Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Автор Тема: РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ СССР  (Прочитано 13878 раз)

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Re: РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ СССР
« Ответ #15 : 20 Марта 2012, 14:04:17 »
Далида, я вообще считаю, что мы должны увековечивать память о реальной истории Эстонии на территории Ивангорода. Я уже выступал в одном интервью для эстонских СМИ, что было бы правильным, скажем, улицу Восточную в Ивангороде переименовать в улицу имени героя Советского Союза Арнольда Мэри. Арнольд Мери получил звание Героя Советского Союза в 1941-м году.

Герой Советского Союза Арнольд Мери.

8-й эстонский корпус участвовал в освобождении Ивангорода и Нарвы. Поэтому переименование улицы и бюст Арнольда Мэри в Ивангороде - это был бы акт увековечения памяти тех, кто освобождал наш город от немецко-фашистских захватчиков. И это был бы памятник всему эстонскому 8-му корпусу РККА. Нахождение рядом улиц генерала Федюнинского и улиц Арнольде Мери было бы логичным и символичным и оправданным.

Оффлайн Dalida

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Марта 2012, 16:02:18 »
Собственником всего у нас является Москва и только Москва.Она и раньше всё загребала из республик СССР.Концлагеря говорите,да Ваш упырь Сталин столько народа извёл,что другим и не снилось.Он уничтожил целые народы в России,со своей любимой Грузией он так не обошёлся,в Сибирь грузин никто не посылал.А за Кавказ стыдно,и за то что теперь дань приходится платить,и за чеченские войны.От России отсоединились многие, но ни в чей огород вы не бросили столько камней,как в Эстонию.Хватит уж,один кавказец здесь уже наделал дел,из местных вообще никого почти не осталось.Да и что Россия сейчас могла бы предложить народу Эстонии? Всё тоже разрушение промышленности,безработицу,разруху и кучу гастарбайтеров! Живётся там сейчас не хуже чем в России,а страна выглядит опрятнее,ухоженнее,и это .поверьте немаловажно.А теперь сравните с нашим бездорожьем,грязными обочинами,кучей иностранной раб.силы,которая непонятно чем здесь занимается,ужасной работой ЖКХ,трухлявыми рамами в школе,в Эстонии их поменяли ещё в 90х,пошарпаными садиками,каких в Эстонии и не найти,и т.д.И хватит разжигать межнациональную ненависть,настраивать людей против соседней страны!
Et Dieu créa la femme

Онлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Марта 2012, 17:22:25 »
долида ты умничка русские  люди живут и на россию как на страну проживания даже не смотрят ездят к родственникам  и видят как живут  на родине

Оффлайн Иночкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Марта 2012, 21:14:20 »
Да и что Россия сейчас могла бы предложить народу Эстонии? Всё тоже разрушение промышленности,безработицу,разруху и кучу гастарбайтеров! Живётся там сейчас не хуже чем в России,
Да что вы говорите. Вопрос кому там живется не хуже? То они и едут в Россию на заработки, да за топливом и сигаретами от хорошей жизни. А насчет того, что сможет дать Россия - так Медведев хотя бы визы отменил лицам без гражданства прибалтики и они свободно посещают Россию, опять же с целью заработка.

Сколько Вы просидите в своем холодильнике?

Оффлайн денис78

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Марта 2012, 21:34:14 »
Да что вы говорите. Вопрос кому там живется не хуже? То они и едут в Россию на заработки, да за топливом и сигаретами от хорошей жизни. А насчет того, что сможет дать Россия - так Медведев хотя бы визы отменил лицам без гражданства прибалтики и они свободно посещают Россию, опять же с целью заработка.
Иночкин вы в Сочи отдыхаете или в Египте? :)

Оффлайн Иночкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Марта 2012, 22:18:13 »
Иночкин вы в Сочи отдыхаете или в Египте? :)
Я могу и там и там отдыхать. Финансы позволяют.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Марта 2012, 22:31:13 »
Далида, учите реальную историю. Число заключённых при Сталине было не сильно больше чем во всех странах , ранее входивших в СССР. Число оправдательных приговоров было на несколько порядков больше. Кавказ тоже не нужно сильно трогать, я, например, лицо кавказской национальности - то есть, русский по материнской и отцовской линиям из терских казаков, по отцовской из гребенских, то есть, стоявших станицами в горной части Кавказа. Большая часть русских земель на Кавказе сегодня захвачена далеко не русскими, не славянами. Сибирь и Дальний Восток казаки осваивали добровольно, считая это за доблесть. При советской власти мы добровольно работали и служили на Колыме, в Хабаровском край, строили БАМ, служили на Алтае, в Читинской области. Части эстонцев тоже повезло участвовать в освоении России, гордиться этим нужно, а не плакаться.

Потом Россия никогда не захватывала Эстонию. На всей территории Центральной и Северной России 3угро-финские и славянские народы, образующие ядро русской нации жили совместно испокон веку, со времён, уходящих на тысячелетия в древность. По мере наступления католических орденов, и славяне и угро-финны совместно противостояли их экспансии и наши общие предки, кто жил на территории нынешней Эстонии оборонялись отчаянно. Оккупация этих территорий сделала народ закабалённым и резко затормозила его развитие. Неоднократно народы Эстонии просили Новгород и Псков об изгнании оккупантов и принимали в этих войнах активное участие на стороне славян. Ливонский орден продал территорию шведам. В ходе Северной войны шведы были разгромлены и Эстония была освобождена. Ни один эстонец не воевал на стороне шведов. Лишённые оружия, они вообще не умели воевать, а находились в своей стране на положении рабочего скота.

В составе Российской Империи никакого культурного и религиозного насилия над народом не было. Жизнь не была сладкой, но она была равной для всех народов империи, причём для периферийных народов поблажек было больше - их почти не привлекали к службе в армии. Фашистская хунта Пятса довела страну до ручки. Реальную экономику, промышленность, науку, образование - всё это в основном создали для эстонцев русские, на общие средства зарабатываемые всеми народами СССР. Всё это было передано в собственность эстонского народа.

А как распорядился этот народ собственностью и своей свободой? Да снова перебежал под оккупацию НАТО, и растранжирил всё, что ему было построено и подарено. В годы СССР было выслано около 30 тысяч человек из числа тех, кто активно занимался вредительством. В современной Эстонии из страны бежало несколько сот тысяч молодых людей... А это  та же самая депортация. Только в СССР для переселенцев строили жильё в Сибири, обеспечивали и работой и зарплатой. А современная Эстония, вышвыривает своих граждан из страны, не особо заботясь об их судьбе....

Оффлайн vasilii1964

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Марта 2012, 22:32:39 »
Да по наплевать мне на все отделившиеся республики, это Коржилова почему то жаба давит. Нет в Прибалтике не чего, и живете вы в долг западу,по сути вы там все нищие, и если б не Россия с которой вы канистрами, мешками и блоками прете, давно бы все там ласты склеили.

Оффлайн Иночкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Марта 2012, 22:35:06 »
..Нет в Прибалтике не чего, и живете вы в долг западу,по сути вы там все нищие, и если б не Россия с которой вы канистрами, мешками и блоками прете, давно бы все там ласты склеили.
Вот ответ.  *THUMBS UP*

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Марта 2012, 22:45:53 »
Меня не "давит жаба", с чего бы? Но эстонцы - люди и это родственный нам во многом народ, чай не одну сотню лет вместе живём. С разрушением СССР, и мы потеряли многое и они стали такими, как вы пишите. Так чем гордиться тут? Ваши утверждения напоминают склоку нищих на свалке... А СССР показал, что мы все можем жить мирно и достойно, строить совместно, а не кичиться тем, кто ещё беднее нас.

Оффлайн vasilii1964

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Марта 2012, 23:02:55 »
Меня не "давит жаба", с чего бы? Но эстонцы - люди и это родственный нам во многом народ, чай не одну сотню лет вместе живём. С разрушением СССР, и мы потеряли многое и они стали такими, как вы пишите. Так чем гордиться тут? Ваши утверждения напоминают склоку нищих на свалке... А СССР показал, что мы все можем жить мирно и достойно, строить совместно, а не кичиться тем, кто ещё беднее нас.

Не знаю какой он тебе родственный, мне да, я в большей степени Ижор, а ты кто, по ходу безродный.  А СССР показал что без Росии не куда, а насчет кичи, следи за базаром, ты не сидел а лечился.

Оффлайн Петрович77

• Ветеран
  • Не надо лохматить бабушку
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Марта 2012, 23:17:43 »
Василий,ты не прав сейчас,к "зоне " слово кичиться не имеет никакого отношения,литературный глагол -кичиться-это значит:гордиться, хвалиться, бахвалиться, похваляться; заноситься, чваниться.....

Онлайн bumsova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Марта 2012, 23:22:15 »
ребята у меня много  знакомых и там и там я вам скажу при частном разговоре  когда нарвитяне плачут я им говорю  ну продайте все и поехали в россию   в один голос пусть впроголодь но здесь  \ здесь хоть порядок \ одни приехали из гостей из сибири   с урала вторые ездили в саратовскую обл треьи в тверскую  и все твердят одно   лучше тут  да тяжело не хватает на жизнь никому мы там НЕ НУЖНЫ  и нам уже в россии будет ещё сложнее  так вот делайте вывод

Оффлайн vasilii1964

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Марта 2012, 23:24:35 »
Василий,ты не прав сейчас,к "зоне " слово кичиться не имеет никакого отношения,литературный глагол -кичиться-это значит:гордиться, хвалиться, бахвалиться, похваляться; заноситься, чваниться.....

Петрович, кича как была так и осталась.

Оффлайн Иночкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Марта 2012, 23:39:33 »
ребята у меня много  знакомых и там и там я вам скажу при частном разговоре  когда нарвитяне плачут я им говорю  ну продайте все и поехали в россию   в один голос пусть впроголодь но здесь  \ здесь хоть порядок \ одни приехали из гостей из сибири   с урала вторые ездили в саратовскую обл треьи в тверскую  и все твердят одно   лучше тут  да тяжело не хватает на жизнь никому мы там НЕ НУЖНЫ  и нам уже в россии будет ещё сложнее  так вот делайте вывод
Далида совершенно противоположное писала - вы ее нахваливали, теперь сами пишите, что эстонцам туго. Трудно вас понять.

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене