Последние новости с IvanGorod.ru
Прием граждан руководителем обществ...
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Последние объявленияс IvanGorod.ru
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...
06.12.2017 продам 2 к.кв., Ивангород, ул.Пасто...

Автор Тема: баня или ванна  (Прочитано 16959 раз)

hartum

• Гость
баня или ванна
« : 06 Марта 2007, 01:16:03 »
На Руси бани строили на берегу озера или реки не только из-за близости к воде для набора. Берега водоемов обычно зарастают деревьями, кустарниками, травой. И человек, выйдя из бани, подпитывал свой организм их структурами, гармонизируя себя с окружающей природой. А, выйдя из городской бани, с чем человек себя гармонизирует?

С разрушенной экологией, с загрязненной атмосферой, с искалеченной растительностью.

Откуда же взять здоровье?

Человек, принимающий ванну, не может достигнуть такого эффекта, как в бане - потому что, хотя высокая температура и разрушает негативные информационные структуры, их аккумулирует вода, и человек продолжает находиться в «бульоне негатива». Для того чтобы завершить информационное очищение и смыть с себя остатки негативных информационных структур, используется поток, в данном случае поток воды (душ), так как любой поток их разрушает
Если перейти на язык «конкретики», то можно с достаточной степенью приближения сформулировать степень полезности «водных процедур» так. Трудно сомневаться, что наиболее эффективно приводит системы человеческого организма в единение с окружающим миром, а значит, и наиболее полезна - русская баня, которая находится не в городе, а, так сказать, в природной среде – в деревне, на даче и так далее. Прием ванны нужен для мытья как такового, для согревания, для отдыха, для релаксации, для снятия напряжения и так далее. Но не забудьте после ванны принять душ! Вы уберете с себя тот «информационный бульон», в котором плавали в ванной. Душ – это в любом случае поток, который в данном случае целесообразно рассматривать как позитивный

hartum

• Гость
Re: баня или ванна
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 01:17:00 »
я считаю что баня должна быть для одной семьи. а то щас болезней много и не факт что баня полезнее.

Aster

• Гость
« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 01:26:06 »
         И у бани и у ванны свою плюсы. В ванне можно полежать в воде и побалдеть.А в бане я люблю больше всего парилку,полежать и попариться при 120 градусах и потом холодной водой облиться   :) :) :)

hartum

• Гость
« Ответ #3 : 06 Марта 2007, 01:27:24 »
и места больше :)

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #4 : 06 Марта 2007, 02:40:24 »
Баня зимой и на своей даче, и после нее прыгать в озеро,тоже свое )))

Ванна дома(конечно если у вас на дом, коттедж,как вам нравится) желательно угловая, что бы там плавать можно было, кстати такой вопрос кто нить видел угловые ванные 140*150см?а то у мну не помещается стандартные которые продают 150*150 :(

hartum

• Гость
« Ответ #5 : 06 Марта 2007, 19:39:08 »
заказать можно любую

бегеу. озеро своё  :) ну если вы какой нить тайный милиардер  :)

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #6 : 06 Марта 2007, 19:43:26 »
hartum - кстати да нашел ванную, стоит 13к, мммм, впринцепе нормально, но обидно она просто акриловая,а ценик не малый, будем думать

бегеу. озеро своё   ну если вы какой нить тайный милиардер 

Замашки как раз на него, но денех нету((
Хотя просторы россии большие ,можно и свое озеро организовать, у моего дядки (царство ему небесное) было как раз аткое озерцо на своем участке, когда мне было лет 9-12 ездили туда. даже нырять умудрялся, и караси большие атм водились, по размерам было оно где то 4*4 метра, делалось просто , трактор прокопал, немного укрепил что бы не осыпался берег, и вот вам свое охеро, около 32 кубов выкопать надо на 4*4 если не ошибаюсь обойдется не дорого!

hartum

• Гость
« Ответ #7 : 06 Марта 2007, 19:45:14 »
это называется не озеро а пруд :) 

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
« Ответ #8 : 06 Марта 2007, 20:28:27 »
хех....а я вот баню не люблю) только Турецкую, очень влажную и всего +50. Без парилок итп...просто лег и все...и хорошо..)))

А так выбираю ванную так как это привычно, повседневно.

hartum

• Гость
« Ответ #9 : 06 Марта 2007, 23:20:09 »
блин + 50 мне кажется холодновато.

Оффлайн Шева

• Старожил
  • АБОРИГЕН
    • ICQ клиент - 492111
    • Просмотр профиля
    • Спорт
« Ответ #10 : 06 Марта 2007, 23:30:20 »
блин + 50 мне кажется холодновато.

Товарищ)
На вкус и цвет......
все фломатсеры разные)))

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Марта 2007, 10:08:44 »
Эх, как давно я в баньке не парилась... А все потму, что своей нет... а  в городскую... не ходила и ходить не буду!

hartum

• Гость
« Ответ #12 : 14 Марта 2007, 17:51:07 »
городские бани вобще опасны для здоровья :)

Оффлайн Любовь Лепшина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Марта 2007, 10:33:04 »
Соглачна! :)

Оффлайн Alisa

• Ветеран
    • ICQ клиент - 406694425
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Августа 2007, 16:40:24 »
хорошо,а почему они тогда существуют?и куда идти человеку,не имеющему дома горячей воды?греть в тазиках?
Каждая мысль формирует наше будущее,и наша сила - в настоящем моменте,,,

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене