В Ивангороде выбрали Главу города
Прием прокурора
Звезда эпохи
08.09.2019 Большой участок с домом.
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ

Автор Тема: Пришло время референдумов  (Прочитано 20458 раз)

Оффлайн Некто

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Пришло время референдумов
« Ответ #30 : 29 Декабря 2013, 19:34:22 »
   [ Необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться для просмотра содержимого спойлера! ]
    Продолжу о власти, о той, что была до 1982-го года. Она мне ничего не была должна, точно так же, как я ей ничего не был  должен. Она занималась своим делом, а я своим. Только власть свое дело вершила из рук вон плохо. Страну, богатую ресурсами, населенную трудолюбивым талантливым народом, загнала в угол нищеты. Я у власти никогда ничего не просил. Я добросовестно отучился, приобретя именно знания, а не бумажку об окончании учебного заведения, после этого работал не менее добросовестно и усердно — в результате достиг того, что для себя посчитал приемлемым. Результат неплохой — в тридцать лет я уже мог считать себя финансово обеспеченным. Но мой карьерный рост был результатом инициативы, исходящей от власти (руководства). Очевидно передвижение меня по карьерной лестнице было взаимовыгодным.
    Закончу про МОСАД, АНБ и прочее. Нет у нас интереса друг к другу, а потому нет никаких контактов. И быть не может, ибо мы взаимонезаинтересованы друг в друге. Не утруждайте себя ненужными измышлениями.
Не думал влезать в разговор, но фраза та что я выделил сделала своё дело и я влез.
А что нынешняя власть управляет страной гораздо лучше? Разумнее распределяет ресурсы? Что трудовой народ при этой власти стал жить богаче? Сейчас что государство фабрики заводы обеспечивает людей рабочими местами?
На примере Ивангорода я этого не вижу. В последнее время появилось одно предприятие и то корейское. И ещё не понятно благо это для города или нет. Уж такой я человек, что никак не воспринимаю за благо иностранные предприятия на родной земле. Для меня есть разница работать на государство или работать на частника. Когда твой труд способствует развитию и процветанию твоего государства это благо(хотя сам при этом можешь жить небогато), но вот когда от твоего труда богатеет частник а ты нет это другая картина.
Парадокс я то же служил в армии и у нас было подсобное хозяйство. Ничего плохого в этом я не вижу. При службе всеобщего призыва не все могут достойно бегать с автоматом, от некоторых пользы больше на подсобном хозяйстве.
Бессмысленно отрицать что тогда строились заводы и фабрики, строилось жильё и народ его бесплатно получал. Нынче с работой плохо и зарплат таких нет что бы купить жильё.
Нет, любезный, не убедите вы меня в том что тогда жили хуже чем сейчас.

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Декабря 2013, 12:41:26 »
Не думал влезать в разговор, но фраза та что я выделил сделала своё дело и я влез.
А что нынешняя власть управляет страной гораздо лучше? Разумнее распределяет ресурсы? Что трудовой народ при этой власти стал жить богаче? Сейчас что государство фабрики заводы обеспечивает людей рабочими местами?
На примере Ивангорода я этого не вижу. В последнее время появилось одно предприятие и то корейское. И ещё не понятно благо это для города или нет. Уж такой я человек, что никак не воспринимаю за благо иностранные предприятия на родной земле. Для меня есть разница работать на государство или работать на частника. Когда твой труд способствует развитию и процветанию твоего государства это благо(хотя сам при этом можешь жить небогато), но вот когда от твоего труда богатеет частник а ты нет это другая картина.
Парадокс я то же служил в армии и у нас было подсобное хозяйство. Ничего плохого в этом я не вижу. При службе всеобщего призыва не все могут достойно бегать с автоматом, от некоторых пользы больше на подсобном хозяйстве.
Бессмысленно отрицать что тогда строились заводы и фабрики, строилось жильё и народ его бесплатно получал. Нынче с работой плохо и зарплат таких нет что бы купить жильё.
Нет, любезный, не убедите вы меня в том что тогда жили хуже чем сейчас.

Нынешняя власть управляет страной лучше, хотя бы по тому, что хуже, чем страна управлялась с 1917 по 2000 годы, управлять страной просто невозможно. Это мое концентрат моего мнения об управлении страной!
    Я старался не затрагивать проблемы нынешней системы управления страной, считая это необходимостью обсуждать отдельно, но пару слов скажу.

«Нет, любезный, не убедите вы меня в том что тогда жили хуже чем сейчас».

Не собираюсь ни в чем убеждать. Надо оглянуться вокруг. У меня есть некий круг общения, большой он или не очень — неважно. У Вас свой такой же круг — может больше, а может меньше, это то же неважно. Но в моем круге мнение единое — жить стало лучше. У всех  квартиры, все работают, дети учатся (на бюджетной основе), материально обеспечены. Про машины не говорю — ее нет только у меня — она мне без надобности. На мою квартиру нет явных претендентов, хотя пора задуматься об этом.
     Ситуацию в Вашем круге общения я не знаю, но допускаю, что мнение в нем не менее единодушное, и противоположное моему. Фактор коллективного мнения является намного более важным, чем мнение мое или чье-то иное. Это уже мнение частей всего общества, и оно правомерно может проектироваться на само общество.
    Рассмотрим результаты последних выборов. Партия ЕР набрала раза в полтора больше голосов, чем ее ближайший конкурент КПРФ. На президентских выборах В. В. Путин набрал раза в два больше голосов, чем Г. А. Зюганов. Меня это вполне убеждает, что страна стала жить лучше, а соответственно и управляться стала лучше. Вас это не убеждает, но из этого ничего не следует — живем согласно решению большинства. Если на следующих выборах победит КПРФ, и, соответственно, господин Зюганов, то будем жить по новым правилам. Очевидно, так же будем критиковать — это жизненная необходимость, и большая заслуга нынешнего режима. Про бывший режим такого не скажешь — никакой критики, только похвала. Критика должна быть объективной, а не перерождаться в злопыхательство.
    Заводы, фабрики, жилье, рабочие места, зарплаты — все это по другому, чем прежде, но не обязательно только хуже. Есть в нашей нынешней жизни то, чего быть не должно, или должно быть в минимальных количествах. Но такое было всегда. В этом случае остается надеяться на лучшее. Главное, что бы надежды сбывались.

«Парадокс я то же служил в армии и у нас было подсобное хозяйство. Ничего плохого в этом я не вижу. При службе всеобщего призыва не все могут достойно бегать с автоматом, от некоторых пользы больше на подсобном хозяйстве».

Никакого парадокса в этом нет. Была другая армия, которая обслуживала сама себя, а заодно высший генералитет и прямое начальство. И численность такой армии была соответствующая. Ничего хорошего в этом не вижу. Одно дело, когда солдаты выращивают капусту, картошку, что бы создать тыловой запас продовольствия — считаю это нормальным для того периода. Только совсем другое дело, когда кадровый офицер разводит картошку-курей для собственного потребления. Это мое мнение. Можете считать меня неправым. Только нынешнее Высшее Командование считает так же. Это то же мое мнение.
    А кто не способен бегать с автоматом, тот пусть садится за пульт управления ракетой. Или пусть играет на флейте в симфоническом оркестре — не будет от него пользы в деле обороны страны, но и вреда не будет. А для всей страны это может оказаться полезным.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Декабря 2013, 14:33:48 »
Во-первых в магазинах в советское время всё было., во-вторых, как-то всё равно, что вы относите к хобби или нет. В-третьиъх, в магазинах в советское время были продукты, а сейчас - хим. дерьмо. Покупать сегодня там нечего. Натуральных продуктов практически нет.

Вы живёте во Пскове, казалось бы, занимались бы своими проблемами своего города. Что вас сюда тянет, если не приработок на ЦРУ?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Декабря 2013, 14:37:16 »
Некто, выживший из ума на почве ненависти к СССР древний старикан, который на брюхе ползал перед начальством при прежней власти, просто подрабатывает. Такие вот и шли в полицаи к немцам.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Декабря 2013, 15:12:27 »
"Продолжу о власти, о той, что была до 1982-го года. Она мне ничего не была должна, точно так же, как я ей ничего не был  должен. Она занималась своим делом, а я своим. Только власть свое дело вершила из рук вон плохо. Страну, богатую ресурсами, населенную трудолюбивым талантливым народом, загнала в угол нищеты. Я у власти никогда ничего не просил. Я добросовестно отучился, приобретя именно знания, а не бумажку об окончании учебного заведения, после этого работал не менее добросовестно и усердно — в результате достиг того, что для себя посчитал приемлемым. Результат неплохой — в тридцать лет я уже мог считать себя финансово обеспеченным."

Полный дебил.Для того, чтобы говорить как управляла страной власть, нужно посмотреть на страну в 1945-м году, когда треть страны лежала в руинах, который нам устроили любимая вами "цивилизованная Европа". Если страна занимала одно из первых мест по реальным доходам на душу населения в мире!!! Просто нужно учитывать всё то, что люди получали из общественных фондов потребления и за что в других странах, в тех же США нужно было платить. Доход гражданина в СССР соответствовал 650 долларам США 60-х годов, чего в самих США не было даже близко. Вы получили бесплатное качественное образование и вы "ничего не должны?" А какое образование могут получить сегодняшние дети? На кого они должны работать? Какие права у людей на этой работе?
Видя ваши совершенно уголовные замашки, я понимаю, что там, где вы работали не было нормального партийного комитета, т.к. при нормальной работе коммунистов вы не на заводе должны были работать, а чистить параши на зоне.

Людей для написания таких сообщений, как у вас, официально приглашают работать на ЦРУ и неплохо платят. И эта информация ни для кого не секрет, она официальная. Поэтому, в таких как вы, там заинтересованы. А так как вам не важно от кого получать деньги и как обеспечивать своё благополучие, то приходится исходить из того, что вы так подрабатываете.

Оффлайн Сергей S

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Декабря 2013, 15:56:17 »
Когда сказать нечего, остается прибегнуть к хамству.

Оффлайн Некто

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Декабря 2013, 17:41:01 »
Когда сказать нечего, остается прибегнуть к хамству.
Если это сказано Коржилову.В.Н - поддерживаю.
Хочу объяснить почему:
Не люблю радикализма и фанатизма, с чьей бы это стороны не исходило.
Оппонента с именем ak5478 не считаю уж таким врагом как описывает Коржилов. У каждого человека есть своё мнение на происходящие события и каждый вправе это мнение отстаивать.
Оскорбляя оппонента оскорбляешь в первую очередь себя самого.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Декабря 2013, 17:47:44 »
Старый приём всех антисоветчиков: беспросветно лгать и поливать поносом страну, которая дала людям всё, и наследие которой сегодня ещё как-то обеспечивает относительную стабильность России - это геройство и доблесть. А если кто скажет подонку, что он подонок - то хамство.

Е. Фёдоров - это депутат от Единой России, стоит послушать. Если уже ЕР говорит о разорении страны и оккупационном колониальном режиме в ней...

Что касается частной собственности - фигня полная. Пока она будет, ничто не будет работать толком. Частная собственность это всегда грабёж одних и рабство других.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Декабря 2013, 17:57:45 »
Некто, когда содержание "собственного мнения, на 100% соответствует тому, что печатали немецкие листовки, что говорило немецкое радио в годы войны, что говорили "Голос Америки", "Радио Свобода" в годы холодной войны, то мы имеем перед собой как раз не человека своего мнения, а платного пропагандиста, тем более что найм таких пропагандистов сегодня ведётся открыто.

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Декабря 2013, 18:17:02 »
     Сначала несколько выдержек из предыдущих сообщений.

Вы живёте во Пскове, казалось бы, занимались бы своими проблемами своего города. Что вас сюда тянет, если не приработок на ЦРУ?

Некто, выживший из ума на почве ненависти к СССР древний старикан, который на брюхе ползал перед начальством при прежней власти, просто подрабатывает. Такие вот и шли в полицаи к немцам.

Полный дебил....       …. Видя ваши совершенно уголовные замашки, я понимаю, что там, где вы работали не было нормального партийного комитета, т.к. при нормальной работе коммунистов вы не на заводе должны были работать, а чистить параши на зоне.
Людей для написания таких сообщений, как у вас, официально приглашают работать на ЦРУ и неплохо платят. И эта информация ни для кого не секрет, она официальная. Поэтому, в таких как вы, там заинтересованы. А так как вам не важно от кого получать деньги и как обеспечивать своё благополучие, то приходится исходить из того, что вы так подрабатываете.

Не нахожу ничего лучшего, чем поместить в качестве ответа так же выдержки.

Когда Вы ругаете меня, уважаемый Виталий Николаевич, то я воспринимаю это как самую лучшую похвалу себе. И чем более крепкие выражения Вы употребляет, тем более комфортно я себя ощущаю. Значит излагаю я чистейшую правду.
    А вот денег мне никто не дает — а жалко. Я бы не отказался!

Не могу никак определиться. Или Вы лукавите, непонятно с какой целью, или Вы действительно настолько идейно уперты, что все, окружающее Вас, представляется соответствующим той картине, которую Вы для себя нарисовали — это только белое, а вот это всегда черное, и по иному быть не может. Возможно у Вас отсутствует элементарная логика. То, что Вы пишете сегодня, совершенно не согласуется с ранее написанным.

И дополню сопровождающим текстом.

Господин Коржилов! Я уверился окончательно, что Вы не лукавите. Значит остались два последних варианта из моих предположений. По жизни они равнозначны. А Вам я благодарен! Вы подтверждаете мою правоту. Спасибо!

Оффлайн Некто

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Декабря 2013, 18:26:20 »
Вот нам под новый год подарки, это я о взрывах в Волгограде.
Тяжело говорить о такой трагедии. Кому Новый Год а кому горе горькое.
Все эти теракты - это неспособность нынешней власти держать ситуацию под контролем, не может бороться с бандитами.
И вот мне опять вспоминается прошлые времена, а ведь не было такого, а что и зарождалось то в корне пресекалось.
Вот наткнулся на такое мнение:
"У Советского Союза не было подобных проблем.
 Хизболла устроила небольшую атаку на советский персонал в Ливане. Ведь их иранские "крёстные отцы" прокляли неверных коммунистов так же сурово, как сатанинский Запад. Но преследование русских привело к неожиданной и крутой развязке. В своей книге "Хиджаб" Боб Вудвард объяснил почему.
 Осенью 1985-го года Хизболла похитила 4-х советских дипломатов в Бейруте. Одного из них они убили сразу. Остальных держали в плену.
 В ответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственника лидера Хизболлы. В качестве одной из мер принятого антитеррористического плана, КГБ "кастрировали его, запихнули отрезанные половые железы ему в рот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены "Партии Бога" закончат свою жизнь таким же образом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу."
 Вскоре после этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских заложников. Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой.
 Подобный случай был еще один, но там всех причастных собаками порвали в клочья, а кино раздали интересантам. А по корану - собака животное нечистое и после такой смерти в джанну (рай) не попасть. Больше советских не трогали."

Может пора действовать именно так?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Декабря 2013, 19:28:56 »
Когда падёт власть олигархии?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Декабря 2013, 20:18:22 »
Либералы бегут с корабля

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Декабря 2013, 21:25:42 »
Красная линия: Бесплатное образование как пережиток социализма

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Декабря 2013, 21:45:56 »

А если кто скажет подонку, что он подонок - то хамство.

Господин Коржилов! Вы подонок!

Думаю, никому в голову не придет считать это хамством.