Мерило искусства - способность обна...
НПК "Северо-западный край и церковн...
Фотовыставка по итогам ЭкоМарафона ...
13.11.2019 StacyTaums
23.10.2019 Менеджер на удалённую работу
10.10.2019 ИП Третьяк ищет специалистов

Автор Тема: Корнеев слагает с себя полномочия. Выборы нового Главы МО "Город Ивангород"  (Прочитано 11503 раз)

Оффлайн Бакинец

• Постоялец
  • колхоз дело добровольное
    • Просмотр профиля
Предлагаю следующим МЭР-ом выбрать кота,ну или кошку,так как всё профукано хоть экономия в бюджет,на сэкономленные деньги приобрести запасной мусоровоз...кошку могу предложить с нашего подъезда,она не гадит,ну и дому нашему будет польза,управляющая компания найдёт средства на покраску фасада,ну чем мы хуже Аляски http://www.vesti.ru/doc.html?id=853729
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 все все приходите на совет  22 числа и будем требовать сокращения ставки главы м . о и в городебудут сэкономленные средства 1 мил . 300 т руб . наконец посмотрите своим избранникам в глаза как они за преференции голосуют в угоду администрации  . поверьте хуже чем есть уже не будет не бойтесь приходите !    это нужно было сделать давно но воз и ныне там  он вот пишет в газете про сокращение а что ж он не напишет что половина сотрудников выведены в службу заказчика  там у них семеро с ложкой а работник один  т. е всего 10 дворников на город .

Оффлайн Бакинец

• Постоялец
  • колхоз дело добровольное
    • Просмотр профиля
от сокращения ставки пользы не будет,лишний повод чтоб что-то скомуниздить,да и не справедливо сокращать довольствие ещё не избранному чиновнику..
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
объясняю это не чиновник --это такой же депутат как и все 14   и ввиду тяжелого положения в городе можно хотя  бы на год ставку убрать     кроме того там ведь не будет висеть замок там есть  юрист там есть контрольно тсчетная палата на денежном довольствии на 1 мил  243 тыс руб . к примеру у нас в лен . обл 200 мун . образований и во многих идут именно по этому пути . есть тельмановское поселение   там я знаю точно работает неосвобожденный человек   у нас был предприниматель каприянчук но он успел и здесь получать и вести  бизнес . но нашел выход свою якобы з\ п отдал юристу в совете таким образом юристов оказалось аж 2  но прошел бюджетный год он вдуг свою забрал себе и открыл ставку второго юриста  и так прошло еще 2 года . это я вам так слегонца открываю карты .

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
просто при получении з\п неважно кто будет зависть от администрации и там идет торг \ ты мне я тебе и начинается проработка депутатов .\ обещания посулы \ вся эта кухня скрыта от глаз жителей  потому что все непрозрачно . вот вы наверное слышали что мер одного из шведского городка на работу ездит на велосипеде .  там у ни небольшие бюджеты но жители знают куда идут их налоги их деньги которые принадлежат горожанам .

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
что толку мы платили такие деньги шаровой затем корнееву  они каждый занимался своим делом \ шарова училась читала лекции в институте \ этот вид подработки разрешен \   эта должность позагруженности  минимальна нужно подготовить документы на совет организовать работу комиссий  выполнить то что на предыдушем совете решили    . хлопотная и ответственная должность главы администрации --на нем лежит функция жизнедеятельности поселения  это корректировка служб между собой жкх водоканала  служба заказчика . всех наших мун  организаций это библиотека   фок дом культуры газета ицур . РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ  и все должно работать как часики . НО У НАС ЭТОГО НИЧЕГО ПОКА НЕТ . НО ДЕНЬГИ ВСЕ С БЮДЖЕТА \ А ЭТО ДЕНЬГИ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА  ИВАНГОРОДА КАК НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКА.

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В этой ситуации мне бы хотелось обратить внимание на три момента:
1. Аргументация, объясняющая причины ухода Михаила Борисовича в отставку. Семейные обстоятельства не буду комментировать, семья - это святое. Но второй довод мне кажется странным - участвовать в выборах главы МО для того, чтобы через полтора года понять что эта не та работа, которой хотелось бы заниматься. Михаил Борисович шёл в Главы МО с содержательной, хорошо структурированной, выверенной программой. Это, в общем, признавали все.Только рассчитана она была не на полтора года, а на пять лет. Утверждать, что Администрация города ставила палки в колёса и мешала исполнению программы развития города нельзя. Именно Совет депутатов утверждал условия трудового договора с Главой Администрации, Порядок проведения конкурса на замещение этой должности, назначал половину членов конкурсной комиссии, и, в конце концов, произвёл назначение на должность Главы Администрации, утвердив по его представлению структуру городской Администрации. Куда же боле? В этих условиях сетовать на то что у Главы Администрации реальные полномочия, а у депутатов только одна видимость, по меньшей мере странно.
2. Критика Николая Коломейцева. В целом, несмотря на излишнюю эмоциональность автора, критика аргументированная. На месте Николая Николаевича я бы въсерьёз прислушался к тем доводам, которые в ней приведены. Но если критике прежнего Главы отведено порядка 80% текста, то это уже не прощальное интервью, а, скорее, критический разбор действий прошлой власти. Это было бы уместно в качестве отдельной статьи, не явно противоречит жанру интервью главы города, уходящего в отставку.
3. Указание на преемника и полное молчание относительно преемственности подходов, программ, приоритетов развития города. Нет ничего страшного в том, что уходящий в отставку Глава прямо указывает на человека, которого он видит своим преемником. Плохо то, что этот выбор, по сути, никак не аргументируется. В нынешних макроэкономических условиях, имея в виду существующие и перспективные проблемы нашего муниципалитета, стать Главой МО - это не столько достижение, сколько ответственность. Готов ли Виктор Михайлович примерить шапку Мономаха? При том что с сентября прошлого года, когда мы в первый раз выбирали Главу МО, она существенно потяжелела. Как будет продолжать программу развития города, как будет её корректировать (а это очевидно придётся делать), что нового готов предложить? Ответов на эти вопросы в тексте статьи я не увидел.

Оффлайн Andrey Yamschikov

• Ветеран
  • YamAnd
    • ICQ клиент - 626254859
    • Просмотр профиля
    • www.yamschikov.info

В этой ситуации мне бы хотелось обратить внимание на три момента:

1. Аргументация, объясняющая причины ухода Михаила Борисовича в отставку. Семейные обстоятельства не буду комментировать, семья - это святое. Но второй довод мне кажется странным - участвовать в выборах главы МО для того, чтобы через полтора года понять что эта не та работа, которой хотелось бы заниматься.

Знаете, что означают слова — официальная версия?

2. Критика Николая Коломейцева. В целом, несмотря на излишнюю эмоциональность автора, критика аргументированная.

Я думаю, эта часть в Восточном береге была главным условием допуска Михаила Корнеева к публикации.

3. Указание на преемника и полное молчание относительно преемственности подходов, программ,
Готов ли Виктор Михайлович примерить шапку Мономаха?

Давайте, оставив на время в стороне имперские мерки по отношению к структуре муниципальной власти, зададимся вопросом:
— Не попросил ли кто, старину Корнеева освободить место для молодого да перспективного? Наверняка, аргументация там была.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
да вам всем так для информации \\ не поПросил ли старину корнеева кто нибудь!-----  я на прямой и дальше все понимают безисходность ситуации ..\\ убрали орлова --главу изберкома кинг. района ,уходит корнев , и слогает свои политические полномочия каприянчук . это так к слову .остался один иванов --но у него кроме задницы в штанах ничего нет ,но у меня есть розга  и думаю за всех вас я его выпорю ,ОБЕЩА.Ю!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 13:51:04 от bumsova »

Оффлайн Иван Зайцев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Знаете, что означают слова — официальная версия?
Значение слова "сарказм" вам надеюсь тоже знакомо? "Официальной" версии - "официальный" комментарий.

Я думаю, эта часть в Восточном береге была главным условием допуска Михаила Корнеева к публикации.
Зная степень идиосинкразии Михаила Корнеева по отношению к Николаю Коломейцеву, думаю что это условие выдвинул сам господин Корнеев:))

Давайте, оставив на время в стороне имперские мерки по отношению к структуре муниципальной власти, зададимся вопросом:

Спор о применимости "имперских мерок" (хотя какая при Владимире Мономахе была империя? Или Византийскую имели в виду?) к системе местного самоуправления и впрямь может увести нас в сторону от проблемы. Но тяжесть ответственности, лежащая на Главе МО объясняется не столько масштабом задач, сколько дефицитом ресурсов для их осуществления. И потом, находясь в самом низу пирамиды власти, ответственность ни на кого не спихнёшь.

— Не попросил ли кто, старину Корнеева освободить место для молодого да перспективного? Наверняка, аргументация там была.

Аргументация очевидно была. Но столь же очевидно, что в качестве аргументов использовались не доводы о молодости и перспективности кандидата, а другие соображения. И эти соображения никто из старших товарищей  кандидата публично озвучивать конечно не будет.
 Вот и думай после этого, кто виноват в том, что византийское коварство стало непременным атрибутом нашей политической жизни. Поневоле станешь подозревать византийских императоров с их подарками. Трою погубила статуя коня, нас губит шапка Мономаха.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Рад, что хоть кто-то из депутатов откликнулся.

1. Если есть некоторое продуктивное общение в социальных сетях по поводу иван городской политики, киньте ссылку, было бы интересно познакомиться. Ещё совсем недавно ничего подобного и реально серьёзного не было.

2. Безусловно, Вы не просто имеете право, но обязаны публично выражать свою позицию, как любой человек являющийся депутатом, то есть представляющий часть жителей в Совете. Тем более что там Вы должны выражать не свой мнение, а мнение избирателей, и как минимум знать и испрашивать это мнение по своему избирательному участку, соответственно и отчитываться о проделанной работе перед избиреталями / жителями города.

3. Пост Главы МО выше чем пост "городского завхоза" или зама по городскому хозяйству. Это управленческая должность, руководить всем гордом причём  в условиях когда нет никаких прямых административных рычагов, а требуется авторитет, умение договариваться со всеми и при этом выстраивать общественный диалог с жителями города. И это управление требует навыков управления социальными некоммерческий предприятиями, В Вашем ответе явный силлогизм: Я хочу управлять городом, но я не хочу учиться управлять и накапливать опыт управления. На мой взгляд, позиция не очень разумная.

4. По поводу войны, мира и Карпенко. Вопрос на самом деле несколько сложнее.

а. Сроки военной службы не выбираются по желанию.

б. Война заключается не только в том, что кто-то из чиновников не может куда-то поехать. Армия РФ реально воюет в Сири составом ВКС и сил специального назначение (Если кто-то думает что танками Т-90 или ЗРК С-400, комплексами РЭБ  могут управлять сирийцы, то это несколько наивно),

в. В боевых действиях на Донбассе погибло не порядка 1000 добровольцев из РФ (всего уровень безвозвратных потерь на Донбассе не менее 5-7 тысяч человек за 2 года войны). И это форма реальной горячей и экономической войны с Россией. Идёт интенсивная накачка вооружении Прибалтики. В этих условиях для самого города важно иметь в управлении людей способных выстраивать рабочие отношения с руководителями территориальных местных подразделения и частей армии и специальных служб.

5. Ваша политическая позиция, если честно не очень понятна. Какой тип социально-экономического устройства страны, Вы считаете предпочтительным? В какой партии состоите?

6. Если Вы считаете себя политиком, то почему Вы не попытались встретиться с тем же Карпенко, взвесив все за и против и договориться?, чтобы, например, составить одну команду?

7. Если Вы говорите, что у Карпенко нет программы (а я лично знаю, что она есть и есть способность сформировать  такую консолидированную программу на принципах объединения усилий с жителями города), то давайте обсудим Вашу программу, что предлагаете Вы. И в любом случае кто бы ни был у власти, такой обсуждение могло бы помочь всем.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Социальные сети для вдумчивого , развёрнутого и равноправного обсуждения серьёзных вопросов совершенно непригодны. Нельзя считать обсуждением высказывание эмоций под постом. Этот форум как раз создавался для именно такого обсуждения городских вопросов , как форма обратной связи депутатов, Администрации и активных жителей города. И это то что сделали жители сами и что поддерживается как функционирующая система самими жителями.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Админу, чтобы сократить строку названия темы, сократите её пожалуйста до: "Выборы Главы МО - 2016"

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Любой человек имеет право на все, что не ущемляет права других. Это касается всех, но, прежде всего, людей публичных, тем более наделенных определенными, например, депутатскими полномочиями.Дальше – только факты. А выводы из них делайте сами.Известно, что у нас есть несколько муниципальных предприятий, обслуживающих потребности жителей Токсово в различных коммунальных услугах. Это нужно по двум причинам. Многие услуги населению обходятся дешевле, чем они стоят на самом деле. Частные предприятия, присваивая эту разницу, то есть, получая ее из бюджетов разных уровней, и будучи нацелены, прежде всего, на увеличение прибыли, не вполне добросовестно исполняли свои обязанности. И не удивительно, так как они не имели конкурентов. Поэтому, организация муниципальных предприятий – необходимая мера, способствующая конкуренции и, следовательно, повышению качества услуг.В то же время, ряд депутатов муниципального совета стали руководителями этих предприятий. Получалось так, что некоторые представители депутатского корпуса, формирующие бюджет поселения и, тем более, распределяющие его, могли в принципе лоббировать финансовые интересы тех МП, которые сами же возглавляли. Согласитесь, морально не слишком здоровая ситуация. Тут же присутствовала еще одна коллизия. Главу администрации депутатский корпус нанимает в результате конкурса. Он, в свою очередь, формирует состав администрации. Налицо разделение властей, когда депутаты местного самоуправления – власть представительная, а администрация – власть исполнительная. Кстати, местное самоуправление в Российской Федерации – единственное, где действует, условно говоря, парламентская система, при которой администрация, так или иначе, зависит от решений совета депутатов.В то же время, муниципальные предприятия суть – подразделения администрации. Тогда их руководители также подчинены администрации. Этакое взаимоподчинение, которое также, очевидно, создает неоднозначную ситуацию.Как бы то ни было, недавно совет депутатов принял решение рекомендовать администрации прервать трудовые отношения с руководителями токсовских МП, являющихся одновременно депутатами совета МО «Токсовское городское поселение».Это решение осуществляется администрацией    \\\а А ВАМ ЭТО НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ   И ЭТО ВСЕ ТВОРИЛ НАШ КОРНЕЕВ