В Ивангороде выбрали Главу города
Прием прокурора
Звезда эпохи
08.09.2019 Большой участок с домом.
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ

Автор Тема: Несменяемость власти в терминах Ходорковского – это не про Ивангород  (Прочитано 14070 раз)

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Никто не говорит, что сегодня всё хорошо, я сказал только об аппаратном порядке, который тем не менее лично мне не нравится, хотя и является порядком.  Корнеев сказал: "Я ухожу", тут Коломецев из-за кустов: "Тогда приду я, выбери меня!". Люди, администрация, правительство области: "Нет уже нет уж, пусть тогда лучше Корнеев пока побудет".

Обозначился реальный тупик. То есть, угроза прорыва Коломейцева по факту - оставление Корнеева до конца срока или до тех пор пока не будет согласована компромиссная фигура.  Компромиссная фигура предложена -- Карпенко. По идее, нужно человека выслушать, дать ему наказы. В использовании служебного положения в целях своего обогащения или семейного бизнеса он не замечен, как командир части (довольно крупного в рамках Ивангорода хозяйства) характеризуется хорошо, государство доверило человеку охрану границы на линии соприкосновения с вероятным и достаточно агрессивным противником. Никакого бардака в части или в охране границы не было, кумовства -- тоже. Единственная претензия к человеку только в том, что он  стремится согласовать все вопросы с властью, не вынося их на публику, а что Коломейцев все свои вопросы и бизнес-схемы выносил? Он что не строил своих магазинов впритык к пограничному переходу в зоне исторического ландшафта без проведения археологических работ? Тогда в чём суть претензий? Почему не согласиться и не обговорить такой вариант? Продавливание Коломейцева это тупик и по факту -- удержание Корнева до конца срока. Выборы Карпенко хоть какие-то но шансы на продуктивные изменения и наведение порядка.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 Я ХОРОШО ОТТНШУСЬ К КОРПЕНКО НО ТУТ МНЕ ЕГО СОСЛУЖИВЦЫ РАССКАЗЫВАЛ КАК ОН ПРЕДАЛ СВОЕГО НАПАРНИКАВ УГОДУ КОРНЕЕВА ИЭТО БЫЛО В 09 ГОДУ .    ОН НА СЕГОДНЯ ЖИТЕЛЬ КИНГИСЕППА И РАБОТНИК АДМ . КИНГ. РАЙОНА КАК ПЛАТОНОВ . КОГО ВЫ НАМ ОПЯТЬ НАВЯЛИВАЕТЕ ДА ОН ДЕПУТАТ СРОК ПРОЙДЕТ ВРЯД ЛИ ОН ПОВТОРИТ СВОЙ УСПЕХ 175 ГОЛОСОВ СОБРАННЫХ ПОД ПРИКАЗ    . О ЧЕМ ВЫ ДА ЧЕЛОВЕК ПРЕКРАСНЫЙ НЕ ЗЛОБЛИВЫЙ НЕ БОРЕЦ  . ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ЧТОБ ОН ВСТАЛ В ПРОТЕСТ КАКОГО ТО РЕШЕНИЯ . ВСЕ ОЧЕНЬ РОВНО ГЛАДКО  ТАКЖЕ КАК ЕГО ДРУГ ГРОНСКИЙ .ОБА ДЕПУТАТЫ . .

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кто нам нужен больше? Избранники или общественники
Казалось бы, странный вопрос. Нужны те и другие. Но разберемся по порядку.
Попробуйте неожиданно задать вопрос любому муниципальному депутату «какая главная обязанность депутата». Ставлю сто против одного, что внятного ответа сразу вы не услышите. Во-первых, большинство действующих депутатов вряд ли читали свой муниципальный устав, а во-вторых, просто никто из них и не задумывался о том, что он будет делать для избирателей, ведь главные мотивы, движущие кандидатами, были совсем другими. Это все, как говорится мои личные наблюдения. Но не будем говорить об истинных мотивах и желаниях, которые становятся видны всем жителям через некоторое время. Поговорим о том, что они должны делать.

