В Ивангороде выбрали Главу города
Прием прокурора
Звезда эпохи
08.09.2019 Большой участок с домом.
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ
05.09.2019 ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ

Автор Тема: Диалоги с Коржиловым В.Н.  (Прочитано 115227 раз)

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Re: Диалоги с Коржиловым В.Н.
« Ответ #2445 : 31 Декабря 2017, 22:21:27 »
КАК ИЗМЕНИТСЯ МИР В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ. НОВОГОДНЯЯ ДИВАННАЯ АНАЛИТИКА

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2446 : 01 Января 2018, 23:14:28 »

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2447 : 01 Января 2018, 23:34:27 »
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
3, 4, 5 января
с 11.00. до 14.00.

приглашаем всех принять участие в подготовке (расчистке) участка под новую детскую площадку в парке на Парусинке! Необычная площадка для малышей будет создана из деревьев, подлежащих уборке вдоль парковой аллеи (старые тополя). Весной в Новом году на их месте Фонд «НАСЛЕДИЕ БАРОНА ШТИГЛИЦА» в продолжение традиций планирует посадку именных семейных дубов.
Место сбора – у входа в парк барона Штиглица, напротив института ГУАП (участок для расчистки - справа от дубовой аллеи).
В 13.00. – перерыв на чай.
ПАРК – НАШЕ ОБЩЕЕ ДОСТОЯНИЕ И В БУДУЩЕМ ОН ДОЛЖЕН СТАТЬ БЛАГОУСТРОЕННЫМ МЕСТОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ИВАНГОРОДА!

С уважением,
Елена Олеговна Штиглиц,
начальник Управления по научной
и творческой работе СПГХПА им. А.Л. Штиглица
конт. тел.

Я буду обязательно, как волонтёр уже давно помогаю парку. Я считаю, что мода на баронов может и пройти, но парк останется, нам, нашим детям, внукам,.. И я вообще против судить Историю с классовых позиций -- оценивать для извлечения уроков - нужно, но не судить.  А всем остальным "радетелям за город" прийти слабо деревья потаскать? Или Вам кто-то должен создать всё хорошо, а Вы сами в сторонке мужественно постоите? Вам  некогда, но мне тоже некогда, но ведь идти нужно. Почему кто-то из других городов приезжает и волнуется и тратит на это свои средства, а мы для себя сделать не хотим? Может с этого начнём наводить порядок у своём доме?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2448 : 02 Января 2018, 22:07:27 »
БАБОЧКА ИПАТЬЕВА * РАССКАЗ

Александр КОММАРИ

— Ну хорошо, — сказал Белобородов. – Уговорили. Отправим Романовых и всех остальных в Вятку, а там пусть Совнарком решает.

Особо энтузиазма в его голосе не было.

— Слышишь, Яков Михайлович?

Юровский потеребил ус, неохотно выдавил: «Да, понял».

— Отвечаешь перед Уралсоветом головой.

— Спасибо, товарищи, — сказал я, достал из кармана машину времени и нажал кнопу «Назад».

Машину времени сделал мой отец, в начале 90-х. Его НИИ разваливался, денег не платили, потому и машину он оставил себе. Я с помощью ее в брежневский СССР иногда наведываюсь, купить там нормального молока и хлеба.

Вернувшись домой, я обнаружил, что в квартире никаких изменений не произошло. Фотография деда в буденовке на стене, те же советские собрания сочинений на полках. Выглянул в окно. Там все так же одна на другой стояли взятые в кредит иномарки.

Включил свой старенький компьютер. Открыл ленту новостей.

«Пресс-секретарь Президента-регента светлейшего князя Владимира Владимировича Путина-Таврического граф Песков вновь отказался отвечать на вопрос о выдвижении Его Сиятельства в президенты от партии «Монархическая Россия»…»

«Баронесса Собчак в прямом эфире передачи «60 минут» устроила скандал…»

«Граф Кудрин: «Денег в Пенсионном фонде нет!..»

«Интернет в шоке: Великая княжна Елена Владимировна появилась на приеме в американском посольстве в очень откровенном платье…»

«Болонки великого князя Дмитрия Николаевича не любят «Вискас»…»

«Мария Захарова и Иосиф Кобзон получили личное дворянство…»

Я посидел, подумал, и снова включил машину времени.

В комнате, где заседал Уралсовет, все так же пахло махоркой и оружейным маслом.

Увидев меня, все замолчали.

— Что-то не так, товарищ? – спросил Голощекин.

— Все не так, — сказал я, тяжело вздохнув. – Расстреливайте.

РАБКРИН
01.01.2018

Оффлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2449 : 02 Января 2018, 22:12:06 »
елена олеговна . на последнем совете поднимали вопрос о зданиях разгромленных годами истории они относятся к охраняемым   упоминался фонд штиглицев . разваливается здания льноджутовой фабрики  здание столовой на остановке . ноздря говорит что он налоги платит и приличные но проходят годы все разваливается за многие годы не вбито ни одного гвоздя куда идут налоги . ?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2450 : 02 Января 2018, 23:17:25 »
Кашифа Ахметовна, я уверен, что Елена Олеговна ответит на Ваш вопрос (я постараюсь обратить её внимание). Но я спрашивал у неё по фабрике: у фонда очень большая реставрационная программа. Но в следующем году начнётся восстановление дачи и парка, а уже потом будет переход к восстановлению фабрики. Сроки я не знаю.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2451 : 02 Января 2018, 23:27:36 »

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2452 : 03 Января 2018, 17:31:04 »
ВМЕСТЕ ПРИВОДИМ ПАРК В ПОРЯДОК

Первый день работы волонтёров в новом году. Расчистка от поросли. На этом месте предполагается не только облагородить сквер, но и установить детскую площадку. Как ни странно на расчистку вышли и взрослые и дети без малого 20 человек и даже одна собака пришла поддержать людей в их добром начинании. Какой смысл ждать "власть", если порядок для себя и своих детей мы можем навести сами? Кто хотел прийти, но у него не получилось сегодня, он может сделать это завтра с 11 до 14 часов.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2453 : 04 Января 2018, 17:43:39 »
Ролик по сегодняшнему дню сшивается из фрагментов в один, часа через 3-4 будет готов. Писать мне лучше сюда, а не в ленту.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2454 : 05 Января 2018, 10:14:35 »
Ну и "зима"!.... Верба зацвела. У нас вообще Рождество или вербное воскресение?

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2455 : 13 Января 2018, 12:26:53 »
Дед Мазай,

Мы помогаем становлению КПСС(б), которая вообще не признаёт никаких партий и вообще юрисдикции оккупационных зон законными. Партия состоит из граждан СССР, которых можно образно назвать "новыми староверами".

По отношению к Грудинину у нас позиция "активного нейтралитета", во всяком случае мы пытаемся донести необходимость такой тактики до Хабаровой.

Что это означает: Мы в процессе тут внешние наблюдатели, и у нас в равной степени наши: и отстранение Додона, и "выборы" Порошенко, и "выборы" Путина, и ситуация в Прибалтике, и в Белоруссии.Мы в спектакле "выборов" не участвуем, но если есть возможность вставить ломик в трещинку и раскачать её с позиций, что будет лучше для народа, это нужно делать.

Вот вчера запретили МПРА Будет ли при КПРФ (точно такой же гнилой) действовать такой запрет на профсоюзы? Нет не будет. По целому ряду причин. Будут ли держать Барабаша и Квачкова в тюрьме? Нет не будут. Вот этого уже достаточно, чтобы из 2-х гнилых продуктов выбрать тот, который в этом смысле ослабит антикоммунистическую хватку фашистской оккупационной системы.

Опять же нас вообще в этом спектакле кто-то спрашивает? Вообще-то нет, ни по явке ни по распределению голосов.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2456 : 14 Марта 2018, 14:28:34 »

Парс ушёл. Сказал, чтобы я доделал дела тут, а он там подождёт...

Сегодня постараюсь выложить материал по работам в парке 10 и 11-го

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #2457 : 13 Ноября 2018, 09:49:07 »

Упоминается Ивангород и его роль в развитии торговли России и в борьбе за выход к морям и удержание политических позиций на мировой арене в 15 - 17 веках.