Последние новости
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Последние объявления
17.11.2017 Автосервис "Драйв"
17.11.2017 Автошкола ООО "КАПИР"
10.11.2017 Сдам однокомнатную квартиру

Последний номер газеты

№ 9 (811) Среда, 06 сентября

Автор Тема: Как вы оцениваете экономическое состояние России?  (Прочитано 33640 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн Kelestina

• Ветеран
    • ICQ клиент - 435785682
    • MSN клиент - kaa89@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Скажите ваше мнение...

Ивангородский форум

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
  • Дорога возникает под шагам идущего
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
    • http://ivangorod.ru
Очень низкое... Несмотря на обилие новомодных торговых центров и "красивых" лавочек реальных денег (соотношения количества денег в виде зарплаты и количества товаров, которое можно на них купить) стало намного меньше (об этом не раз писал Сергей Глазьев). Самое плохое, что просвета из этого мракобесия не предвидиться.
Слава богу пока есть чем питаться (едой правда то что продается в магазинах не назовешь).

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Поддерживаю Финиста. Если смотреть телевизор и на расплодившиеся торговые центры и ларьки, то да, может показаться, что что-то изменилось, что Россия в экономическом плане стала более устойчивой. Я склонюсь к мнению, что это иллюзия. Реально уровень жизни населения вырос очень мало.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
Я вообще сомневаюсь, что она выросла.. Просто как ты, Волх, так и я выросли и начали зарабатывать сами. Денег у нашего покооления стало больше, и при этом мы все еще живем на попечении родителей. Это неполная самостоятельность создает иллюзию что все хорошо и что зарплата растет. На самом же деле.... Как писал один участник на форуме Глазьева: "Раньше на свою зарплату мог купить 0.28 кв. м. квартиры, а теперь только 0,15 кв. м.".  Ответ Глазьева примерно был в том, что такая тенденция наблюдается по всем товарам.
Но экономическое состояние еще не самое плохое из показателей. Куда в более плохом состоянии находится состояние умов насления и особенно молодежи.. Впрочем это уже другая тема обсуждения.. 

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Видимо, состояние умов населения проецируется на экономику государства. Что не говори, правительство - это на самая большая часть населения. Не только оно во всём виновато. На каждом гражданине ответственность за состояние вещей в стране. Это и определяет гражданство. А то, все только и знают, что ругать "верхи". Есть афоризм: "народ имеет то правительство, которое заслуживает". То же, думаю, можно сказать и об экономике...
« Последнее редактирование: 08 Января 2007, 01:45:03 от Volh »
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
Re: Как вы оцениваете экономическое состоян&#
« Ответ #5 : 08 Января 2007, 14:16:14 »
На каждом гражданине ответственность за состояние вещей в стране. Это и определяет гражданство.
Гражданство это только штампик в пасспорте и оно ничего не определяет. У абрамовича тоже гражданство российское, однако он также далек от наших проблем как Берл Лазар и ко.
Нынешнюю ситацию определяет не гражданство, а чувство коллективной ответственности и воспитание, а также осознание своего долга перед предками, нынешним и тем более будущим поколением, и своей причастности к тому что происходит в стране.
Есть афоризм: "народ имеет то правительство, которое заслуживает". То же, думаю, можно сказать и об экономике...
Вот это абсолютно верно.

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Гражданство это только штампик в пасспорте и оно ничего не определяет.
"Гражданство — устойчивая политико-правовая связь физического лица и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях" Так должно быть, по-идее. Хорошо, я скажу по-другому, наш народ, как нация и каждый его представитель, в частности, в ответе за то, в каком государстве мы живём и том, что гражданство стало всего лишь штампиком, чего не было в СССР. Суть того что я хотел сказать: мы имеем ту экономику, которую заслуживаем.

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
Оценка экономического состояния должна отталкиваться от какого-то конкретного периода. С чем вы сравниваете сегодняшнее состояние экономики? С 1913, 30-ми, 60-ми или 90-ми годами? Или с прошлым годом?

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Здесь видимо мы говорим вообще... В 90-ые года экономики, как таковой не было, была ситуация грабежа народного имущества. Причём реально ситуация была такова, что воровали все, кто имел к этому имуществу доступ. А кто не воровал и был честным оказался в дураках и сейчас он бедный, а все негодяи - богатые и власть имущие.

А вообще, я думаю, с тех пор как что-то стабилизировалось к 2000 году, мало что поменялось.

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
А кто не воровал и был честным оказался в дураках и сейчас он бедный, а все негодяи - богатые и власть имущие.

А ты бедный? Или тоже воровал?
Время, конечно было шальное, но не думаю, что все обеспеченные люди - негодяи... Не дели все на черное и белое...

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Мне было тогда 5 лет... В садике я ничего не воровал.

Я говорю, что как правило... А обеспеченными я назвал не просто состоятельных, а сверх состоятельных. Я не спорю, есть и те, кто с нуля достиг этого уровня. Но думаю, что всё же большинство в этом сословии в России именно тех, кто занимался раньше экспроприацией народного имущества.
« Последнее редактирование: 16 Января 2007, 18:21:59 от Volh »

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
скажу одно....
Умом Россиию не понять.....

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
тех, кто занимался раньше экспроприацией народного имущества.

Какое имущество по-твоему было народным? Нефть, газ??? У народа по большому счету никогда ничего не было. Все было государственным... а это не одно и тоже. Во все времена больший доступ к различным благам имели люди, находящиеся у власти, разных уровней. Эти же люди эти блага быстренько и акционировали, стали владельцами. Прибыль - в карман, государству (народу ли?) - налоги... Люди просто воспользовались ситуацией - государство им разрешило так сделать, тем более была возможность. И думаю, может, им даже не пришлось кого-то убивать или обманывать (если только себе подобных).
Не знаю, за что их осуждать, разве ты бы на их месте не воспользовался бы ситуацией?
Я бы воспользовался...

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Какое имущество по-твоему было народным? Нефть, газ???
По определению, ресурсы земли, которая является исторической Родиной какого-либо народа принадлежат этому народу. Государство - это форма народной организации. По идее, ресурсы принадлежащие государству должны принадлежать и народу. При условии, что у власти не воры и не предатели.
Не знаю, за что их осуждать, разве ты бы на их месте не воспользовался бы ситуацией?
Я не сужу. Я не был на том месте и не хочу говорить о том, как бы я поступил. Скорее всего я бы не воровал, как это делало всё же большинство.

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
По определению, ресурсы земли, которая является исторической Родиной какого-либо народа принадлежат этому народу.

Видишь, как хорошо по определению! А на деле? А на деле всегда этим пользуются те, кто сидит у "краника". Народ получает лишь налоги, которые должны идти на социальные нужды... А ведь делается это! сравни нынешний соцпакет с тем что был 10 лет назад...

Ивангородский форум