Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Автор Тема: Ивангородцы! Помогите сориентироваться будущему туристу!  (Прочитано 69210 раз)

Оффлайн tymanka

• Новичок
  • *
  • Не гони...
    • ICQ клиент - 247755072
    • Просмотр профиля
    • Противо Туманка
1) Я правильно понимаю :), что у меня не возникнет препятствий сесть на еллектричку в Питере и доехать до Ивангорода (ну там эстонское соседство и т.д.)?
2) По сути, если у меня 1 день для осмотра дикарём. то мне сразу идти к крепости, ползать там, потом немного осмотреть город и обратно!
3) Есть смысл завернуть куда-нить ещё? Либо в городе что- интересненькое, красивое, необычное есть?

Благодарю! :D
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007, 11:03:58 от Волх »

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
1) Я правильно понимаю, что у меня не возникнет препятствий сесть на еллектричку в Питере и доехать до Ивангорода (ну там эстонское соседство и т.д.)?
Вам нужно сделать пропуск, чтобы въехать в город. Его можно оформить в СПб. Подробнее, можете узнать по телефону МФ "ИЦУР" (81375) 53-369
2) По сути, если у меня 1 день для осмотра дикарём. то мне сразу идти к крепости, ползать там, потом немного осмотреть город и обратно!
1 день, это нормально  :)
3) Есть смысл завернуть куда-нить ещё? Либо в городе что- интересненькое, красивое, необычное есть?
Все основные интересные и достойные посещения места вы можете найти на карте города: http://www.ivangorod.ru/images/turizm/karta01b.jpg Там же обозначены возможные маршруты, для обхода (или объезда) достопримечательностей. В принципе, если очень хотеть, то за 1 день всё можно осмотреть. Не сомневаюсь, что память о нашем городе у вас останется навсегда. Приезжайте!
« Последнее редактирование: 11 Января 2007, 00:36:09 от Volh »
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, tymanka.

Волх написал ерунду.

Для въезда в город нужен только внутренний паспорт гражданина РФ и
больше ничего!  :-X
« Последнее редактирование: 11 Января 2007, 03:19:46 от Guevara »
«Участь революционера-авангардиста возвышенна и печальна...»

Эрнесто Че Гевара

[url=http://userbars.r

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Guevara, как же быть с погранзоной?! Ещё совсем недавно пропуска особенно тщательно проверяли именно на ЖД вокзале. Что-то изменилось в законодательстве?
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн tymanka

• Новичок
  • *
  • Не гони...
    • ICQ клиент - 247755072
    • Просмотр профиля
    • Противо Туманка
Спасибо за карту, скачала кучу всяких разных ::), но эта самая вминяемая.
Вся загвостка конечно в пропуске...
Попробую позвонить узнать, накройняк на вокзале спрошу. но эти тётки прячущиеся в окошках как всегда такие вежливые >:(, иной раз просто поражаешься!!!
А никто случайно не знает, сколько шас билет стоит СПб-Ивангород?

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Я про билет не знаю. Раньше доехать без пересадок нельзя было. Вот два билета, кажется, мне как студенту, обходились рублей в 100.

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
  • Дорога возникает под шагам идущего
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
    • http://ivangorod.ru
Re: Ивангородци! Помогите съориентироватьс
« Ответ #6 : 12 Января 2007, 03:38:50 »
Есть сейчас поезд до Ивангорода, который "без пересадок" едет. Но оччень долго, так что не советую. Лучше автобусом с Обводного вокзала - намного быстрее (160 руб).

Оффтоп: Галина, у вас то в Коммунаре кроме помоек и расписанных стен что-нибудь посмотреть можно?

З.Ы. Я все конечно понимаю, но пишите без ошибок - уважайте других и Русский язык.
« Последнее редактирование: 12 Января 2007, 03:54:15 от Финист »

Оффлайн tymanka

• Новичок
  • *
  • Не гони...
    • ICQ клиент - 247755072
    • Просмотр профиля
    • Противо Туманка
« Ответ #7 : 12 Января 2007, 11:11:17 »
Не очень хочу ехать автобусом с Обводного, по причине того, что туда за 3 дня нужно приезжать чтобы билет выкупить. А за бронь более чем за 3-ое суток надо 60 руб. платить, а мол в день отправления автобуса билет нельзя купить, а может и можно но хитро-сложно... А за 3 дня столько может всего случится! Ливень пойдёт, вот и будешь по слякоти гулять (не вариант). По расписанию я смотрела, что паровоз идёт около 4-х часов. Терпимо.

А в Коммунаре , действительно смотреть нечего :'(!
Изначально Коммунар - рабочий посёлок!
У нас церковь то уже лет 10 построить не могут :-\.

Я  Вас уважаю  :-* и   Русский язык тоже  ;), но пальцы иногда мимо кнопочек на 'клаве' промахиваются... ???

Оффлайн tymanka

• Новичок
  • *
  • Не гони...
    • ICQ клиент - 247755072
    • Просмотр профиля
    • Противо Туманка
« Ответ #8 : 12 Января 2007, 11:16:12 »
А с буквой "и" после "ц", я борюсь лет 5!!! Не могу справиться. Знаю что "ы", надо писать, но уже на автомате!

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
  • Дорога возникает под шагам идущего
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
    • http://ivangorod.ru
Ох Вы шустрая какая, и все так категорично! ;)
На поезде без пересадок часов 5 ехать. Билеты на Обводном купить в день отправления более чем реально (если не за 3 мин до отправления автобуса). За час - билеты (если не перед новым годом) всегда "взять" можно на любой рейс. Если поедете в выходные - советую билеты обратно в Питер брать сразу на Обводном, т.к. в воскресенье вечером обратно приехать практически невозможно - на некоторые рейсы (например на 20.30) билеты выкупают уже в пятницу. Ну тут ничего не поделаешь - студенты учиться едут.

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Так я когда ездил в Питер на футбол, приезжал в 12-14 и успевал купить билет на 9 часов вечера. 

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
товаищи успакойтесь) нужен пропуск в погрпн зону прально |Волх скзал| или загран паспорт можно сказать что ты собираешся пересечь границу Рф. сходить конечно в крепость) Билет на поезд с Болтов стоит 149 руб. Отправление поезда в 8-15.

Оффлайн D3n

• Старожил
    • Просмотр профиля
мона ещё с балтийского на евролайнере (и быстрее  комфортнее) тока не официально так сказать, тоесть подходишь к водиле и гришь мне типа до ивангорода, он грит 200р, и едешь)
а если официально то 400р  :o ...
я чаще всего с балтов выезжаю, ибо до обводного топать лень  :)

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
а я чаще всего на поезде...так как это камфортабельние хоть и на час дольше мне лчино не нравиться ехать 3 часа скрючившись..я лучше встану похожу по вагонам помпорю с проводниками) или как вредитель порисую а стоп кранах)

Оффлайн tymanka

• Новичок
  • *
  • Не гони...
    • ICQ клиент - 247755072
    • Просмотр профиля
    • Противо Туманка
Лучше я с собой на всякий случай и загран паспорт возьму и РФ. А в Кингисеппе нет таких проблемм с пропусками? Вот когда подсохнет всё и солнышко выглянет, я обязательно поеду в Ивангород, и пусть меня только попробуют непустить!
Но я всё равно не очень понимаю как это всё присходит ::)?
Допустим из поезда меня выпустят, и что будут держать где-то пока не приедет поезд на СПб ????
На КПП В Лебяжьем всё предельно просто: 1 дорога кругом лес, есть проуск проезжаешь, нет, возвращаешься в объезд.

В Ивангороде же я могу выйти например остановкой раньше, а там на попутке, или маршрутки наверняка какие-нить ходят. Там-то же никто не будет проверять пропуск.
Всё таки умом Россию не понять....

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене