Последние новости
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работы Совета депу...
Способы получения Муниципальных усл...
Генеральная прокуратура Российской ...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
20.07.2017 Сниму жильё
18.07.2017 магазину "Карат" требуется продавец...

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Автор Тема: кинонаграды мтв  (Прочитано 6880 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

hartum

• Гость
кинонаграды мтв
« : 21 Апреля 2007, 22:09:29 »
на вручении наград владимир меньшов отказался вручать приз за лудший фильм 2006 года, который выиграл фильм "СВОЛОЧИ", сказав что он позорит его страну. наверное причина в том что там показывают жестокость детей или с детьми.
может ктото ещо считает что этот фильм позорит страну?

Ивангородский форум

кинонаграды мтв
« : 21 Апреля 2007, 22:09:29 »

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
  • Дорога возникает под шагам идущего
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
    • http://ivangorod.ru
Re: кинонаграды мтв
« Ответ #1 : 11 Мая 2007, 03:28:22 »
Я так считаю. Как такое дерьмо могли снять на деньги государства? Видимо швыдкой очень постарался. Но с этим товарищем все понятно, но как люди (это которые не в москве живут) могут смотреть подобный бред - ума не приложу. Это же какое нужно терпение иметь, чтоб это говно до конца досмотреть? Я вот не вытерпел.

Очень жаль, что люди типа Хартума составляют свое мнение по этому фильму, а потом еще и пытаются его навязать другим.

Aster

• Гость
« Ответ #2 : 11 Мая 2007, 10:24:18 »
           Я вообще фильм не смотрела :) Но судя , что фильм страшный, то я лично считаю нужно это показывать людям,какова вообще жизнь на самом деле, чтобы все знали , где живут и что вообще творится в мире. Кто хочет пусть и смотрит , а кто нет, тот и нет ;)

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Мая 2007, 11:39:29 »
           Я вообще фильм не смотрела :) Но судя , что фильм страшный, то я лично считаю нужно это показывать людям,какова вообще жизнь на самом деле, чтобы все знали , где живут и что вообще творится в мире. Кто хочет пусть и смотрит , а кто нет, тот и нет ;)

C такой "правдой", которая показана в фильме - вообще никого знакомить нельзя, ибо это полная ложь, основанная на бреднях режисера и, по-видимому, швыдкого. Вот что о фильме пишет пиндосский (! даже америкосы от этой "правды" открестились) сайт newsru.com:

Режиссер вышедшего накануне фильма "Сволочи" Александр Атанесян признался, что сюжет картины - выдумка. Хотя вся рекламная кампания строилась именно на том, что создатели фильма покажут сенсационную правду о Великой Отечественной. Ранее Атенесян заявлял о безоговорочной вере автору книги Владимиру Кунину, но перед премьерой режиссер вдруг признался, что сюжет этого фильма - художественный вымысел и что об этом ему "только что сообщил сам автор".

"Выходит, что двухмесячная рекламная кампания фильма (картина основана на реальных событиях) - пустой блеф продюсеров и авторов. Зрителя держали за дурака, сообщая об автобиографической основе сюжета", - пишет "Комсомольская правда".

На премьере в кинотеатре "Октябрь" знаменитостей было мало. Андрей Панин в строгом костюме раздавал у металлодетектора билеты в форме фронтовых писем-треугольников.

"Фильм поразил беспрецедентным количеством ляпов и откровенной глупости. В самолете-транспортнике детишки угорают от жары, в это время к ним заглядывает пилот в толстенном бушлате. Самолет из Казахстана до Альп летит ночью, потом днем, потом опять ночью, все без дозаправки. Прыжки с парашютами выглядят неестественно. Видно, что мальчиков подвешивали в студии на стропах и обдували феном, а потом подложили картинку звездного неба. Отважные подростки проникают беспрепятственно внутрь суперукрепленной базы горных стрелков "Эдельвейс" и подрывают все двумя вещмешками тола. Фильм монтировался явно в спешке. И явно на него потратили гораздо меньше денег, чем на глобальную рекламу на улицах Москвы и в глянцевых журналах", - пишет газета.

В фильме "Сволочи" рассказывается о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот.

В 1943 году только что освобожденный из тюрьмы полковник Вишневецкий (Андрей Панин) организует военную школу подготовки диверсантов. Офицеру помогает его старинный друг, кладовщик дядя Паша (Андрей Краско).

Воспитанников для этой школы набирают из тюрем и колоний из числа 14-15-летних подростков. После суровой подготовки их отправляют на уничтожение горно-альпийской фашистской базы. В ролях снялись Владимир Кашпур, Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин.

Сирот, которых никто не будет искать, учат основам рукопашного боя, альпинизма и обращению с оружием и парашютом. Малолетние преступники не знают, что из них делают смертников.

Как отмечают критики, сцены из фильма "Сволочи", несмотря на то, что действие происходит во время Великой Отечественной войны, похожи на сцены из недавно вышедшего российского блокбастера Федора Бондарчука "9 рота", похожи и образы героев.

Перед премьерой ФСБ России опровергла наличие исторической основы в вышедшем фильме и выпустила официальное сообщение. Центр общественных связей ФСБ сообщал, что "в архивах ФСБ и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД такого рода "детских диверсионных школ", аналогичных описанной в фильме, не имеется".

Также нет и документов об операциях по переброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны, подчеркивали в ФСБ.

В ФСБ отметили, что служба "располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии".

"В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель, - отмечалось в сообщении ЦОС. - Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера вербовали находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск".

"Я сторонник того, что искусство оперирует не категориями правды, а категориями художественного вымысла, но вымысел должен быть интересным, эмоционально ценным", - так прокомметировал опроверждение ФСБ Александр Атанесян.

"Единственное, что мы нашли в архивах, это документы, подтверждающие статистику о количестве беспризорников - их было около 670 тысяч в районах эвакуации. И то, что огромное количество уголовных преступлений было совершено подростками - это правда. Все остальное, по-моему, это вымысел. Никаких подтверждающих документов в архивах мы не нашли", - сказал Атанесян.

Режиссер уточнил, что материалы они искали в общедоступных архивах - в Российской государственной библиотеке, архивах газет "Известия" и "Правда". Сценарий к фильму написал Владимир Кунин - основой для сценария послужили главы из его автобиографического романа "Мика и Альфред".

Взято с http://www.newsru.com/cinema/03feb2006/svolochi.html

Т.о. та "правда" которой Астер пытается накормить всех чуть ли не в обязательном порядке - "чтоб все знали где живут и что твориться в мире" является всего лишь вымыслом, бредом сумашедшего. Очень жаль что такие как Астер на срань ведуться.

Далее - сам по себе фильм ничего не представляет - ни в идейном (идеологическом), ни в художественном ни в моральном смысле.

Памятники в эssтонии, Химках и др. местах, фильмы типа "соволочи", "СМЕРШ" и пр. - являются лишь продолжением одной цепи, начатой в 1987 году горбуэльцинами и продолжающаяся по сей день - попытка очернить Нашу ВЕЛИКУЮ историю, стереть ее у молодого поколения без остатка и сделать нас "Иванами, не помнящими родства" - ибо так намного проще уничтожить и народ и страну, сделать рабами, заставить работать на себя, присвоить все природные ресурсы. Кто видит эту цепочку - все это прикрасно понимают. Остальные - хавают эту "правду" из ТВ тем самым убивая себя и своих потомков на корню.

Оффлайн Scaer

• Постоялец
    • ICQ клиент - 407355027
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Мая 2007, 12:21:24 »
На мой взгляд здравомыслящие люди не приняли сюжет этого фильма за чистую монету.Всё уж очень пафасно и фантастично!А вот на молодую аудиторию такие фильмы влияют не лучшим образом и самое страшное что такие "шедевры" не редкость.
Наши сегодняшние мысли - это наш завтрашний облик

hartum

• Гость
« Ответ #5 : 11 Мая 2007, 21:46:53 »
блин финист где я навязываю мнение или его высказываю? покажите? я сказал мнение другого человека, который бросил конверт на пол, и я не говорил что фильм хороший или плохой. я спросил кто считает что фильм не достоин ничего. и асегото.

Aster

• Гость
« Ответ #6 : 11 Мая 2007, 21:50:37 »
        Финист, у каждого режиссера и сценариста ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА, есть право вымысла , но этот вымысел всегда основывается на реальности ( "реальное возможно , возможное-реально" )И эта реальность , которая показана выдумкой , она существует в настоящем  :(
  P.S. Хех, и на срань, которую, как вы говорите показывают по телеку я не ведусь >:(

hartum

• Гость
« Ответ #7 : 11 Мая 2007, 21:55:38 »
На мой взгляд здравомыслящие люди не приняли сюжет этого фильма за чистую монету.Всё уж очень пафасно и фантастично!А вот на молодую аудиторию такие фильмы влияют не лучшим образом и самое страшное что такие "шедевры" не редкость.

да да естественно за чистую правду, да куда там вобще даже капли правды там нет, это поймёт любой нормальный человек. но сам фильм мало чем отличается от остальных

hartum

• Гость
« Ответ #8 : 11 Мая 2007, 22:01:04 »
       Финист, у каждого режиссера и сценариста ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА, есть право вымысла , но этот вымысел всегда основывается на реальности ( "реальное возможно , возможное-реально" )И эта реальность , которая показана выдумкой , она существует в настоящем  :(
  P.S. Хех, и на срань, которую, как вы говорите показывают по телеку я не ведусь >:(

надеюсь финист как здравомыслящий человек наберётся терпения и не будет отвечать на этот пост. зачем ругаться дальше. мнение человека менять всё равно не получится

Aster

• Гость
« Ответ #9 : 11 Мая 2007, 22:10:43 »
   Я имею права высказывать свое мнение, а хотите  принимаете его, хотите нет, ваще это ваше право.  :)

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Мая 2007, 23:51:46 »
       Финист, у каждого режиссера и сценариста ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА, есть право вымысла , но этот вымысел всегда основывается на реальности.
*ROFL*
Все, товарищи, шухер!! Матрица действительно has you!! Астер это только что доказала  *ROFL*
Ну а про джидаев и дозоры я вообще молчу.

Девушка, без обид  @}->--

З.Ы. Вы блондинка?

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
    • Email
« Ответ #11 : 11 Мая 2007, 23:56:44 »
Финист ты никогда не был равнодушен к блондинкам  ^-^

Кстати, про "дозоры" что можно плохого об этих фильмах сказать? Это полностью художественные фильмы. Я не сказал бы что он мне прямо очень нравятся, но посмотреть их можно.

Кстати, джидаи это из "Звёзных Войн"? Я например ни один фильм не смотрел из их серии. Одно название мне всё сказало... :)
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Мая 2007, 00:08:45 »
Да, я "звездные войны" имел в виду. Фильм культовый и если вдуматься в смысл и оченить его немного абтрагировавшись от красивых боев на мечах то можно много выводов сделать. Впрочем дозоры тоже очень умный фильм (анализ их дает небезизвестный тебе ВП СССР на сайте http://www.vodaspb.ru/ )

Вот только я о другом - Астер высказвает свое мнение, что все ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ основанны на реальных событиях (а следовательно в них нужно безусловно и бездумно уверовать), что является, естественно, полным бредом.

Насчет блондинки, ну как сказать... если уж автор признает что это чистой воды вымысел, а девушка все равно считает что это правда так было, то я уж даж не знаю что сказать :)

Aster

• Гость
« Ответ #13 : 12 Мая 2007, 00:18:53 »
         Вообще Финист я имела в виду про фильм " Сволочи" ведь мы его ведь обсуждаем, не так ли  :)
  А не про все фильмы, это уже другая тема,  я говорю только про один.
  Конечно есть фильмы и выдумки, и невыдумки ;)

P.S. Увы Финист, не хочется вас разочаровывать  ;D, но я крашенная блондинка  ;)

hartum

• Гость
« Ответ #14 : 12 Мая 2007, 00:24:00 »
может кто смотрел фильм враг у ворот и к-19. меня поражает что лудшие новые фильмы о войне именно американцы снимают

а фильм к 19 вобще снят как будто его снимали советские режисёры.

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 12 Мая 2007, 00:24:00 »

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене