ С НАСЕЛЕНИЕМ ПО ВОЗНИКШИМ ВОПРОСАМ  КОТОРЫЕУ ВАС ВОЗНИКАЮТ И ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ОБЩЕНИЕ С НАСЕЛЕНИЕМ ЧЕРЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТЕИЛИ ПОДЪЕЗДЕ ЧТО ВАШ ДЕПУТАТ ПРИНИМАЕТ ВАШИ ВОПРОСЫ .

А может лучше эти вопросы формулировать в письменном виде и направлять депутату? А дальше он будет отвечать на них например в газете. Или здесь, на форуме.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Февраля 2016, 23:45:07 »
А может лучше эти вопросы формулировать в письменном виде и направлять депутату? А дальше он будет отвечать на них например в газете. Или здесь, на форуме.
  ты когда ходил агитировать заходил в каждую кв  а значит организуй чтоб каждому жителю ты был ДОСТУПЕН  вот там где лифтовая ,доска объявлений наклей свой телефон  ЗАПОМНИ ТЫ ВЫБРАН ЧТОБ НЕ ЛЮДИ ТЕБЯ ИСКАЛИ А ТЫ ЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ

Оффлайн Татьяна Шарова

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Февраля 2016, 23:52:34 »
Теперь отвечу на поставленные в ходе высказываний вопросы.
1. Почему именно с кладбища начинается наш разговор.
В Совет депутатов поступило очередное коллективное обращение жителей с просьбой об открытии кладбища для захоронений. Этот вопрос будет вынесен на мартовскую сессию. Мы готовимся к разговору, понимая, что он будет не простой. Нам нужно знать различные мнения жителей.
2. Что сделано за 5 последних лет для открытия нового кладбища.
Существующее кладбище в Заречье было утверждено в размерах 8 га еще в советские годы. Давным-давно из этих пределов кладбище вылезло и занимает значительно большие площади. Для узаканивания необходимо было внести изменения в Генеральный план Большелуцкого поселения, на территории которого погост и находится. Эта работа велась на протяжении 3 лет. И уже сейчас близка к завершению. Под кладбище отведено 40га, это максимально разрешенный размер промышленной зоны для этих целей. Следующим шагом будет документальное оформление земли.
Помимо этого есть предложения об изменении участка - территория около Комаровки. Она выше и суше. Ведутся переговоры и готовятся предварительные документы.
Была предпринята попытка осушить часть земель на кладбище в Заречье. Ожидаемого результата это не дало.
3. Широкое привлечение жителей к обсуждению городских вопросов.
Это крайне тяжело. Жителей интересуют только вопросы касающиеся личных проблем и вопросов. Если людей проблема не волнует - никого никаким калачом не заманишь. Поквартирный обход не даст никакого эффекта, кроме раздражения.
Каждый год администрация отчитывается перед населением в конце января-начале февраля. В 2011 году, когда я только была выбрана Главой МО, на отчете присутствовало столько народа, что свободных мест в ДК не было, люди стояли в проходах, это где-то около 300 человек. Были огромные проблемы и с водой, и текущими крышами, и с дорогами, и т.д., и т.п. В этом году на отчете присутствовало 56 человек, включая руководителей муниципальных и городских предприятий и  организаций, депутатов и работников администрации, составлявших 28 человек, т.е. половина присутствовавших. Нет интереса общаться с властью. Основные проблемы сняты. На прием к любому руководителю города и администрации можно попасть без проблем.
Есть в моей практике и общение с активными жителями. Когда встал вопрос об организации стоянки для транзитного транспорта в "пьяном лесу" жители ходили на прием и ко мне и к главе администрации целыми делегациями. И я тогда организовала общественное обсуждение с привлечением всех сторон. Мною было написано заявление в ФСБ о нарушении закона (до суда дело не дошло, но это уже не ко мне). И благодаря активной позиции жителей вопрос решили положительно. И это не единственный пример.
Администрация не боится разговаривать с народом. Нам есть что сказать. Народ не особо желает слушать, особенно вникать в нюансы городских проблем. И именно не понимание большого количества ограничений по закону, которые не позволяют сделать казалось бы простые, лежащие на поверхности вещи, вызывает раздражение.
4. Делать сходы у домов.
Делали. И не единожды. Я лично в конце прошлого года проводила сходы во дворах для формирования общественного совета. 6 сходов. Самое большое количество участников было у ТСЖ, максимум 30 человек. Обычно не больше 10 из 500 проживающих в данном микрорайоне.
В апреле-мае опять буду собирать сходы для формирование еще 2-х общественных советов в северной части города (ул. Федюнинского и Восточная) и на Парусинке. Милости прошу! Приходите. Меня не пугает активность жителей  :)

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Февраля 2016, 23:58:04 »
  ты когда ходил агитировать заходил в каждую кв  а значит организуй чтоб каждому жителю ты был ДОСТУПЕН  вот там где лифтовая ,доска объявлений наклей свой телефон  ЗАПОМНИ ТЫ ВЫБРАН ЧТОБ НЕ ЛЮДИ ТЕБЯ ИСКАЛИ А ТЫ ЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ
Ещё не хватало чтобы депутата Зайцева привлекли к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города - будет подъезды телефонами расписывать:)) Ну а если серьёзно, подумаю над вашим предложением. Впрочем и сейчас узнать номер ивангородского депутата труда не составляет. В аппарате Совета депутатов эти номера имеются, никто из них секрета не делает.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Февраля 2016, 23:59:36 »
В предыдущих комментариях я уже писал, что санитарно-защитная зона действующего объекта может быть уменьшена. Те самые СНиП в п. 4.5 позволяют это сделать: http://base.garant.ru/12158477/
Повторю, для этого потребуются лабораторные наблюдения или натурные исследования, которые подтвердят (если подтвердят) достижение гигиенических нормативов в границах существующей санитарно-защитной зоны. В таком случае эту СЗЗ можно будет сохранить в нынешних пределах и для кладбища, где допускаются подзахоронения в родственные могилы.

То есть юридическое решение проблемы есть и это решение не требует отселения жителей ближестоящих домов или закрытия общественных учреждений. Но повторю - это юридическое решение.
Нам же важно мнение ивангородцев по этому вопросу.
 Давайте не будем ограничивать свободу выбора предложенными тремя вариантами.
иван ты хочешь жить на кладбище ?чтоб каждый день эта человеческая боль шла у тебя под окнами среднем в день 4-5 захоронений .

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Марта 2016, 00:05:42 »
Ещё не хватало чтобы депутата Зайцева привлекли к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города - будет подъезды телефонами расписывать:)) Ну а если серьёзно, подумаю над вашим предложением. Впрочем и сейчас узнать номер ивангородского депутата труда не составляет. В аппарате Совета депутатов эти номера имеются, никто из них секрета не делает.
на ск. я знаю и мне звонят люди вообще далеки и если возникает вопрос по жизни они вступают в ступор к кому обращаться поорй даже не знают как вызвать экстренную службу потому что у всех мобильники .как позвонитьв службу по порыву комуникаций жкх и звонят ночью

Оффлайн kolobok

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Марта 2016, 00:05:54 »
Вопрос с открытием старого кладбища надо начинать не с ивангородского форума, а с серьезной статьи администрации города в газете "Восточный берег". Еще у нас есть тв "Ореол" (оно же есть?), так закажите им репортаж с опросом на улицах горожан по вопросу старого кладбища.

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Марта 2016, 00:07:49 »
иван ты хочешь жить на кладбище ?чтоб каждый день эта человеческая боль шла у тебя под окнами среднем в день 4-5 захоронений .
Я всего лишь предлагаю принимать во внимание все потенциально возможные варианты ответов на вопрос о сохранении старого ивангородского кладбища.

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Марта 2016, 00:09:58 »
Вопрос с открытием старого кладбища надо начинать не с ивангородского форума, а с серьезной статьи администрации города в газете "Восточный берег". Еще у нас есть тв "Ореол" (оно же есть?), так закажите им репортаж с опросом на улицах горожан по вопросу старого кладбища.
Если можно заказать репортаж с опросом, то наверное можно и результат опроса заказать?:))

Оффлайн kolobok

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Марта 2016, 00:11:48 »
Если можно заказать репортаж с опросом, то наверное можно и результат опроса заказать?:))

Похоже депутат Зайцев за открытие кладбища, сам-то в городе уже не живет, с работы поперли

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Марта 2016, 00:12:41 »
ну во первых этодолжна быть наша газета телевидения у нас нет . хотя когда продавали гагарина 7аза стоимость однокомнатной кв     нам корнеев обещал  и где это телевидение ? поймите при любом вопросе чем в воду лучше здесь в городе  . ну надо уважать людей живуших волей судьбы возле кладбища  . мы оставим детей без футбольного поля . а люди которые с трудом строятся по комсомола как им  быть  . ?ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 00:18:28 от bumsova »

Оффлайн kolobok

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Марта 2016, 00:17:49 »
ну во первых этодолжна быть наша газета телевидения у нас нет . хотя когда продавали гагарина 7аза стоимость однокомнатной кв     нам корнеев обещал  и где это телевидение ? поймите при любом вопросе чем в воду лучше здесь в городе  . ну надо уважать людей живуших волей судьбы возле кладбища  . мы оставим детей без футбольного поля . а люд которые с трудом строятся по комсомола как им  быть  . ?ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ?

Вроде рядом со старым кладбищем еще собираются крытый каток построить? Тогда крест и на нём "поставить"?

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Марта 2016, 00:19:20 »
Вроде рядом со старым кладбищем еще собираются крытый каток построить? Тогда крест и на нём "поставить"?
КУПИТЕ МАШИНКУ ЗАКАТЫВАЮЩУЮ ГУБЫ

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Марта 2016, 00:19:50 »
Похоже депутат Зайцев за открытие кладбища, сам-то в городе уже не живет, с работы поперли
Депутат Зайцев вопрос об открытии/закрытии кладбища рассматривает исключительно с позиции общественного интереса. В мир иной пока не тороплюсь, поэтому для меня этот вопрос пока не является принципиальным в личном плане. *DANCE*
 Ну а если мы говорим об учёте мнения ивангородцев - давайте учитывать все возможные точки зрения по этому вопросу.