Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Голосование

Сайт/газета - СМИ или рупор власти?

Рупор
4 (22.2%)
СМИ
14 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Газета/официальный сайт - рупор власти или СМИ?  (Прочитано 8289 раз)

Оффлайн Andrey Yamschikov

• Ветеран
  • YamAnd
    • ICQ клиент - 626254859
    • Просмотр профиля
    • www.yamschikov.info
Очень созвучно обстоятельствам, проявившимся в  посте про публикование Акта проверки администрации.

Хорошо ли публично обсуждать все проблемы города или некоторые надо обсуждать тайком и шёпотом?
Государственные проблемы не трогаем :)

Цитата: - Полный текст статьи на сайте партии власти

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Журналисты часто становятся инструментом, с помощью которого террористы достигают своих целей, подчеркнула заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Яровая:

"Для террориста важны жертвы, но популяризация того, что он сделал куда важнее. И если журналист переступает грань дозволенного, он становится тем инструментом, с помощью которого достигается эта слава.

У нас все, что связано со СМИ воспринимается очень трепетно, болезненно. Однако только сегодня мы разговаривали с ветеранами. Все они говорят, что только ненормальные, нездоровые люди могут размещать такие материалы, как те, что появились после московских терактов в метро. Я не за то, чтобы ограничивать средства массовой информации, но давайте подумаем о создании общественного совета в СМИ. Без этого мы полностью деморализуем общество".

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Оффлайн Mr.KA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ну не равноценно сравнивать отчет городских властей с информацией о тер.акте.
или та информация которая в этом отчете по значимости сопоставима с тер актом ?!  :o

а если серъезно:
я ЗА доступ к информации о нашей городской жизни
надоело как то питаться всякими подгнившими слушками и сплетнями
по тер.актам:
я согласен, что СМИ нельзя перегибать палку - в этой ситуации на самом деле нужно контролировать уровень информации выдаваемой в СМИ
дабы не посеять панику и не дать какие либо преимущества террористам.
моё кредо:
не переношу болтунов и врунов

Оффлайн Andrey Yamschikov

• Ветеран
  • YamAnd
    • ICQ клиент - 626254859
    • Просмотр профиля
    • www.yamschikov.info
ну не равноценно сравнивать отчет городских властей с информацией о тер.акте.
или та информация которая в этом отчете по значимости сопоставима с тер актом ?!  :o

а если серъезно:
я ЗА доступ к информации о нашей городской жизни
надоело как то питаться всякими подгнившими слушками и сплетнями
по тер.актам:
я согласен, что СМИ нельзя перегибать палку - в этой ситуации на самом деле нужно контролировать уровень информации выдаваемой в СМИ
дабы не посеять панику и не дать какие либо преимущества террористам.

Вопрос об отсутствии в Ивангороде полноценных СМИ снова поднимался вчера при общении с властями.
Было высказано недовольство не только из-за отсутствия тиражей газеты Иван-Город, но из-за однобокого освещения событий по местному телевидению. Самое интересное - на Интелеком ("Алису") жаловались как Коронеев и Цвинёв, так и жители города :)  ::) :)
Отмечалось в том числе, что газета "Восточный Берег" - здорово фильтруется властями района. Какая там объективность, кто платит тот и заказывает музыку:)

В СВЯЗИ С ЭТИМ МЕНЯ НЕ ОСТАВЛЯЕТ МЫСЛЬ О СОЗДАНИИ В ИВАНГОРОДЕ НЕЗАВИСИМОГО СМИ (ЭЛЕКТРОННОГО/ПЕЧАТНОГО) - ПРИЧЁМ НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ И РАВНЫЕ ПРАВА НА ПУБЛИКАЦИИ ЗАКРЕПИТЬ СЕМЬЮ ЗАМКАМИ ЕЩЁ НА СТАДИИ РЕГИСТРАЦИИ!

Оффлайн Воевода

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Ивангородский Форум
В тему.

Пресса Ленинградской области попала в список "несвободной" прессы. Фонд защиты гласности представил очередную «Карту гласности»

Полная версия статьи здесь.

В Ленинградской области ситуация более ужасающая, чем в Санкт-Петербурге. А именно: как было здесь проблематично со свободой слова, так и осталось. Кризис только обострил ситуацию, поскольку особенно остро его ощутили как раз независимые СМИ. Телестудии в районах и некоторые небольшие газеты практически разорились. Ну а связанные с властями СМИ вздохнули с облегчением: конкурентов меньше.

Ещё одна статья на сайте агенства "Новый регион".

«В Ленинградской области журналистов по-прежнему делят на «своих» и «чужих». «Своим» что-то еще говорят, «чужих» в вежливой форме «посылают» или же отмалчиваются».

Статья "Свободная пресса Ленобласти?" на сайте "Лениздат". Редактор газеты "Время" Дмитрий Ларькович пытается всех убедить, что пресса Кингисеппа свободна!

Как рассказал Дмитрий Ларькович (газета "Время", Кингисеппский район), он работает главным редактором почти 15 лет, читает материалы о ситуации в других регионах, общается с коллегами и может утверждать, что в Ленинградской области нет никаких жестких рамок. И если присылают информацию из областного Комитета по печати, то, по словам Ларьковича, всегда говорят: можете ее использовать на ваше усмотрение — ставить в номер полностью, использовать в обзорах, сокращать или не публиковать.
"Но некоторые газеты (не буду их называть) такой подход чересчур расслабляет, опьяняет что ли свободой, — полагает редактор. — Берут, к примеру, всего 100 строк о жизни правительства или другую официальную информацию и ставят среди рекламных объявлений. Я считаю, что это хамство, тогда уж лучше совсем ничего не публиковать". Он также добавил, что они нередко публикуют письма читателей, в которых в том числе критикуется деятельность областных чиновников. Но всегда встает этический вопрос: насколько далеко можно зайти, критикуя того, кто, собственно, помогает тебе не только морально, но и материально.
Совершенно другие отношения у газеты "Время" с местной властью. Вот уже почти 12 лет, по словам Дмитрия Ларьковича, они фактически не получают из местного бюджета ни копейки. "Тяжело, конечно, в материальном смысле. Но зато никогда совершенно не сомневаемся: ставить ли какое-то резкое письмо или фельетон о работе районных чиновников", — говорит он.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Свобода слова - это не право всех трепаться по любому поводу, это право на общественно-значимые выступления разных политических сил, предлагающих решение общественных проблем. В зависимости от типа СМИ, свободу слова в нём, может обеспечить только общественный контроль или совет при редакции.

Во всех иных случаях это право публиковать свои материалы любым способом без преследования правоохранительных органов. Наличие у всех сайтов как раз это хорошо показывает. То есть свобода слова на самом деле есть.

Доступ к публикациям в печатном городском издании - это немного иной вопрос, он решается редакционной политикой издания и общественным контролем, в случае ИЦУР - Советом Депутатов, попечительским советом, и если заинтересованные лица смогут создать некоторый общественный совет, то им. Но автоматически это не создаётся и не поддерживается, нужнго тратить энергию и время на участие в работе таких органов.

Оффлайн za_no_za

• Постоялец
    • Просмотр профиля
                                                                                                   случае ИЦУР - Советом Депутатов, попечительским советом, и если заинтересованные лица смогут создать некоторый общественный совет, то им. Но автоматически это не создаётся и не поддерживается, нужнго тратить энергию и время на участие в работе таких органов.

а кто  это не понятно как это можейт быть

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Очень просто. Сначала должны быть инициатива, которая рассматривается совместно с руководством фонда, определяет параметры контроля и участия. Фонд - открытая структура. Потом создайтся предложение для Совета Депутатов и Попечительского совета, что будет существовать некоторый общественный наблюдательный совет с функциями совещательного органа или третейского суда по информационным спорам. Пишется положение, утверждается программа, те или иные группы, партии организации, выдвигают в такой орган своих представителей. Это очень похоже на то, как создаются и функционируют избирательные комиссии...

Оффлайн za_no_za

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Очень просто. Сначала должны быть инициатива, которая рассматривается совместно с руководством фонда, определяет параметры контроля и участия. Фонд - открытая структура. Потом создайтся предложение для Совета Депутатов и Попечительского совета, что будет существовать некоторый общественный наблюдательный совет с функциями совещательного органа или третейского суда по информационным спорам. Пишется положение, утверждается программа, те или иные группы, партии организации, выдвигают в такой орган своих представителей. Это очень похоже на то, как создаются и функционируют избирательные комиссии...

и кто за это заплатит?

Оффлайн Mr.KA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Свобода слова - это не право всех трепаться по любому поводу, это право на общественно-значимые
 выступления разных политических сил, предлагающих решение общественных проблем.
 В зависимости от типа СМИ, свободу слова в нём, может обеспечить только общественный контроль
 или совет при редакции.
неужели Пауль Зи/Коржилов стал более лоялен к инакомыслящим (т.е. к тем которые думают не как он) ?!
даж не верю своим глазам/ушам
ну посмотрим, это будет показательно на примере газеты Ивангород ...
моё кредо:
не переношу болтунов и врунов

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Это говорилось и писалось изначально, это и обеспечивалось изначально. Но право вам высказывать свою точку зрения не значит, что моя точка зрения к врагам народа и изменникам Родины будет лояльной. Как и прежде, никто никогда не исключался из дискуссий, какими бы жёсткими ни были диалоги.

Вот вы говорите об разных "страшилках" в прошлом, до вас не доходит, что если бы я был узурпатором, то мне было бы проще "забанить" пользователей, которые мне не нраявятся или даже все IP тех стран из которых шли попытки подрывной деятельности. Но этого никто не делал. Право высказывать свои точки зрения было у каждого, но до вас это никак не дойдёт. От того, что вы кого-то забанили или скруглили углуы, сами точки зрения и сами противоречия никуда не исчезли, проблемы не перестали быть значимыми для общества. А чтобы их решать нужен в той или иной форме общественный диалог.

Кто заплатит?
За что? За участие в общественной работе? Никто. И это правильно, участие должны принимать те, кьто понимает важность этой работы, кому она нужна и кто обладает достаточным уровнем гражданской зрелости и готов сам платить за такое участие в такой работе. Если говорить о техническом обеспечении такой работы, то фонд создан, он работает и уже на такой основе поддержка таких институтов не требует больших затрат. Фонд создавался как раз для такого рода функций. Предпосылок было много, в том числе - попытки создать совет предпринимателей и т.д., тогда я всем и пояснял, что требуется техническая организационная основа такой работы. Потом для этих функций (в числе прочих) и создали фонд.

Оффлайн otava

• Старожил
    • Просмотр профиля
Это говорилось и писалось изначально, это и обеспечивалось изначально. Но право вам высказывать свою точку зрения не значит, что моя точка зрения к врагам народа и изменникам Родины будет лояльной. Как и прежде, никто никогда не исключался из дискуссий, какими бы жёсткими ни были диалоги.

Вот вы говорите об разных "страшилках" в прошлом, до вас не доходит, что если бы я был узурпатором, то мне было бы проще "забанить" пользователей, которые мне не нраявятся или даже все IP тех стран из которых шли попытки подрывной деятельности. Но этого никто не делал. Право высказывать свои точки зрения было у каждого, но до вас это никак не дойдёт. От того, что вы кого-то забанили или скруглили углуы, сами точки зрения и сами противоречия никуда не исчезли, проблемы не перестали быть значимыми для общества. А чтобы их решать нужен в той или иной форме общественный диалог.

Кто заплатит?
За что? За участие в общественной работе? Никто. И это правильно, участие должны принимать те, кьто понимает важность этой работы, кому она нужна и кто обладает достаточным уровнем гражданской зрелости и готов сам платить за такое участие в такой работе. Если говорить о техническом обеспечении такой работы, то фонд создан, он работает и уже на такой основе поддержка таких институтов не требует больших затрат. Фонд создавался как раз для такого рода функций. Предпосылок было много, в том числе - попытки создать совет предпринимателей и т.д., тогда я всем и пояснял, что требуется техническая организационная основа такой работы. Потом для этих функций (в числе прочих) и создали фонд.

А мне определенно нравится уважительное и вежливое обращение людей друг к другу везде и всегда. Даже когда мнения до неприятия разные, их неменуемые столкновения тщательно прикрытые дипломатическими изысками намного интереснее и всеселее воспринимаются благодарными читателями. Доброта обязательно спасет мир...

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Наверное, в определённом диапазоне, это так, когда всё хорошо и все нацелены на общий результат, пусть и идут к нему с разных сторон. Но вот через 3 дня будет День Победы и мы будем говорить о том, что увы, не только доброта реально спасла мир... До сих пор мир спасала сила воинского духа и непримиримость к врагам Отечества, основанная на добре и самопожертвовании, но не само добро, понимаемое, как "толерантная дипломатичность". 

Оффлайн otava

• Старожил
    • Просмотр профиля
Наверное, в определённом диапазоне, это так, когда всё хорошо и все нацелены на общий результат, пусть и идут к нему с разных сторон. Но вот через 3 дня будет День Победы и мы будем говорить о том, что увы, не только доброта реально спасла мир... До сих пор мир спасала сила воинского духа и непримиримость к врагам Отечества, основанная на добре и самопожертвовании, но не само добро, понимаемое, как "толерантная дипломатичность". 

Поправьте меня если не прав.  Да, возможно, у кого-то было иначе,  в нашей рядовой школе учили, что Победа нам дана, чтобы, скорбя о безвинных жертвах, заботиться о недопущении конфликтов и войн, войн обязательно следующих за конфликтами, выросшими из поначалу всего лишь оскорбительных отношений.
   Конечно, на форуме всё больше походит на безобидные без последствий петушиные бои, в которых и петушки то без названий (точнее с вымышленными названиями). Но в таком месте как ваше… cколько тут активного населения? Возможно ли  переходить обозначенные границы, когда высказывание мнений перерастает в нечто иное с искаженным непривлекательной гримасою человеческим лицом.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
Кто прав или нет покажет история (а она многое показывает давно тем, кто её хочет понимать), я могу высказать своё мнение. Победа нам не дана, По-беду одержали в первую очередь большевики, члены ВКП(б), сумевшие под руководством Сталина, мобилизовать народ и первыми идти на самые тяжёлые испытания и самопожертвование ради будущих поколений. Нам победы никто не давал, нам дали новую беду и во многом потому, что стали внушать мысль, которую вы сказали, что победа дана для мира любой ценой, даже ценой будущего наших потомков ради "мирного" растительного существования текущего населения.

Жертвы - они болезненны только для того поколения, в котором они принесены. Для будущих поколений - это урок и пример как нужно защищать Свою Родину, чтобы не быть рабами, чтобы и наши потомки имели право на жизнь и возможность так же как и предки выполнять свой долг. Для будущих поколений жертвы как гибель людей не имеет особого значения, т.к. всё равно все предшествующие поления умирали, умирают и будут умирать. Важно - ради чего мы умираем или живём, всё равно так или иначе принося себя в жертву или будущим поколениям или Родине в целом или тряпкам, жратве, дачам, золотым унитазам, изгаживанию и нахапыванию всего вокруг.

Я не согласен, что Победа дана для мира, она дана для того, чтобы укреплять силу и мощь страны, потенциал развития народа. Мир обеспечивает иное - отказ от частной собственности на Земле, как причины порождающей войны, что давно доказано научно.
Отказ от вооружённой защиты Родины в капиталистическом окружении и решительного и мгновенного применения оружия при малейшей угрозе Отечеству имеет следствием неизбежное разграбление страны, деморализацию народа, развал хозяйства, внешнюю оккупацию и наша История, Русская катастрофа конца 20-го, начала 21-го века это наглядно показывает.

И Победа обеспечена иным народом, тем, который исходил из той точки зрения, что я вам высказал. А те, кто исходил из высказанной вами, стремился приспособиться к жизни при немцах и их пособниках...

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
1. Так или иначе на форуме присутствует та часть активного населения, которая хотя бы умеет пользоваться компьютером, читать и писать, которой, так или иначе, небезразлична ситуация в городе. Читающих обычно раз в 5 - 10 больше пишущих. Это тоже нужно учитывать.

2. Мы присутствуем на для того, чтобы пикироваться, хотя столкновения нам иногда и навязывают, дело в другом, я попытаюсь перечислить причины:

А. Это попытка выстроить диалог по значимым вопросам города. Чем собираться всем в зале, кто пришёл, кто нет проще высказать письменно свои мнения по вопросу тогда, когда у тебя для этого есть время.

Б. Власть так или иначе знакомится с этими точками зрения, хотя часто отмалчивается. Да же такой "диалог" (но нужно понимать, что все сотрудники администрации не могут сидеть только у форума) является определённой обратной связью, формой отбора и выкристаллизовывания предложений. Формой предварительной отработки аргументации по тем или иным вопросам сторонами.

В. Какой тип диалога нам всем вести, зависит от участников и того, что они сами говорят и пишут, то есть так или иначе это диалог тех людей, что живут в городе, то есть это всё равно определённый срез мнений и общественных противоречий. Отказ от диалога и его ретуширование не ведёт к исчезновению самих противоречий, камуфляж которых на самом деле опаснее для общества тем, что развиваясь латентно, он может привести уже к уличным боям. Возьмите пример с Гордеевым. Если бы Корнеев вовремя и гласно высказал свои позиции и сделал всё возможное для снижения давления тарифов на население и сказал бы что он конкретно для этого сделал, то почвы для "сбора подписей" было бы намного меньше. Отказ от общественного диалога привёл к созданию условий для провокации.

Г. Форум - хороший тренажёр для наращивания способностей в ораторском искусстве, умении писать доходчиво, формулировать свои мысли. Люди пишут на форумах постов больше, чем за всю жизнь написали сочинений на уроках литературы. Это - замечательно!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 11:43:26 от Paul Zibert »

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене