Мерило искусства - способность обна...
НПК "Северо-западный край и церковн...
Фотовыставка по итогам ЭкоМарафона ...
13.11.2019 StacyTaums
23.10.2019 Менеджер на удалённую работу
10.10.2019 ИП Третьяк ищет специалистов

Автор Тема: Несменяемость власти в терминах Ходорковского – это не про Ивангород  (Прочитано 14833 раз)

Оффлайн Andrey Yamschikov

• Ветеран
  • YamAnd
    • ICQ клиент - 626254859
    • Просмотр профиля
    • www.yamschikov.info
Пока мы празднуем корпоративы и завершаем последние приготовления к встрече Нового 2016 года первым лицам ивангородской власти уже в который раз приходится объяснять свою позицию.

В газете ВОСТОЧНЫЙ БЕРЕГ № 1 (1132) 30 декабря 2015 г. - 5 января 2016 г. на эти цели снова выделена целая полоса.

Забавно. В статье проводится аналогия с рокировкой Путина и Медведева.

Внимание! В статье исправлена дата проведения Совета депутатов, у автора было 21 декабря.

Восточный берег разродился PDF-форматом:
[iurI=http://vostbereg.ru/wp-content/uploads/2015/12/Восточный-берег-№-1-1132-30-декабря-2015-г.-–-5-января-2016-г..pdf]http://vostbereg.ru/wp-content/uploads/2015/12/Восточный-берег-№-1-1132-30-декабря-2015-г.-–-5-января-2016-г..pdf[/iurl]

Для загрузки файла скопируйте ссылку в адресную строку программы, через которую вы просматриваете свои любимые сайты.

Михаил Корнеев: «Основные опасения в том,
что к власти могли прийти деструктивные силы»

Глава муниципального образования «Город Ивангород» Михаил Корнеев и глава ивангородской администрации Константин Платонов дали завершающую в уходящем году прессконференцию.
■ Д. ТРОФИМОВ

Бюджет принимался сложно
Как мы уже сообщали, 22 декабря в Ивангороде прошло заседание местного совета депутатов, на котором ключевым вопросом было принятие городского бюджета на 2016 год. Так же были кратко подведены предварительные итоги года, после чего руководители органов местного самоуправления ответили на вопросы журналистов.

Как отметил Михаил Корнеев, бюджет принимался сложно, депутаты — руководители муниципальных учреждений старались максимально преследовать интересы своих организаций. Понадобились дополнительные взаимные консультации, чтобы найти компромисс, и бюджет был принят.

Не наступил еще тот период, когда можно сделать подобную рокировку
Так же Михаил Борисович вернулся к вопросу подачи в Совет депутатов заявления о сложении с себя полномочий главы муниципального образования.

— Заявление пришлось отозвать, поскольку моё решение не было согласовано ни с коллегами по партии, ни с членами фракции «Единой России» в Совете депутатов, — сказал Михаил Корнеев. — Днём ранее прошли совещания политсовета и фракции. Однопартийцы аргументировано доказали мне поспешность и несогласованность моего решения, я как человек, подчиняющийся партийной дисциплине, во-первых, и как человек, умеющий отказаться от своего прежнего решения, если мне аргументировано доказали его неправильность, во-вторых, отозвал свое заявление. Если оставлять заявление, то автоматически следом, пришлось бы подавать заявление о выходе из партии, координируя это с партийными органами. Основные опасения были в том, что тогда к власти придут деструктивные силы. Этого нельзя было допустить, причём немаловажно и то, что администрация хотела работать с нашим кандидатом, а не тем, кто мог попасть на должность. Понятно, что никому не нужен раздрай в представительной ветви власти, который мог бы за этим последовать. Я понимаю, что вызвал гнев части избирателей, стоящих за нашими оппонентами, упрёки в непоследовательности, вот и поменял решение. В ответ могу сказать, что мне были звонки и избиратели просили отозвать своё заявление. Не наступил ещё тот период, когда можно сделать подобную рокировку. Соответственно решение об уходе одного человека и представление другого кандидата должно быть коллегиальным. Даже если бы я был простым депутатом, и то должен был бы как-то согласовать своё решение с избирателями. А уж, будучи главой муниципального образования должен был посоветоваться с товарищами по партии. К сожалению, я этого не сделал. В ближайшее время, я не думаю, что надо пред-
принимать подобный шаг повторно, потому как необходимо сохранить стабильность.

В Новый год без новых долгов
Прежде чем начать свой рассказ об итогах уходящего года глава ивангородской администрации Константин Платонов, показал ряд записей на городских форумах в Интернете, которые пестрят сообщениями, что по тому или иному адресу люди в квартирах мерзнут, и никому до этого нет дела. В уходящем году подобных записей нет. Есть жалобы на качество горячей воды, те или иные недостатки, но про отопление записей нет. Говоря о своем видении принятия городского бюджета, Константин Платонов так же отметил, что процесс складывался сложно. Понадобились дополнительные обсуждения с каждым руководителем муниципальных учреждений, получающих финансирование из городского бюджета, ряд взаимных уступок, но в целом документ получился сбалансированным, внятным и рабочим.

— Дефицит в бюджет не заложен, отметил Константин Петрович, — это значит, что администрация в предстоящем году долгов делать не будет. Что касается долгов прежних лет, они были очень большими. В настоящее время они ещё «висят» на администрации, но уже в гораздо меньшем объёме — около 14 миллионов рублей. Из них около 11 миллионов — у службы благоустройства. Занимаясь решением этого вопроса, мы нашли понимание и поддержку со стороны главы Кингисеппского района Александра Сергеева и главы районной администрации Виктора Гешеле. Ивангороду выделено шесть с половиной миллионов рублей в бюджет 2016 года на погашение части долгов службе благоустройства. Мы должны подчиниться решению суда и оплатить эти долги. Создание «Службы заказчика» позволило администрации поэтапно сокращать долги. Если в 2009 году в бюджете на уборку города закладывалось 19 миллионов рублей, то в настоящее время сумма снизилась до 15,2 миллиона, но вырос перечень работ выполняемых «Службой заказчика» и количество обслуживаемых площадей. Теперь
они производят не только уборку города, расчистку от снега, но и занимаются перекладкой ливневой канализации, подготовкой всех праздничных мероприятий, благоустройством и покраской мемориалов. За время их деятельности спилено около 400 старых тополей и эта работа продолжается. То есть, с нынешним бюджетом мы сможем жить и работать, что в принципе, делали всегда, продолжим участие в областных целевых программах. В январе мы планируем заняться программой приватизации, в частности продаже старых автомобилей, земельных участков. То есть имущества, которое мы планировали реализовать в прошлом году, чтобы получить дополнительные доходы в бюджет.

Самое главное, что отметил Константин Платонов, что в 2016 год Ивангород переходит без долгов.

—   За шесть лет мы накопили три миллиона рублей долга и в новый год мы войдем без них, не считая переходящих с 2009 года по службе благоустройства, сделанных прежней администрацией.

На начало нынешнего года ивангородский бюджет планировался в сумме около 68 миллионов рублей, на конец года ожидается около 180 миллионов
Отдельный акцент глава администрации Ивангорода сделал на участии в областных целевых программах. В принципе подобное происходит ежегодно: планируются одни суммы, а в конце года в отчете главы администрации значатся гораздо большие. Так на начало нынешнего года городской бюджет планировался в сумме около 68 миллионов рублей, на конец года, по словам Константина Платонова, ожидается около 180 миллионов, то есть в два с половиной раза большей, чем было изначально. Это средства, преимущественно потраченные на городское хозяйство.

—   Я не отделяю себя от Михаила Борисовича, поскольку работал в его администрации, в его команде, отвечал за городское хозяйство, и у нас было понимание того, что делать в первую очередь. Напомню, что многие подразделения были в банкротстве, имущество арестовано. В настоящее время нам удалось вернуть больше половины этого имущества в городскую казну. Перед нами стояла задача даже не уличного освещения или посадки цветов, хотя нас упрекают, что вот раньше сажали цветы, а теперь нет. Задача была предоставить те минимальные жилищнокоммунальные услуги, которые мы обязаны оказывать: вода, тепло, канализация, электричество, газ. За шесть лет нам удалось многие задачи решить. Газ пришел полностью в сектор частного домовладения. С отоплением или водой проблемы могут быть точечно в отдельных квартирах, в целом город отапливается, горячая вода подается. Теперь администрация на будущее может ставить перед собой задачи уже по благоустройству города.

Освещение каждую ночь
С 21 декабря Константином Платоновым подписан новые графики освещения улиц. Согласно первому в ночное время светильники до конца года отключаться не будут. Следующий график, предусматривает то же самое, но уже на период с первого января 2016 года по 31 мая. По уличному освещению у администрации не будет ни копейки долгов.

— В бюджет 2016 года заложены деньги на городское освещение в полном объёме, — подчеркнул глава администрации, сообщая данную новость, — это произошло благодаря тому, что мы навели порядок в коммунальной системе, создали комфортное проживание внутри квартир. Теперь мы будем заниматься вопросами комфортного проживания вне квартир, в рамках подъездов, дворов микрорайонов и города в целом, именно в той части, за которую отвечает муниципальное образование. На следующий год администрацией заключены контракты по ремонту улицы Матросова и Садовой. Далее будем работать с правительством Ленинградской области по ремонту других дорог. Решив эти задачи, мы уже сможем подумать и об увеличении цветников, клумб в городе, то есть заниматься благоустройством в плане декорирования. Город должен быть освещенным, отремонтированным и красивым. Я надеюсь, что мы к такому моменту подойдём, изыщем дополнительные средства, чтобы закупать цветочную рассаду и украшать город. Я понимаю необходимость установки скамеек у подъездов и во дворах. Я думаю, что этот момент, когда мы можем переключиться на более локальные задачи — назрел.

Константин Платонов выразил недоумение по поводу оценки населением работы администрации
—   Что бы мы ни делали в городе, нас всегда критикуют. Монтируем теплотрассу — начинается критика. Все сразу становятся специалистами, которые понимают, как это надо было делать. При работе на любом объекте мной создается рабочая группа, которая отслеживает от начала и до конца ход строительных или ремонтных работ, составляется протокол, и если хоть один человек из рабочей группы в этом протоколе не расписался, я его не утверждаю. Пока они не придут к единому мнению, что все выполнено согласно техническому заданию и нормативов на данный вид работ. Скажу больше. Мной дважды было предложено Николаю Коломейцеву занять пост заместителя по городскому хозяйству. Не стоять в стороне и говорить: вот здесь не так, и это неправильно сделано, а самому включиться в работу и со своими опытом и знаниями помочь городу. Он дважды от предложения отказался.

О состоянии действующего ивангородского кладбища, оставляющего впечатление забытости и неухоженности
—   Я этот вопрос поднимал неоднократно, — ответил Константин Петрович. — Имея большие земельные площади, кощунственно хоронить усопших практически в болоте. О новом землеотводе под кладбище мы договариваемся с соседями — с Большелуцким сельским поселением. Благоустройство старого кладбища мы вносим в задание на новый год «Службе заказчика», поскольку действовать оно будет, люди будут приходить и приезжать туда помянуть усопших родственников и близких. В каких-то местах еще возможны подзахоронения, поэтому наводить порядок будем обязательно. Средства на вывоз мусора, щебень и песок, благоустройство в бюджет заложены.

Подготовка к празднованию Нового года
Завершая пресс-конференцию глава администрации Ивангорода Константин Платонов искренне поблагодарил за содействие в подготовке к празднованию Нового года управляющего директора ОАО «Ростерминалуголь» Евгения Корбана, выделившего на украшение города 150 тысяч рублей, генерального директора ООО «Ивангородский водоканал» Василия Третьяка, генерального директора ООО «Ремстройвод» Александра Харченко (70 тысяч рублей). Новогодние ёлки городу обеспечил руководитель ОАО «Ивангородский лес» Сергей Власов, а фейерверк (150 тысяч рублей) помог оплатить генеральный директор ООО «РемТурбо» Игорь Саблин.   ■

• Ветеран
  • YamAnd
    • ICQ клиент - 626254859
    • Просмотр профиля
    • www.yamschikov.info
Сместимся на время с Северо-Западной границы России на новые-старые крымские рубежи. Случай необычайно похож на наш местячковый, но, наверное, всё-же – это не наш случай!

Если только слова Аксёнова ... ?  И то вряд-ли.

Аксёнов уличил Чалого в капитулянтстве
http://lenta.ru/news/2015/12/30/aksenov[iurl]

Сергей Аксенов и Алексей Чалый
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава Крыма Сергей Аксёнов признал право председателя заксобрания Севастополя Алексея Чалого на отставку, заметив, что тот мог бы «все силы приложить для решения вопросов». Об этом в среду, 30 декабря, сообщает ТАСС.

«Думать, что он еще будет работать в органах исполнительной власти, наверное, глупо», — предположил руководитель республики.

Отвечая на вопрос о возможном приглашении Чалого на работу в правительство Крыма, Аксёнов сообщил, что «даже не думал на эту тему» и думать не собирается.

Во вторник, 29 декабря, глава региона написал на своей странице в Facebook, что узнал об отставке председателя севастопольского заксобрания из СМИ. По мнению Аксёнова, для «ответственных политиков сегодня не время бросать удостоверения на стол». «Руководители, ответственные за судьбу своих регионов, давали обещания гражданам. И могут уйти только после выполнения обещаний, либо по решению главы государства, либо по воле избирателей», — подчеркивал глава Крыма, отмечая, что ни представления президента, ни решения избирателей не было, однако «возможно, сыграли роль какие-то эмоциональные причины».

Ранее в тот же день Чалый подал в отставку. Объясняя такое решение, политик заявил о неудовлетворительной работе властей Севастополя и призвал губернатора города Сергея Меняйло уволиться вместе с ним, передавало агентство FlashCrimea.

В мае 2015-го между Чалым и Меняйло развернулся конфликт после того, как губернатор на льготных условиях передал мотоклубу «Ночные волки» земельный участок возле горы Гасфорта под Севастополем для «патриотически-социальной деятельности». Глава заксобрания раскритиковал решение Меняйло, после чего городская администрация приостановила выполнение губернаторского распоряжения.

Чалый возглавлял заксобрание Севастополя с 22 сентября 2014 года. После присоединения Крыма и Севастополя к России в марте 2014-го он некоторое время исполнял обязанности губернатора города, а до этих событий был избран народным мэром. Присутствовал на церемонии подписания договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ, где стал участником известного фото, на котором друг другу руки пожимают он, Аксёнов, спикер крымского Госсовета Владимир Константинов и российский президент Владимир Путин.

Крымская весна. Известное фото.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
даже близко ситуация не лежит !  наши с первого . дня службы преследовали свои цели а это урвать остатки от басейна  решить с устройством всех своих друзей . будто ты забыл как они крутились . очень переживали что не могли начать пилить сразу все прорюхают .ну что началось потом финал на лицо . увеличение пенсионеров . . разворовывание остатков от басейна списание его .вот спроси что делаю черленки в администрации а это люди корнеева надежные и сольют любого . вместо выращивания на грядках огурцов они как верные псы у ног . как в администрацию попал гронский . как появилась должность у козлова чем занимался каприянчук .???и вопросов очень много . сравнивать нельзя с крымо --этот чалый плакал в кремле . наши вошли как пираты

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
подтверждение моих слов и мой слоган в газете в восточный берег рождественскийот 6 января

• Ветеран
  • YamAnd
    • ICQ клиент - 626254859
    • Просмотр профиля
    • www.yamschikov.info
На десятой странице газеты Восточный берег № 2 (1133) 6-12 января 2016 г. сегодня размещена статья ивангородского депутата Николая Коломейцева. Статья даёт всем понять, что Николай Коломейцев не оставил без внимания обрушившийся в его адрес поток критики.

Только... мне снова не понятно, почему один бывший нападает на другого бывшего?

Может быть, каждый из них считает, что лучшего выбора у города уже не будет?

Мужик сказал мужик сделал?

В последних номерах нашей газеты за 2015 год появилось несколько статей, содержащих порцию критики в адрес прежней Ивангородской администрации и персонально Николая Коломейцева. Об этом рассказывал нынешний глава Ивангорода Михаил Корнеев. Сегодня Николай Коломейцев обратился в газету, чтобы прокомментировать основные тезисы критических публикаций.
■ Материал предоставлен Н. КОЛОМЕЙЦЕВЫМ

А судьи кто?

—   Я полагаю недостойным мужчины ввязываться в базарную перебранку, поэтому личные выпады господина Корнеева оставлю без комментариев. Но в данных статьях, помимо личных нападок, содержится и указание на якобы деструктивный характер деятельности Ивангородской администрации в мою бытность главой города.

Напомним, что Михаил Борисович не так давно написал заявление об отставке с поста главы Ивангорода, объяснив это тем, что данная работа ему не нравится, а затем забрал это заявление обратно, сказав, что передумал. Причём, забирая заявление назад, Михаил Борисович предложил сделать должность главы муниципального образования неоплачиваемой, но при голосовании по данному вопросу опять передумал и воздержался. Чем объясняются столь судорожные метания немолодого уже человека сказать сложно.

Но если в своих поступках Михаил Борисович нерешителен, то в критике предшественников — безапелляционен и категоричен. Он точно знает, что во всем виновата прежняя власть. Так ли это? Давайте разберемся.

Инвестиции и городское хозяйство.

—   Именно прежняя администрации во главе с Николаем Коломейцевым сумела привлечь в город крупного инвестора — предприятие «Йура Корпорейшн РУС», обеспечившего ивангород-цев рабочими местами, а бюджет города — налоговыми поступлениями. А сколько рабочих мест создала нынешняя администрация города? Обеспечение горожан качественной артезианской водой также стало возможным благодаря деятельности прежней администрации, а ведь с 1997 года в городе нормальной воды не было. Был проведен капитальный ремонт кровель домов по улице Гагарина, ремонт фасадов, автомобильных дорог. Были отремонтированы дошкольные учреждения города. Решая задачу нормального освещения города в ночное время, администрация смогла заменить уличное освещение по улицам Гагарина и Котовского. Кто в то время мог предположить, что через несколько лет уличное освещение по ночам будут отключать в целях «экономии». Цена такой «экономии» хорошо видна — в декабре прошлого года на неосвещенных улицах Ивангорода произошло несколько ДТП, одно — со смертельным исходом.

Проекты в сфере культуры и спорта.

— В рамках фестиваля «Белые ночи» в городе осуществлялись оперные постановки труппой Мариинского театра. Были налажены тесные взаимоотношения с Центром национальной славы России, руководитель которого — Владимир Якунин внес большой вклад в реставрацию храма святой Троицы. Был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, приобретена хоккейная коробка. Ивангород активно участвовал в международном культурном обмене с городами-побратимами. Хочется спросить М. Б. Корнеева, что созидательного и конструктивного было сделано в этой сфере за шесть лет работы в администрации. Город постепенно превращается в захудалую деревню.

Теперь о бассейне. Напомню, что в период моего руководства городом был разработан уникальный проект крытого плавательного бассейна. Вы на протяжении шести лет убеждали горожан, что при строительстве бассейна предыдущим руководством администрации были похищены денежные средства в размере более тридцати миллионов рублей. Но за все это время следствием не было обнаружено никаких нарушений, хотя времени было достаточно для того, чтобы проверить все строящиеся объекты Ленинградской области. Очевидно, что если бы какие-то нарушения были, то следствие не оставило бы их без внимания. Придя к руководству городом, вы заморозили строительство бассейна, фактически загубив готовый проект. А ведь на момент приостановки строительства бассейна уже было освоено около 50 миллионов рублей. Теперь, когда строительство бассейна возобновляется, приходится тратить лишние средства на демонтаж прежних строительных конструкций.

Международные проекты.

— Стараниями администрации Коломейцева в Европейскую комиссию была направлена заявка по программе приграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России и были получены гранты на реализацию международных проектов. Эти проекты предполагали развитие ансамбля крепостей Ивангорода и Нарвы как единого культурного и туристического объекта, строительство променада в Ивангороде, развитие водных туристических маршрутов на реке Нарва и их интеграцию в сеть малых портов Балтийского моря. По линии международного сотрудничества было получено 1,2 миллиона евро, была подготовлена проектно-сметная документация на строительство променада и дороги к Ивангородской крепости.

Городские финансы и бюджет.

—   В 2000 году, в начале нашей работы, городской бюджет был дефицитным, заработная плата работникам муниципальных предприятий не выплачивалась по два-три месяца. Но уже в 2004 году бюджет Ивангорода стал самодостаточным, мы получили возможность не только покрывать текущие расходы, но и работать на перспективу.

Конечно, были и трудности. Экономический кризис 2008 года заметно отразился на экономике России, что уж говорить о таком маленьком городе, как Ивангород. В 2009 году дефицит городского бюджета составлял порядка 30 миллионов рублей. Но уже существовала твердая договоренность с руководством ЛОЭСК о продаже Ивангородских электрических сетей за 45 миллионов рублей, что с лихвой покрывало дефицит бюджета. Электросети в итоге были проданы, поэтому никаких долгов наша администрация не оставила. Излишне говорить, что, решая экономические проблемы города, мы в отличие от сегодняшней администрации не позволяли себе брать кредиты в коммерческих банках и взваливать их на городской бюджет.

Критиковать — не мешки ворочать.

—   Михаил Борисович — мастер критических очерков. С таким талантом впору быть не главой города, а литературным критиком. Что можно сказать Михаилу Борисовичу, отвечая на его доводы? К власти вы пришли на волне критики работы прежней команды. Все шесть лет отработали, критикуя прежнюю власть. Оставляя пост главы Ивангорода, опять критикуете предшественников. Сколько можно? Если ты пришел работать — делай жизнь в городе лучше, а не обвиняй предшественников во всех смертных грехах. Насильно вас никто на пост главы города не тащил, пришли сами и обещали ивангородцам добросовестно работать в течение всего срока полномочий. Но уже через год отказались, вероятно, забыв о своих обещаниях жителям города. А теперь получается, что и работать главой города не хотите, и уходить с поста главы отказываетесь. Но при этом вы с удовольствием критикуете тех, кто плодотворно работал на посту главы города до вашего прихода.

О деструктивных силах.

—   Конструктивная критика — это критика, основанная на аргументах и предлагающая альтернативы. Ваша же критика — деструктивна, потому что ничего, кроме охаивания достижений предшественников не содержит. Конечно, критиковать можно и даже нужно. Но когда власть только и делает, что ругает своих предшественников, все это очень напоминает демагогию советских партократов, объяснявших отсутствие хороших автомобильных дорог наследием проклятого царизма.

Если сравнить результаты работы Н. Н. Коломейцева на посту главы города с результатами работы М. Б. Корнеева на этом же посту, то вопрос о том, кто является в городе деструктивной силой, станет риторическим.

Уходя — уходи.

—   На Руси есть хорошая поговорка: «Мужик сказал — мужик сделал!» Потому что слова не должны расходиться с делами. Вы, Михаил Борисович, намеревались уйти с должности главы Ивангорода. И эти намерения понятны. Вы заработали себе весомый приварок к пенсии в виде муниципальной надбавки, и теперь можете посвятить себя внукам. Поэтому не нужно придумывать какие-то фантастические причины, которые будто бы побуждают вас остаться. Население нашего города хорошо осведомлено о закулисных играх, которые всякий раз сопровождают процесс выборов главы Ивангорода. Так предоставьте же ивангородцам право самостоятельно выбрать свое будущее. Жители нашего города не нуждаются в вашей опеке и могут самостоятельно определить, какие политические силы деструктивные, а какие — нет.   ■

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ПУБЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ЭТО УДЕЛ МЕЛКИХ ПОЛИТИКОВ -- ВСПОМНИ КАК ОН ОТНОСИЛИСЯ К ВАМ К МАРИНКЕ А ТЕПЕРЬ ШЛЕТ МАРИНКЕ СМС С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ НА РОЖДЕСТВО И НОВЫМ ГОДОМ   ВИДНО ОПЯТЬ ЧТОТО НУЖНО \ . НИКОГДА ЭТОТ ЧЕЛОВЕК \ КОРНЕЕВ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ СВОИМ УМОМ И СВОИМИ РУКАМИ ОН ТОЛЬКО ГРЕЛСЯ  . ВПЕРЕДИ ВЕДЬ ВЫБОРЫ И ПЕТРОВА С ЧЬИХ РУК ОН ПИТАЛСЯ НУЖНО ПРИСТРАИВАТЬ . МОЖЕТ БОИТСЯ ЧТО ВЗОРВЕТСЯ НАСЕЛЕНИЕ .

Оффлайн Kristinahoms

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ЛЮДИ и для меня это звучит гордо а для вас?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
При всех недостатках Корнеева, что он развалил общественный диалог в городе, он тем не менее навёл элементарный порядок  в административной работе администрации, Совета депутатов, а также восстановил нормальную работу коммунального хозяйства после того полного развала в котором оно оказалось во времена Коломейцева. И это в условиях резкого сокращения бюджетных доходов и общего экономического кризиса в стране. Завод, в том иностранном исполнении как он появился, принёс больше проблем, чем положительных сторон в жизни города. Ивангородцы на нём практически не работают. Так что эта заслуга очень сомнительная, особенно с точки зрения безопасности на границе.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ОДНАКО ИМЕННО КОРНЕЕВ И ШАРОВА ЕЗДИЛИ В КОРЕЮ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ КИМ  ЧУ , КОРЕЙСКУЮ МОРКОВКУ   ИМЕННО ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ТО ПОДНИМАЛИ ВОПРОС О НАБОРЕ НАШИХ ЖИТЕЛЕ И ПОСТУПЛЕНИЕ НАЛОГОВ ИМЕНО ПРИ НИХ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛ-ВО РАБ СИЛЫ ИЗ УЗБЕКИСТАНА . А ТО ЧТО ОН РАЗВАЛИЛ ВСЕ ПАРТИИ И ЭТОМУ ПРИДАЛ ОСНОВУ . ОДНОМУ НА ПОЛЕ ЕМУ КОЛОСКОВ ХВАТИТ  . ЭТОТ ЗАЙЧИШКА -ШАЛУНИШКА ТРУСИШКА -- НИЧУТЬ НЕ НАВЕЛ ПОРЯДОК ОН ПРОСТО ВСЕ РАССОВАЛ ПО ЯЩИЧКАМ  КЛЮЧ ОТ КОТОРЫХ ТОЛЬКО У НЕГО .  ОДНО МОЖНО ОТДАТЬ ОДЛЖНОЕ НЕ ПЬЮТ В АДМИНСТРАЦИИ СОБЛЮДАЮТ ТРУДОВУЮ ДИСЦИПЛИНУ УХОДА ПРИХОДА НО СЕЙЧАС ПОХУЖЕ ИСПОЛНЕНИЕ .

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Этот не политика Шаровой или Корнеева, это заложено в самой системе, которая создана с 1991 - 1993 года после прихода власти мародёров, как тех кто сегодня у власти, так и тех, кого одна часть либеральной тусовки предателей отодвинула от власти. Собственно в гражданах узбекской или татарской этнической принадлежности я не вижу никакой угрозы, угроза в самом наличии южно-корейского предприятия на границе, и присутствии тут граждан Южной Креи, среди которых есть и те, кто связан с разведкой как ЮК, так и ЦРУ. И это не потому, что мне так кажется, а потому что это обычная распространённая практика, а также потому, что  граждане России в том числе ивангородцы проходят на заводе практику надсмотрщиков и холуёв в на подхвате у корейцев. А Узбеки - это такие же граждане СССР, у которых в результата развала страны разрушили их дом, хозяйство, которых лишили работы. Это такие же простые трудящиеся люди, это потомки тех, кто приютил "полчища" русских, украинцев белорусов в 1941-1945-м годах, дав приют и хлеб в эвакуации. И в этом смысле даже хорошо что узбеки приехали пережить эти сложные времена среди нас, т.к. уехав домой, они останутся нашими друзьями. Я вообще в этом смысле считаю, что власти других стран должны бояться отправлять своих граждан в Россию, т.к. они должны понимать что каждый, кто сюда попадает, станет русским и даже будет проводить политику дружбы с народом России и будет стремиться возродить Советский Союз.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Если "рассовал по ящичкам" и "ключ держит у себя", это хоть и не оптимальный порядок, но порядок. На самом деле аппаратная работа сложнее, Мне лично порядок, который создал Корнеев, очень не нравится, но я не могу не признать, что это всё-таки хоть какой-то порядок в отличие от того бардака, который был раньше. Сегодня же сама угроза "возвращения Коломейцева" уже создала серьёзный общественный раскол и обнажила конфликт с различными органами власти, которые уже явно или неявно говорят о недопустимости такого "выбора". А это значит, что замена Корнеева на Коломейцева уже однозначно приведёт к серьёзному общественному и управленческому кризису. Возникнут серьёзные проблемы с финансированием бюджета. То, что ушёл Сердюков, совсем не означает, что нынешнему составу правительства нужна подобная головная боль из-за которой пришлось убирать этого же Коломейцева и втискивать Ивангород в Кингисеппский район. Я так понимаю, что ряду людей хочется или покуражиться в этом бардаке или заработать на неуёмном стремлении Коломейцева дорваться до не распроданных объедков в городе.

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ДА ЭТО  ТОЧНО  БЫЛ БАРДАК И ПЬЯНСТВО ,РАЗВРАТ !  НУ СЕЙЧАС ВОТ Я ТОЛЬКО СПРОСИЛА НА СОБРАНИИ ЧТО В АДМ . ДЕЛАЕТ СЕМЕЙСТВО ЧЕРЛЕНКОИ УБОРЩИЦА С З\ П 28  . ЧТО НАЧАЛОСЬ Я УСЛЫШАЛА ВСЕ О СЕБЕ МАЛО ТОГО ДОСТАЛОСЬ И ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ МЕНЯ ПРЕДЛОЖИЛ ПРОВОДИТЬ И  ЭТО ВСЕ Г.......НО ПРИВЕЛ ЭТОТ КОРНЕЕВ   ТОЛИ СТУКАЧИ ТОЛИ СЛУХАЧИ НО ЧТОТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ ! \ НУ ПОНЯТНО ПОДТАСОВКА ВНА ВЫБОРАХ НА ПАРУСИНКЕ И В Д.К . ИМЕННО ЭТО СЕМЕЙСТВО ЗАНИМАЛИСЬ ВЫБОРАМИ  . 

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 Я КАК ТО ВСЕДА ПРИСТАЛЬНО СКВОЗЬ ПРИЗМУ СМОТРЮ НА МИХАЛКОВА НО ВОТ Я ВАМ СКАЖУ СЕГОДНЯШНИЙ БЕСОГОН  ЕГО ЭТО ЧТОТО . НУ ОПЯТЬ НЕКАЯ ПОЛУПРАВДА ПОЛУТОН ПО СЕГОДНЯШНЕЙ ЭЛИТЕ . НУ ЛАДНО ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ ИЭТО УЗНАЕМ .

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ДА НЕТ УЖЕ НИЧЕГО ИЗ НЕДВИЖИМОСТИ ! ЭТА КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ВЛАСТЬ НЕ ХУЖЕ И СЕБЯ БЕЗ ШТАНОВ НЕ ОСТАВИЛА .  ВОТ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЛИ ЧТО НУЖНО ПРИОСТАНОВИТЬ АРЕНДУ ГАРАЖЕЙ РАЗ ТАКИЕ ЗАКОНЫ ЧТО АРЕНДА 5 ЛЕТ И ПОЖАЛУЙСТА ТЫ МОЖЕШЬ ИХ ЧЕРЕЗ СУД ОТЖАТЬ ЧТО И СДЕЛАЕТ ПОЛИЦИЯ . А ТО ЧТО ХОТЕЛИ ПОСТРОИТЬ МАГДОНАЛЬСДС У ГРАНИЦЫ ЭТОЧТО НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО А ТО ЧТО ЭТИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПРОСТО ОТДАЛИ КУСОК ЗЕМЛИ У 26 ДОМА ГДЕ ВЫСАЖЕНЫ КАШТАНЫ ГОРОЖАНАМИ РОДИВШИМИ В 70 ДЕТЕЙ .  ТО ЧТО В БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ ПОСАДИЛИ ОПЯТЬ ЗАСТРОЙЩИКА, ПЪЯНЫЙ ЛЕС .Я НЕ БЕРУ ЖКХ МАГАЗИНЫ .БОЛЬНИЦУ .  О А КАК МАСКИРУЮТСЯ ЧТО ВСЕ ДЛЯ НАРОДА !!!!А ЧТО СЕЙЧАС НЕ ДОРВАЛИСЬ --ДОРВАЛИСЬ ТОЛЬКО ВСЕ ПО ТИХОМУ !ПОСМОТРИ КАК СПИСАЛИ 57 МИЛ КАК ОСВАИВАЮТ ХОРОШО СРЕДСТВА ВОДОКАНАЛ КАК ПРОДАЮТ ЗЕМЛЮ ДИВУ ДАЕШЬСЯ !
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 17:14:38 от bumsova »