После введения в жизнь 131 федерального закона о местном самоуправлении все муниципальные уставы были приведены в соответствие с этим документом. Это «соответствие» практически полностью освободило депутатов от всякой ответственности, потому как механизм отзыва был практически уничтожен. Теперь независимо от механизма проникновения в муниципальную представительную власть, а механизмы в последнее время все больше становятся весьма сомнительными, депутат становится огражденным железобетонной стеной пробраться через которую избирателям становится невозможно. Остается только успокоить общественное мнение периодическим появлением на приеме избирателей. А как же работа по выполнению наказов избирателей? А никаких наказов нет. Не верите? Попросите у любого депутата блокнот с такими наказами и увидите что я прав. Ежегодные отчеты глав о фантомных наказах, которые ими выполнены ни у кого не вызывают вопросов. Все привыкли. К тому же на отчетах, как правило, присутствует только «нужная» общественность. Может я ошибочно обобщаю такую ситуацию, и где-то она существенно отличается, то скажите где, и я приеду посмотреть.

Но вернемся к нашим … уставам. Про отчеты депутатов там написано, что минимум раз в год такое мероприятие должно проходить, но кто и когда отчитывался мне увидеть не довелось, а про досрочное прекращение полномочий, то только если депутат умер, потерял гражданство, совершил преступление и суд это признал и прочая лабуда. Ну а про отзыв, когда надо собрать 50% от списочного состава избирателей и говорить нечего. Да про это уже и говорили. Выбрать депутата может один человек, а отозвать половина избирателей. Это ли не абсурд? Самое интересное, что основанием для отзыва может быть только «конкретные противоправные …действия… подтвержденные в судебном порядке». И отдельным пунктом выделено, что «отзыв депутата по иным основаниям не допускается». Класс! Не стена, а крепость.
А ведь еще недавно в муниципальных уставах можно было увидеть такие забытые формулировки типа «основаниями отзыва депутата, выборного должностного лица, члена выборного органа являются:
а) невыполнение своих полномочий (хотя странная формулировка, обычно не выполняют обязанности);
б) нарушение федерального и областного законодательства Ленинградской области, настоящего устава, муниципальных нормативных правовых актов поселения, принятых советом депутатов;
в) утрата доверия избирателей (интересно, а как проверить есть оно доверие или нет, оно же проверяется делами);
г) систематическое без уважительных причин отсутствие на заседании совета депутатов (два и более заседаний подряд) (а по этой формулировке уже половина депутатов положила бы свои мандаты);
д) совершение действий порочащих звание депутата выборного должностного лица, члена выборного органа.

Это я дал читателям немного поностальгировать. Но вернемся в самое начало этого поста. Так что же депутаты должны делать? Самое главное, что должны делать депутаты, прописано почему-то почти в самом конце устава МО. А должны они «осуществлять контроль за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц». Эта базовая обязанность, для которой народ и откомандировал своего представителя, которая является своеобразной печкой от которой надо плясать. Именно этот посыл к действию председателей всех комиссий, которые должны иметь планы работы (которых у них наверняка нет) в которых должно быть написано: проверит то, проверить это и т.д. Но спросите руководителей этих комиссий и услышите ответ, который я уже слышал.

А теперь подведем итог. Нужны ли депутаты, которые не контролируют ситуацию в поселении. Из-за этого расцвела буйным цветом коррупция, которой судя по отчетам правоохранительных органом почти и вовсе нет. А на практике с населения через УК и РСО (ресурсоснабжающие организации) идут скрытые поборы. И находят их как ни странно не избранники, а общественники. А теперь я задам почти риторический вопрос: кто нам нужен больше избранники или общественники. Да и нужны ли нам избранники в принципе, если за них все решают исполнители.    АЛЕКСАНДР

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Для решения задачи нужна:
1. идеология
2. Восстановление Советов на принципах представительства трудовых коллективов, никакие бизнесмены и их подручные никогда не должны быть в народных Советах, а трудовые коллективы должны иметь право отзыва своих представителей в Совете.
Строить капитализм, основой которого является узаконенное воровство и коррупция и хотеть чтобы был при этом социализм (народный контроль и справедливость) -- это одна из форм шизоидного расщепление сознания.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Посмотрите, что на местах делается — полный обман и дезинформация. Хуже диверсантов.
Муниципальная власть полностью провалилась. Её поставили в абсолютную безнадзорность и беззаконность, относительно государственных задач и курса.
Это просто выкресты

larisa_fedorova:

Совершенно верно. Создан порочный круг. Полностью отсутствует независимая кадровая политика по подбору и расстановке кадров руководства муниципалитетов, что снимает с них ответственность за рациональное использование средств бюджетов поселений и районов. Абсолютно отсутствует аналитический подход к трате средств — ни в одной публикации я не видел сравнительной характеристики уровней затрат администрации поселений и районов на однотипные виды работ: стоимость метра кв. на укладку асфальта, объемы выполненных работ при предъявлении планировки и в сравнении по годам, недостатки в работах, выявленные по итогам года....
В СССР штатов администрации было в несколько раз меньше, а работа выполнялась в несколько раз большая. Сейчас все почти частное, так зачем вообще нужна администрация в таком бешеном объеме при отсутствии текущих задач? Получается как у Райкина в миниатюре: — могли бы и сами мне зарплату приносить на дом... Обилие кадров на всех уровнях порождает обилие бумаг, имитирующих активную деятельность должностных лиц. Возникает вопрос — а для чего существует МСУ в таком огромном штате? Очевидно для осуществления нужных власти выборных технологий, посредством которых проводятся в Заксы и Госдуму "нужные" люди из состава богатеньких Буратин и спортивно-артистических группировок, объединяющих максимально известных народу театрально-спортивных специалистов высокого уровня. Вот и получается, что не ум и профессиональные способности определяют статус депутатов, а деньги и личная известность публике.
Так чего же ругать власть, если она и формировалась для достижения собственных благ и лоббирует интересы тех, кто оплачивал прохождение своих лоббистов на руководящие посты? Капитализм в стране решает свои задачи только таким способом. Оттого и революция в 1917-м произошла, что народ уже не мог жить по-старому, а власть не могла управлять по-старому.
У власти стоит ПП "Единая Россия" больше 10 лет, а воз и ныне там !виктор

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
..противно смотреть, как бесы пляшут камарилью...
Да, противно. И это еще мягко сказано. В подмеченных Вами фактах, как в капле воды, отражается один совершенно непреложный факт : грабеж народа и страны носит организованный и системный характер.
Народ и страна нищают не в результате какого-то полупридуманного кризиса или же каких-то санкций — всё это хоть и имеет место в действительности, но не является определяющим.
Главным же является повальное и почти открытое воровство власть придержащих во всех сферах и всех уровнях. Все государственные и муниципальные структуры оккупированы коррумпированными чиновниками, нацеленными только на одно — воровать, воровать, воровать...
Такая же самая картина и во всех так называемых правоохранительных и силовых структурах. Страна, по сути медленно, но неизбежно приближается к краху.
Я не имею достаточной информации, что бы прогнозировать, когда этот крах наступит, но его неизбежность очевидна. Одна из главных нынешних бед заключается еще и в том. что значительная часть населения попросту зомбирована средствами массовой информации, наполненными бессодержательной пошлостью, и в первую очередь это относится к продажными каналами ТV, а пустые рассуждения большинства властных чиновников на встречах, в беседах, на каких-то там конференциях и т.п. носят характер социальной демагогии и направлены именно на возникновения социальной наркомании.
Результатом такого зомбирования является массовый идиотизм достаточно большого количества граждан.
Однако, никакое безвременье не бывает навсегда. Этот идиотизм, как показывает последнее время, идет на убыль. Необходима массовая разъяснительная работа и постоянное обнародование как можно большего количества фактов обмана, откровенной лжи и мошеннических действий со стороны властей.
Не может быть такого, что бы народ не прозрел в своей массе. И это произойдет, и произойдет обязательно. И в этом деле, повторюсь, особенно в последнее время — большие сдвиги.
А окончательно прозревший народ — это и есть та несокрушимая сила, которая и положит конец этой сегодняшней вакханалии власть имущих---николай привалов

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Кашифа Ахметовна, если народ прозреет, то установлена будет Советская власть, буржуев и всех, кто им прислуживал в годы власовской хунты, будут судить.