В Ивангороде выбрали Главу города
Прием прокурора
Звезда эпохи
08.09.2019 Большой участок с домом.
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ

Автор Тема: Уголок атеиста  (Прочитано 25724 раз)

Оффлайн Гарант

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Уголок атеиста
« Ответ #15 : 04 Ноября 2012, 15:58:49 »
  Саныч уважаю.Просто и правдиво.Сложный это вопрос.Я тоже  не верующий
в том правильном понимании,но в бога верю.Служители бывают разные,как и
чиновники.Мне встречались и там и там, разные.Одних приветствую,других
ненавижу.Потому,что у всех был выбор.

Оффлайн Саныч

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Ноября 2012, 13:30:05 »

Оффлайн Саныч

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Ноября 2012, 13:11:21 »
Глядя на Сербского Патриарха Павла, понимаешь, это идеал.
Именно таким должен быть настоящий Патриарх.
Почитайте о его образе жизни, об отношении к людям о нраве.
Действительно чистый и правильный человек.

Оффлайн Саныч

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nika

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Ноября 2012, 00:40:31 »

Оффлайн Nika

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Ноября 2012, 22:32:12 »
[ Invalid YouTube link ]
Как он вам?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Ноября 2012, 10:37:32 »
Неврозов - человек Березовского, состоящий у него на содержании. Это информационный убийца, на службе Березовского. К науке и знаниям он не имеет никакого отношения, он знает не больше среднего верующего, о которых он говорит. Удар наносится в основном по никонианству. конфликт между наукой и Духом в никонианстве есть, кстати его нет  в ведических философиях - религиях, его нет практически в мусульманстве., Вся современная наука - порождение ведической философии, как системы знаний, сдержавшей в себе комплексное познанием природы материи и природы Духа в их синтезе. Невзоров выполняет вполне определенный и чёткий заказ на подрыв духовного скрепа ядра русского народа. Мне может нравится или нет, что эту роль играет никонианство, но на сегодня это является фактом. РПЦ приняло на себя эстафету КПСС. Справляется плохо, делает это часто неуклюже, но делает как может и старается. И именно по этому скрепу и наносится информационный удар со вполне чёткой целью - разрушение и последующая оккупация России.

Что касается загадки про "гору". Можно сказать, что Горы бывают разными, горы дел, горы познаний и т.д. С физической город всё намного проще: нужно подойти и взять песчинку с горы или небольшой камень и перенести на новое место и положить. Этим вы перенесёте пусть малую, но часть горы. Для того, чтобы перенести всю гору, вам нужно это повторить миллиард раз. Чтобы сделать это миллиард раз, вам нужно большое понимание необходимости этой тяжелой работы, терпение и Вера в успех. Без Веры вы эту работу не сделаете. Но работу можно сделать достаточно быстро, если вы убедите в своей Вере миллионы. Двигать камни вы будете руками, побуждать вас это делать будет Вера. В Евангелии метод не указан.

Если Невзорова попросить дать научное определение времени, он этого сделать не сможет, т.к. такого определения нет, хотя оно лежит в основе "научной" модели описания системы мироздания. И именно это делает всю науку формой веры в то, что модель правильна, хотя базовые критерии этой веры не определены. Вера, где Богом и писанием является "наука" - одна из наиболее опасных религий, т.к. в отличие от научного мировоззрения не позволяет своим адептам сомневаться в справедливости своих выводов, тогда как подавляющее большинство адептов, принимают всё на веру и сами экспериментально ничего не перепроверяют.

jober

• Гость
« Ответ #22 : 29 Ноября 2012, 12:36:42 »
хоть я и терпеть не могу коммунистов как класс людей предающих истинную русскую идею за еврейскую о мнимом равенстве но с коржиловым где-то согласен. в последнее время много кого вынули из нафталина и достали вещать н мнимые истины за бабло. и вновь появились все эти невзоровы делягины мишы два процента горбачовы и прочая шалупень информационной поддержки еврейского коганата который теряет контроль над страной где они привыкли править бал и сосать ресурсы и золото.

коржилов почитай на досуге биографии марксов энгельсов. почитай дневники романова. почитай кто как и за что убили павла первого. боюсь что для понимания сути теории коммунизма тебе надо начать оттуда. ознакомься как еврейский президент благодарил за отмену ценза оседлости для евреев как фины банально гнали этот злой народец верующий в дьявола и приносящий в жертву детей. на эту тему есть исследования в.н.даля о ритуальных убийствах. ты поймешь как грубо воспользовались чуствами людей в начале века двадцатого ради большого бизнеса на богатых русских землях. и только спасибо сталину что он остановил этот беспредел и начал возвращатся к истокам.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Ноября 2012, 18:36:12 »
Я многое из этого читал, не убедило, т.к. многое из этого пропаганда тех, кто разрушал Россию, вёл войну против неё. Я никого не идеализирую. Но революции не делают 30 тысяч большевиков в почти 150 миллионной стране. Революцию делел народ и делало неё не по Ленину или Сталину, а по своим ментальным представлениям о справедливости. Читайте русские сказки, читайте Евангелие Идея справедливости, равенство, нестяжания там идёт красной нитью. Это и есть - коммунизм, а не Маркс. Маркс это осмыслили в качестве политэкономии и облёк в категории научного доказательства. Не более того. Сегодня не нужно ругаться, есть и дореволюционный опыт, таким много полезного и много неверного было, есть советский опыт, и всё, что мы потеряли и о чём плачем построено в этот период. Не может быть "революция плохой", а дела её Великими. Не может! И если Вы человек верующий (я не атеист, но не христианин в обычном понимании, хотя и православный), то вы понимаете, что "всё делается по воле Господа". Как минимум вы должны это признавать, как Христианин. И патриарх Сергий как раз об этом и говорил в годы Революции. Сегодня нам нужно объединение страны и всего лучшего, что было во всей Истории. Бог никому не дал вечного тела, но дал бессмертную душу. И если Ваша Душа бессмертна, то у Вас нет смерти. В чём суть Воскресения Христова? В том что он воскрес? Нет конечно! А в том, что этим наглядно доказывалась бессмертность Души каждого!

Оффлайн Саныч

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Ноября 2012, 20:29:55 »
[ Необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться для просмотра содержимого спойлера! ]
Сударь, вас то же можно обвинить в однобокости получения информации и так же можно сказать , что у вас промыты мозги.
Нельзя всё принимать на веру. Абсолютной правды нет. Всё в мире относительно и это надо понимать.
Вы считаете себя верующим, православным, однако же хамите женщине и хамите осознано и считаете себя правым. Я же по вашему с промытыми мозгами коммунизмом и атеизмом, уверен что хамить женщине это плохо. Хамить вообще плохо, так нас в школе учили и не важно согласны вы или нет со своим собеседником.
Вы яростно не любите евреев, а как же Иисус?
Вы считаете, что христианство, православие это русская вера?
А что до крещения Руси ничего не было?
Наши предки по последним данным чуть ли не семь тысяч лет живут на этой земле.
Гомосятина это не изобретение последнего времени, она даже в союзе была. Была даже статья в уголовном кодексе. Что удивительно не было статьи за проституцию. Соглашусь с вами лишь в одном, я то же против пропаганды и легализации такого явления. Я не медик но считаю что это болезнь, отклонение от естественной физиологии.
И последнее знаю точно что любая религия создана для управления людьми, для влияния над ними.
Быть порядочным человеком можно и без религии.

Оффлайн Nika

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Декабря 2012, 12:19:53 »
Я теперь Петросяна не смотрю. Ну, нравится он мне  :)

Оффлайн Nika

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Декабря 2012, 12:31:34 »
Россия, недалёкое будущее .....   Это мы смотрели в 2002  :)

Оффлайн Nika

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Марта 2013, 13:25:59 »
С некоторых пор у меня поменялось отношение к церкви. Для меня они являются такими же маркетинговыми компаниями как Amway,  Oriflame и т.д. Т.е. другими словами -  это бизнес  :)
Вот "встретилось" на просторах  Сети.

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Января 2014, 16:15:12 »

Было ли Рождество Христово?

Каждый год верующие христиане празднуют день рождения своего бога Иисуса Христа. Они ничуть не сомневаются в том, что Христос якобы родился и жил на земле, подобно обыкновенным людям одевался, ходил, разговаривал, употреблял пищу, одним словом, был не только сверхъестественным существом, но и человеком (отсюда и его название — богочеловек). У него были не только друзья, но и враги. Враги схватили Иисуса и распяли на кресте. Потом он воскрес из мертвых и вознесся на небо и с тех пор обитает в своем небесном царстве.
Все это верующие принимают за правду. Но правды здесь нет и в помине. На самом деле никакого Христа не было, и рассказы о нем ничем не подтверждаются.

[ Необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться для просмотра содержимого спойлера! ]

Перейдя в эту тему, считаю, что не ошибся.

Я есть убежденный атеист, но к человеку верующему отношусь с подобающим уважением. Он совершенно не мешает мне жить, и я не вижу повода вмешиваться в его жизнь. Церковь отделена от государства, нет никаких противодействий для верования или неверования. Никого не ведут на встречу со всевышним под конвоем. Я такие культовые заведения посещаю при удобном случае непременно. Но только для созерцания, потому что там действительно красиво и возвышенно. Чуствуется, что в эти творения вложено много человеческого труда и трудился человек вдохновенно.
    Изучение истории и основ религии в школе считаю обязательным. Но это относится ко всем основным в равной степени. Не может человек считаться культурным без этих знаний. Согласен — есть перекосы, но вспомним пословицу - «Заставь дурака Богу молиться — он лоб расшибет!».

Оффлайн Некто

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Января 2014, 18:02:04 »
   Перейдя в эту тему, считаю, что не ошибся.

Я есть убежденный атеист, но к человеку верующему отношусь с подобающим уважением. Он совершенно не мешает мне жить, и я не вижу повода вмешиваться в его жизнь. Церковь отделена от государства, нет никаких противодействий для верования или неверования. Никого не ведут на встречу со всевышним под конвоем. Я такие культовые заведения посещаю при удобном случае непременно. Но только для созерцания, потому что там действительно красиво и возвышенно. Чуствуется, что в эти творения вложено много человеческого труда и трудился человек вдохновенно.
    Изучение истории и основ религии в школе считаю обязательным. Но это относится ко всем основным в равной степени. Не может человек считаться культурным без этих знаний. Согласен — есть перекосы, но вспомним пословицу - «Заставь дурака Богу молиться — он лоб расшибет!».

Толи мы разный телевизор смортим, то ли я не то вижу и понимаю.....
Все религиозные праздники в прямой трансляции по государственным каналам, ну прям как паньше съезды КПСС. Президент со свитой ходит по царквям с привлечением телевидения и прессы. Президент выделяет огромные деньги на поддержку РПЦ из госбюджета. Попы в садах и школах. Возврат зданий и прочих ценностей культуры религиозного толка.
Это что называется церковь отделена от государства? Возможно только в одном они не платят налоги государству и их сложно привлечь к ответственности. На мой взгляд у нас идёт агрессивное восстановление религии. Нынешняя власть хочет религией заткнуть идеологическую дыру после похорон коммунистической идеологии.
А надо бы науку возрождать, поднимать образование у молодёжи и воспитывать светскую культуру.