Последние новости
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работы Совета депу...
Способы получения Муниципальных усл...
Генеральная прокуратура Российской ...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
20.07.2017 Сниму жильё
18.07.2017 магазину "Карат" требуется продавец...

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Автор Тема: Ивангород – жизнь по-европейски  (Прочитано 29067 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
Это всё конечно хорошо. Но почему-то никто не задумывается на какие деньги всё это делается и на что в действительности они должны идти.
Вы наверное видели, что «реконструкцией» домов, а вернее замазыванием трещин занимаются СНГшники. Нашим горожанам никакой от этого не лучше.
Могу поспорить, что на всех этих красотах, кое-кто хорошо нажился. И эти кое-кто сидят под двумя «власовскими» флагами в здании жёлтого цвета.

Но нет, это же красиво. Да конечно, это лучше чем было, но вся эта красота, это всего-лишь муляж-одногодка.

А денег то нет, конечно, на бумажке денежки пошли на «нужды» горожан (только кто выясняет эти нужды), а на деле это всё чушь, не чушь только машины, магазины и дома наших «законных» представителей в том же жёлтеньком доме...
«Участь революционера-авангардиста возвышенна и печальна...»

Эрнесто Че Гевара

[url=http://userbars.r

Ивангородский форум

hartum

• Гость
Re: Ивангород – жизнь по-европейски
« Ответ #1 : 06 Июня 2007, 23:17:49 »
ну так всегда было. как исправить?

Оффлайн PhuckingPhreak

• Пользователь
  • **
  • Huh?
    • MSN клиент - imjss@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • Галерка
« Ответ #2 : 13 Июня 2007, 03:47:35 »
Достаточно взглянуть на почту со стороны шоссе и сзади, и все становится ясно ага.
Found so many ways to hate myself. Found so many ways to put them all away.
Don't care if the whole world falls apart. Don't care if you hated me from the start..

Оффлайн Scaer

• Постоялец
    • ICQ клиент - 407355027
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июня 2007, 13:16:23 »
На мой взгляд,за последнее время,изменения в работах связанных с благоустройством города - есть,есть заметный,даже ощутимый сдвиг!Красить хотя бы вроде научились,ну и город,что не говорите неплохо выглядит,особенно в зимний период....
Наши сегодняшние мысли - это наш завтрашний облик

hartum

• Гость
« Ответ #4 : 13 Июня 2007, 14:17:23 »
и только в центре :)

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
    • Email
« Ответ #5 : 14 Июня 2007, 14:25:09 »
Guevara, а что такое жизнь по-европейски?

Оффлайн Scaer

• Постоялец
    • ICQ клиент - 407355027
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июня 2007, 20:29:53 »
Guevara, а что такое жизнь по-европейски?
Это когда все ресурсы государства направлены на благоустройство и удобство жизни населения...я так понимаю!!!
Наши сегодняшние мысли - это наш завтрашний облик

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июня 2007, 14:45:13 »
Жизнь по-европейски – это жизнь европы (Англосаксов, Франков, Римлян и т.д.)

Но мы то не Еврейпейцы, мы ими не были и не будем!

Так что ровняться на чужую «культуру», как минимум глупо! У нас есть собственная тысячи летняя культура, которая складывалась на протяжении всего нашего существования и тут «бац», кто-то решил, что в европе жить лучше. Нет проблем, нравиться, ехай, но к нам то нафига это всё тащить!
«Участь революционера-авангардиста возвышенна и печальна...»

Эрнесто Че Гевара

[url=http://userbars.r

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
    • Email
« Ответ #8 : 15 Июня 2007, 15:22:51 »
Guevara, значит красить стены домов = равняться на чужую культуру = как минимум глупо? Так давайте не будем красить стены! Это будет по-русски что ли? Связи нет в твоих сообщениях, тема названа "не в тему"... И кто тот загадочный "кто-то", кто решил, что в Европе жить лучше?

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #9 : 15 Июня 2007, 16:41:52 »
И кто тот загадочный "кто-то", кто решил, что в Европе жить лучше?
Об этом вообще речи никто не вёл. Я согласен по поводу того, что со словами нужно быть поосторожнее. Статья направлена ни на унижение и преклонение перед Европой! Скорее наоборот, речь идёт о том, что у нас совсем не хуже чем там у них. Тема рассматривается в ракурсе преображённого внешнего вида городских улиц и новых интересных культурных мероприятий этим летом. Эту статью можно назвать вызовом Европе в том плане, что она освещает то, как провинциальный русский город живёт жизнью такой же полной и самодостаточной, как и богатые европейские города. Никто на сайте и форуме не оспаривает идей русского национального самосознания и Великой русской истории. Если сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

hartum

• Гость
« Ответ #10 : 15 Июня 2007, 18:20:09 »
ну да в россии совсем не хуже чем в европе. :) улыбнуло. покажите мне в европе такие же больницы как в россии покажите мне сотни домов в городах которые не разваливаются благодоря какому то чуду. покажите мне дороги такие. я думаю что не в культуре реч. никто не заставляет вас культуру перенимать. но почему бы не научиться брать лудшее из чужого. например дороги делать. или озеленить города. причом тут культура и жизнь. чего вы так ненавидите чужие культуры, и считаете что ваша самая самая. да никому нафиг ненадо навязывать вам чьюто культуру.  :) сами берёте.

hartum

• Гость
« Ответ #11 : 15 Июня 2007, 18:21:15 »
скажите мне кого из вас заставляют силой смотреть иностранные фильмы? или может книги и музыку.

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июня 2007, 18:51:30 »
кстати о культуре,,,прожив 5лет в Германии,могу сравнивать.сравнивать ну хотя бы на элементарном бытовом уровне.в магазинчике в России обычно продавец чем-то недоволен-будь то большая очередь,будь то долгое время,когда клиент не может определиться с выбором или просто у продавца плохое настроение-ты ощущаешь это недовольство на себе.здесь - когда ты подходешь к кассе,тебе говорят*здравствуйте*,расплатившись-*досвидания* и всегда улыбка на лице,неважно,что там у продавца дома,в семье,он работает с людьми - будь доброжелательным,если нет -тебя быстро уволят. ты пришел к какому-либо чиновнику в России,решить бытовые проблемы(любые) -обычно ты слышишь -придите завтра,у меня и без вас много дел и т.д и т.п.,здесь -опять улыбка!может он вовсе и не хочет с тобой общаться,но это его работа. Культура поведения на дорогах - вообще отдельный разговор. Россия считается страной,где высока смертность на дорогах. Почему?Уверяю вас большинство водителей ведут себя некоррктно на дорогах,много ситуаций,где можно было бы уступить,пропустить,но нет *я-крут* никого не пропущу. Правильно сказал Задорнов, пешеходы на зеленый свет с поднятыми руками переходят,чтобы в морге снимать было лучше рубашку.Черный юмор - но это правда.Лично была во многих ситуациях,когда пыталась перейти от Витязя к рынку по ПЕШЕХОДУ!но приходилось пропускать всегда машины и быть очень внимательной,дабы не быть сбитой.Здесь ты только подошел к пешеходу - машина уже остановилась.Еще много примеров имею. Я люблю Россию,ее людей и сейчас я просто сравнивала.Вот и всЁ.
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

hartum

• Гость
« Ответ #13 : 15 Июня 2007, 18:57:34 »
да культура общения в европе высока, даже если и обманчива. в россии она же отсутсвует вовсе. собьют на переходе ещо прикрикнут смотри куда идёш.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #14 : 15 Июня 2007, 19:00:04 »
Я об этом вёл речь. Европа, не Европа... Какая разница? СССР в период становления и подъёма закупал сельхоз технику в Европе. Военная техника некоторая использовалась заграничная. Потом на её основе, поднимали свои оборонные и машиностроительные заводы. Вспомним так же Петра 1, который прорубил окно в эту Европу...

Капитализм, социализм... какая разница? Дело не в социальном строе народа, государства, а в нравственности и культуре. Воры при власти при любом строе будут обворовывать свой народ. Мы имеем примеры стран в мире с социалистическим режимом, я не сказал бы что они дальше ушли капиталистических стран.

Нужно быть честными с самим собой, чтобы уметь хвалить других за то, что у них лучше. Нужно быть трудолюбивыми чтобы сделать у себя лучше, чем у всех. Мы сидим за иностранной техникой в своих зачастую почти разрушенных городах и будем утверждать, что у нас лучше, чем в Европе, где мы приобретаем всё самое передовое! Нужно здраво смотреть на мир.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 15 Июня 2007, 19:00:04 »