Последние новости с IvanGorod.ru
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных с...
Заключение договора – взвешенный по...
Добавь в свою жизнь комфорта, общай...

Последние объявленияс IvanGorod.ru
16.12.2017 СНИМУ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...

Автор Тема: Казнь Саддама Хусейна  (Прочитано 5385 раз)

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
Казнь Саддама Хусейна
« : 30 Декабря 2006, 19:40:50 »
В Багдаде казнен бывший президент Ирака Саддам Хусейн. Об этом сообщило иракское телевидение. Экс-диктатор был приговорен к казни через повешение Высшим иракским уголовным трибуналом 5 ноября по делу об убийстве 148 жителей шиитской деревни Дуджейль в 1982 году. Во вторник, 26 декабря, апелляционный суд постановил оставить смертный приговор в силе.

Казнь состоялась в присутствии семи представителей властей Ирака, духовенства и судей. Спустя некоторое время после казни Саддама Хусейна, были казнены его сводный брат Барзан ат-Тикрити и заместитель главы канцелярии экс-президента Авад аль-Бандар.

По просьбе Хусейна, за сутки до казни ему было организовано свидание со сводными братьями Сабауи и Ватбаном ат-Тикрити. Во время этой встречи, Саддам сообщил, что рад "принять смерть от своих врагов и стать мучеником, а не прозябать в забвении в тюрьме до конца своих дней".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, несмотря на предчувствие близкого конца - после того, как тюремные власти отобрали маленький радиоприемник, являвшийся единственным источником информации и связи с внешним миром, приговоренный к смерти не знал, когда именно может быть исполнен приговор, - он пребывал в нормальном душевном состоянии. С присущим ему хладнокровием Хусейн посвятил последние дни своей жизни чтению Корана и философской литературы, написанию писем и мемуаров. Письма для своей семьи Саддам передал через братьев.

Послание к иракскому народу, ставшее его прощальным письмом, появилось в Интернете еще за несколько дней до казни. В нем бывший экс-президент, который до последнего часа считал себя главой государства и верховным главнокомандующим Вооруженными силами страны, призвал иракцев к единству. "Всевышний даровал вам шанс стать примером любви, всепрощения и братского сосуществования, - сказал он. - Я призываю вас воздержаться от ненависти, ибо ненависть не оставляет в человеке места для справедливости, она ослепляет, не давая возможность думать, здраво рассуждать и принимать верные решения".

Написанное от руки послание "великой нации и народу моей страны" Саддам закончил словами: "Мой преданный народ, я прощаюсь с тобой и вверяю душу Всевышнему. Господь велик. Да здравствует Ирак и наш великий народ".

Свергнутый президент до конца надеялся, что ему дадут выступить с прощальным словом. "Я написал это письмо, потому что адвокаты сказали мне, что так называемый "криминальный суд", созданный и названный так захватчиками, позволит так называемым "обвиняемым" выступить с последним словом. Но суд во главе с его председателем не дал нам шанса сказать ни слова и вынес вердикт без объяснений, просто зачитав продиктованный оккупантами приговор, так и не предоставив доказательств, - гласит сделанная в конце послания приписка. - Я хочу, чтобы люди знали об этом".

По словам адвокатов, текст письма был составлен их подзащитным еще в ноябре сразу после вынесения приговора.

Видеозапись казни: mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/60839.asf

http://www.vesti.ru
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2006, 12:06:03 от Volh »
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
Re: Казнь Саддама Хусейна
« Ответ #1 : 06 Января 2007, 01:59:15 »
Янки, сделали одну очень «маленькую» глупость. Верней сказать повторили…
9 октября 1967, по приказу Центрального Разведывательного Управления США, был убит взятый в плен, раненый Эрнесто Гевара де ла Серна (первая, и пожалуй величайшая ошибка Янки), как можно заметить комрад Че стал не просто революционером, а Героем!
Но жизнь героев обычно заканчивается «печально», хотя для них самих это обычное дело…
Шли годы, но заокеанское правительство не сделало для себя выводов и решило ещё разок проверить свою мощь на международной «арене», ток не учли одного смерть для правоверного мусульманина, да ещё и от рук врага – святая смерть!
Но для начала, Америкосам было бы не плохо прочитать хотя бы библию: «…И станут первые последними, а последние первыми…», но видимо Америкосам закон не писан… Бог им судья!
Время покажет, кто был прав…
«Участь революционера-авангардиста возвышенна и печальна...»

Эрнесто Че Гевара

[url=http://userbars.r

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
« Ответ #2 : 06 Января 2007, 02:04:47 »
Да, для многих, думаю, Хусейн станет святым и героем. Лично моё мнение: американцам следовало бы держать Саддама просто в заключении. Его смертной казнью они сделали для себя худшее что могли в данной ситуации. Они сделали его героем, они подарили героя иракскому народу.
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..."

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Января 2007, 04:00:19 »
Да уж Волх… Большего я от тебя и не ожидал…  ::)
Ты сам то понимаешь, что ты написал?
Объясняю!
«Его смертной казнью они сделали для себя худшее что могли в данной ситуации. Они сделали его героем, они подарили героя иракскому народу.», тут ты им сочувствуешь? Тип, да братки… Зачем же вы так, теперь вам одно место надерут…
Одним словом, МОЛОДЕЦ! Когда над нашей администрацией будет развеваться флаг «свободы», ты им пригодишься!  ;)

Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Волх

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангород.Ру
« Ответ #4 : 11 Января 2007, 10:10:58 »
Guevara, я понимаю что пишу. А вот ты не понимаешь, что развил в своей личности маниакальную потребность искать кругом врагов. Я просто выразил своё мнение в такой форме. Рассмотрел проблему американцев с их стороны. Я не высказал не симпатии не антипатии к ним.

Если ты хочешь знать моё отношение к американцам, то вот оно и оно крайне не лестное. Я расцениваю их "Великую нацию", как шайку разбойников и сброд бродяг. Так было в самом начале. Изначально они вырезали коренное население Америки, настоящих американцев. Причём, вырезали подчистую, уничтожили их культуру, которая даже несравнима с их собственной. Остатки индейцев сгноили в резервациях. Сейчас, думаю, очень сложновстретить краснокожего в Америке.

По поводу настоящих времён и политики "Золотого миллиарда" мне даже комментировать лень. Я абсолютно не разделяю ничего из того, что они делают и говорят. Я расцениваю их деятельность на территории стран СНГ и ближнего зарубежья, как откровенно враждебную, угрожающую суверенитету нашей Родины. Я не питаю иллюзий и прекрасно понимаю, что если "в первом акте на сцене весит ружьё, то в последнем оно выстрелит". Я реально оцениваю угрозу прямой военной оккупации.

Их вторжение в Ирак - это реальная война за нефть. Демократия в Мире только на плакатах. Всегда всё решала сила. Так было и так будет. По-этому лично я не индульгирую на том, что Ирак захвачен, а Хусей казнён.

А по-поводу того, кто как будет себя вести и на чьей он будет стороне в случае вторжения врагов на территорию нашей Родины... Знаешь, Guevara, история показывает, что предателями становятся как раз те, кто больше всего кричит, показывает сомнительный героизм и обвиняет других направо и налево в том, что они враги народа и потенциальные изменники. Твои слова и всё вот это сейчас не имеют никакого смысла:
Одним словом, МОЛОДЕЦ! Когда над нашей администрацией будет развеваться флаг «свободы», ты им пригодишься!
Ты сам не знаешь чего ты стоишь. Не знаешь, будут ли у тебя трястись коленки и сможешь ли ты реально что-то и кого-то в случае угрозы защитить. Слова, это не поступок. В твоём случае это просто романтика, очень далёкая от реальности. Судят по делам, а не словам.

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Января 2007, 05:11:52 »
теперь вроде братьев казнили

Оффлайн RAMM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Января 2007, 20:10:20 »
и почему он подонок ?

hartum

• Гость
« Ответ #7 : 25 Января 2007, 23:04:55 »
садам убил не 170 и не 500 а гараздо больше страна из за санкций в нищите, а у самого оружие из золота

Оффлайн Guevara

• Новичок
  • *
  • Ernesto Che Guevara
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Января 2007, 21:13:58 »
Hartum, я те скажу следующие, Саддам убил, не 170, не 500, он убил сотни миллиардов Иракцев, вот он какой злодей на самом то деле… :-X ;D

Эрнесто Че Гевара

hartum

• Гость
« Ответ #9 : 26 Января 2007, 21:15:05 »
ну с миллиардами ты погорячился

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
« Ответ #10 : 20 Марта 2007, 01:11:29 »
ЗАКРЫТО

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене