Последние новости с IvanGorod.ru
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных с...
Заключение договора – взвешенный по...
Добавь в свою жизнь комфорта, общай...

Последние объявленияс IvanGorod.ru
16.12.2017 СНИМУ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...

Автор Тема: вопрос о жизни в городе  (Прочитано 2925 раз)

Оффлайн citizen kane

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
вопрос о жизни в городе
« : 23 Февраля 2010, 01:07:43 »
Здравствуйте, вот такой у меня вопрос возник:

Хочу перевезти родителей поближе к Питеру. Но в сам город заезжать смысла нет - шумно, грязно, много народа, короче, нечего делать двум уже не молодым людям в мегаполисе. В ходе поисков возник хороший вариант: поселиться на Парусинке.
Плюсы:
- экология, не сравнимая с питерской
- очень хорошие цены, можно купить просторную квартиру
- тихо и спокойно
- от Питера легко добраться

Минусы:
- смущает вопрос с пропусками/загранпаспортами - реально ли будет без проблем приезжать в гости на праздники или выходные?
- Парусинку ругают за некоторую оторванность от Ивангорода. Но моим родителям не очень нужны крутые магазины, да увеселительные заведения. Точнее - совсем не нужны.

Пока впечатления об Ивангороде весьма и весьма положительные и плюсы значительно перевешивают минусы.
Всё ли верно в моих рассуждениях или я что-то не учёл?

Оффлайн Брунгильда

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: вопрос о жизни в городе
« Ответ #1 : 23 Февраля 2010, 10:10:36 »
Парусинка - просто чудесное местечко и никакого особого отрыва от Ивангорода нет, тем более по питерским меркам: 30-40 минут пешком, или 5-7 минут на автобусе. А проблему с пропусками решите, если оформите загранпаспорт - с ним проедите без проблем.

Оффлайн citizen kane

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраля 2010, 12:29:06 »
Брунгильда, спасибо. Всё как раз так, как я и думал.

Оффлайн Russia

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Ивангород
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраля 2010, 17:35:57 »
Приезжайте к нам!!! :D

Оффлайн Скороход ®

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 23:44:48 »
Кормужиханка лучше...  \m/

Знаю я таких, под видом заботы о родителях - сплавить их, да подальше...  ;-D

Оффлайн topology

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабря 2010, 13:08:12 »
Здравствуйте, вот такой у меня вопрос возник:

Хочу перевезти родителей поближе к Питеру. Но в сам город заезжать смысла нет - шумно, грязно, много народа, короче, нечего делать двум уже не молодым людям в мегаполисе. В ходе поисков возник хороший вариант: поселиться на Парусинке.
Плюсы:
- экология, не сравнимая с питерской
- очень хорошие цены, можно купить просторную квартиру
- тихо и спокойно
- от Питера легко добраться

и плюсы значительно перевешивают минусы.
Всё ли верно в моих рассуждениях или я что-то не учёл?

Поэтому я здесь живу а не в Питере.

Оффлайн kolobok

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабря 2010, 20:17:45 »
А откуда перевозите? Помимо Ивангорода куча достойных городов в Лен области, хоть и являюсь патриотом своего города

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апреля 2011, 14:30:21 »
Новые темы считаю организовывать - лишнее. Их и без того много. Нашел эту, как более подходящую. Считайте ниже сказанное подтемой: "О культуре в городе,"
Интересно что будет?

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апреля 2011, 16:51:25 »
Интересно. Куда пропало мое предыдущее сообщение. Что, кому то не понравилось?

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апреля 2011, 16:59:35 »
Новые темы считаю организовывать - лишнее. Их и без того много. Нашел эту, как более подходящую. Считайте ниже сказанное подтемой: "О культуре в городе," Помещаю вторично. Интересно, что будет.   

Театр + МЫ

Прочитал статью с таким названием в разделе "Новости" городского сайта и родилась у меня крамольная мысль. "Стоит ли гордиться тем, что не стоит того". Отметить "День Театра" это очень хорошее начинание. Но это должно стать именно праздником, соответствующим своему названию, а не мероприятием, проведенным для галочки. Пришли дети младшего возраста. Пришли родители, бабушки, дедушки. Был кукольный театр, но не в классическом виде. Были игры на эту тему - и все. А почему при городском Культурно Досуговом Центре нет театральной студии или другого подобного коллектива. При школе №1 действует театральная студия "ИВАНГАРД", которая одновременно числится структурой Кингисеппского Районного Дома детского Творчества. Почему не было на празднике их? И в целом: "Что такое культура в городе Ивангороде?"
   В поисках ответа я обратился к структуре городской Администрации.
   Первое, что я выяснил в составе администрации есть такая структура "Отдел по социальным вопросам" и руководит им Начальник отдела по социальным вопросам СЕЛИВЁРСТОВА Ирина Сергеевна. Ладно. С начальником все ясно. Есть кому направлять и организовывать культурную жизнь в городе. Но кто то должен и работать в этом направлении. Смотрю дальше.
   Ведущий специалист по культуре и спорту ВОЛКОВА Марина Вячеславовна. Все ясно. Вот тот человек, который отвечает за все. Но сложилось у меня впечатление, что слишком скромен этот Ведущий Специалист. Сужу по делам его. Сомнения меня гложут. А есть ли в городе КДЦ в понятии "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ". Есть торговый дом с таким названием. Слышал, что на "Парусинке" также имеется второе здание принадлежащее КДЦ. До сих пор не уверен, что здание, на которое мне указали и есть парусинковский "Центр Культуры". Это можно назвать складом или еще как нибудь по другому, но только не КДЦ. Обшарпаное здание без окон! Культура в городе если есть, то в зачаточном состоянии. Музыкальная и Художественная школы живут собственной жизнью. Музей с крепостью сами по себе. ИЦВР разогнали. Только не пришло никому на ум, что все мы родом из детства, и начинать прививать культуру необходимо там, где мы ходим в коротких штанишках. Но есть Ведущий Специалист - без него никуда!.
   Смотрю дальше. Оказывается есть еще Ведущий специалист по делопроизводству УСПЕНСКАЯ Елена Викторовна. Читаю и глазам не верю. Изобретательный народ в нашей Администрации. Подобная должность во веки веков называлась "Секретарь-Машинистка". Что же за "делопроизводство" в отделе по социальным вопросам, которым должен заниматься Ведущий Специалист.
   А далее, совсем мне непонятное. Главный специалист КДН и ЗП АВИЛОВА Екатерина Евгеньевна. Не знаю чем занимается данный специалист, а посему заканчиваю

Оффлайн ингрид

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апреля 2011, 21:06:51 »
Не понятно почему у нас в городетакой убогий ДК и кому пришла в голову мысль продать "Русь" ,там хоть зал был более менее приличный для всяческих мероприятий . А этот ДК сарай и есть сарай. Культурная жизнь у нас в городе имеет место быть в музыкальной школе (очень хорошие концерты) и в библиотеке интересные мероприятия проводят .

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене