Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Автор Тема: Кто кроме Вас поможет русским в Эстонии!!!!!!!!!!  (Прочитано 7417 раз)

Оффлайн astapov.alexandr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Неужели Россия непаможет нам Русским!!!? @=

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
не должна, про это тож говорили депутаты...

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
не нравится в эстонии езжайте в россию , от сюда никого никто не гнал!

После сноса памятника и заявлений типо нас и не надо было в 40-е годы освобождать от германии, отношение к эстонии а тем более к ее правительству сильно ухудшилось, если пару месяцев назад я подумывал сделать себе визу, и думал как жаль что эстония не в шенгене находится, то теперь на нее наплевать, как хотят пусть и варятся там, и не вступит в зону шенген и супер будет, ненужна нам эстония!

С удовольствием увижу как российское правительство сделает санкции против эстонии как было это с грузией, надеюсь додумается до этого,  произошло бы это года 2 назад, думаю границу бы закрыли нафиг да и санкции последовали бы незамедлительно :)

А пока будем страдать от этого конфликта и мы ивангородцы, уже и так усили проходной режим к нам, даже видел как на посту ГАИ останавливали автобус для проверки документов , чуть не офигел, автобус причем был не с питера, а месный ,наверно кингисепп - ивангород

hartum

• Гость
ежайте, мммм  эта наша страна мы тут родились и жили, платим налоги. эта наша страна и скорее эстонцы свалят отсюда чем мы. а россии мы тоже ненужны, будем бороться за себя сами.

ygeo

• Гость
ежайте, мммм  эта наша страна мы тут родились и жили, платим налоги. эта наша страна и скорее эстонцы свалят отсюда чем мы. а россии мы тоже ненужны, будем бороться за себя сами.
  Вообще правильно, когда жители и граждане борятся за права в собственной стране. И лучше всего, когда это происходит на законных основаниях. Здесь Вы пытаетесь смешать русских и граждан Российской Федерации. Что касаемо эстонской национальной "идеи", то русскими для них являются и украинцы и белорусы и еще целый список народов бывшего Союза...
  Было бы неправильно грубейшим образом вмешиваться в дела суверенного государства, тем более члена такого солидного образования, как Евросоюз и НАТО. НО !!!!!!!!!! Если гибнут граждане РФ, то это уже другой разговор !!! Здесь необходимо разобраться и принять решительные меры, как это делают все цивилизованные страны.
  Лично мое мнение (уже высказывал его ранее), что и Евросоюзу, и США выгодно иметь у себя в колоде такой вот вялотекущий конфликт на национальной почве (а к тому же у Эстонии к нам территориальные претензии имеются). Сложившуюся ситуацию всегда можно осветить в нужном свете, причем когда удобно. В настоящий момент слишком невыгодно подставляться под удар - силенки еще неравны. Это на Западе знают, как знают и то, что сила растет по часам, поэтому и пришло время использовать рычаги воздействия на политическую ситуацию в стране, где выборы через год. Главное - не поддаваться на провокации ! Эстам в верхушке слишком много пообещали раз они решились на такое и они не остановятся... И поэтому призыв "Кто кроме Вас поможет русским в Эстонии!!!!!!!!!!" для меня уже некий сигнал. Пытаетесь играть на эмоциях, господа ?

hartum

• Гость
ну вобще такой вопрос задают руские живущие тут, а не эсты. так что это руские спрашивают россию где же ваша помощь. россия должна была более одыкватно поступать, в ответ мы видим слабую реакцию, непонятную. это показывает в очередной раз слабость россии перед западом. перекрой эстам газ, введи санкции, закрой границы. этим россия поставила бы евросоюз перед серьёзным выбором, и они бы усмерили свою шавку. россии надо пользоваться случаем пока нет единой позиции, как в самом евросоюзе, так и между евросоюзом и сша. экспансия сша продолжается вокруг россии особенно. нужно чтото делать.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Здесь Вы пытаетесь смешать русских и граждан Российской Федерации. Что касаемо эстонской национальной "идеи", то русскими для них являются и украинцы и белорусы и еще целый список народов бывшего Союза...
Это верно. Только мы считаем русскими великороссов, т.е. нас, проживающих сейчас на территории РФ. Этнически и украинцы и белорусы тоже русские.
Лично мое мнение (уже высказывал его ранее), что и Евросоюзу, и США выгодно иметь у себя в колоде такой вот вялотекущий конфликт на национальной почве
Я согласен. Слишком подозрительно разворачиваются события. То что памятник перенесли, в этом ничего "плохого" нет, но то, что сперва это всё эстонцы преподнесли как его разрушение, вызывая у русского населения явно выраженный эмоциональный протест с митингами и разгромами, это заставляет задуматься... Если русские в Эстонии на 1 и 9 мая устроят сильные беспорядки вновь, то это будет уже не в нашу пользу. Но так или иначе мы многое потеряли уже, т.к. заранее не смогли предвидеть того, что делают эстонские власти и чего они добиваются. С другой стороны мы кое-что и приобрели, а именно рост самосознания русского населения в Эстонии. Даже если эстонские власти что-то и замышляли тёмное и запутанное, то с этим они явно просчитались и просчитались не в свою пользу.

В этом случае радует позиция РФ, т.к. она оказалась выжидательной, пожалуй самой эффективной, которую стоило бы занять. Сейчас видно, что ситуация идёт на спад, а чисто на эмоциях можно было наломать много дров и предстать перед Европой, как единственные виновники происходящих событий. Потому что сделала Эстония? Всего лишь перенесла памятник на военное кладбище. Юридически всё чисто...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2007, 13:27:37 от Волх »
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

hartum

• Гость
На самом деле, премьер-министр Андрус Ансип держится на плаву благодаря России, поскольку Москве выгодно, чтобы в Эстонии продолжались беспорядки, утверждает председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в своем блоге.

Мэр Таллинна Сависаар приводит в пример несколько абсурдные заявление депутатов российской госдумы, в которых они требуют отставки премьер-министра другого государства. "Тем самым они на самом деле сделали отставку Ансипа невозможной на некоторое время, поскольку какой эстонец стерпит подобные предписания от другой страны", — констатирует Сависаар.

"Подобное заявление могло сгодиться только для того, чтобы никто и не подумал об отставке Ансипа, — замечает Сависаар. — А это означает, что конфликт сохраняется и в огонь подливают масла. А что еще нужно российским "соколам!"

Сависаар удивлен также, что некоторые считают, что он сам должен был выйти с мегафоном успокаивать толпу. "Я занимаюсь более простыми вещами — уборкой улиц, сбором осколков стекла, организацией общественного транспорта и т.д. Я не мог выкрикивать громкие лозунги и бить в барабаны. Я занимался практическими делами. Городские службы, которые должны были сделать Таллинн снова пригодным для жизни после ночных бесчинств, хорошо справились со своей работой. Но я все-таки один из тех, кто открыто отреагировал и на хулиганов, и на Ансипа, который их спровоцировал. Около половины второго ночи мэрия сделала заявление для BNS, утром сделала заявление Центристская партия, и я считаю, что и оно тоже в некоторой степени успокоило народ".

Моя единственная цель в это тревожное время — достичь мира и обеспечить спокойствие в более долгой перспективе, чем одни выходные, подчеркивает Сависаар. "Моя цель — не позволить расколоть Эстонию. Я думаю, что тот факт, что Центристскую партию поддерживают и среди эстонцев, и среди русских, дает нам возможность уменьшить напряжение таким образом, чтобы не обидеть умеренное большинство ни одной из сторон. Я смирюсь с тем, что радикалам с обеих сторон — как эстонским, так и русским — моя позиция не нравится".

http://www.magicnet.ee/news+article.com_mode+flat+storyid+8048.htm#scrollblock

прочитайте. тут было много разговоров кому выгодно, дак вот, одни говорят одно другие другое, каламбур.

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
поговаривают,что США все это затеяли,потихоньку - помаленьку к границам России подбираются,,,только вот интересно,что они эстонцам пообещали? в Грузии все было просто -300,000 евро (Два новеньких мерседаса!) - и революция прошла. Насчет Евро союза не согласна,что со штатами они заодно, резко они осудили действия Эстонии,во всяком случае Германия. Ну и не надо забывать,что в Эстонии 80% -русских, своим помогать надо и в обиду не давать,опять же поговаривают,что вплоть до репрессий на русскоязычное население будет,,,поживем,,,посмотрим :)
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

hartum

• Гость
евросоюз полностью поддержал эстонию и германия в том числе. в германии не поддержал герхард шрёдер.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Эвросоюз поддержал, но громогласных заявлений об этом не звучало. Герхард Шрёдер только в самом начале высказал своё осуждение действий Эстонии в отношении памятника.

Вообще, сейчас уже история с памятником не имеет практически никакого значения. Лично меня она мало интригует, настораживает больше всего именно те представления с игрой на нервах и эмоциях, которые разыгрываются таким образом.

Информации о предпосылках такого поведения Эстонии в сети и в мире много. Но большинство на мой взгляд трезво мыслящих людей склоняются именно к версии что за всем этим стоит США. С точки зрения геополитического продвижения их влияния на страны - республики бывшего СССР всё очень просто объясняется, так же всё просто объясняется с точки зрения военной тактики. Россию просто окружают и уже подошли, видимо, к самым границам.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
полностью согласна,поговаривали,если Россия и это(Эстонию) проглотит и промолчит,то мол, совсем мы опустились,но на самом деле надо глубже смотреть,не такие уж мы и дураки,на эмоциях далеко не уедешь, а вот чуточьку подождать,прикусив губу,разумно и позже выдать что-то более значительное,,,эх эстонцы,сами себе могилу роете,ведь Россия по истине великая!,,, а штаты раньше были супер державой,но всему рано или поздно приходит конец,да и наконец штатам надо в начале дома разобраться,а то не везет им последнее время на погоду,город за городом разрушается,,,
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

hartum

• Гость
я с самого начала говорил что за всем стоит сша. некоторые факты. приезжает призидент сша в эстонию, начинается вся эта история с памятником. дальше история с памятником начинает затихать. и в этот момент призидент буш приглашает призидента эстонии в сша. (как будто на отчот).

Оффлайн Махмуд Букин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Кто кроме Вас поможет русским в Эстонии!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 05:03:42 »
Я Вам помогу! Можете на меня рассчитывать...
Ой, бллллинннн, я же сам в Эстонии живу.... *WALL*

Оффлайн foreva 4K

• Новичок
  • *
  • СПб
    • Просмотр профиля
Сами себе помогите))) :-}имхо. Россия никому ничего не должна. Человек сам выбирает ,где ему жить и кому налоги платить.Здорово выходит, они Эстонию поддерживают своими налогами, а мы вместо себя дорогих,им должны какого-то хрена помогать))) *BYE*
Дорогу осилит идущий...

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене