Последние новости с IvanGorod.ru
График выплаты пенсий, ЕДВ и иных с...
Заключение договора – взвешенный по...
Добавь в свою жизнь комфорта, общай...

Последние объявленияс IvanGorod.ru
16.12.2017 СНИМУ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ
11.12.2017 Продам комнату 19,7 м? в 4-комнатно...
08.12.2017 Сдам однокомнатную квартиру с ремон...

Автор Тема: Готов ответить на любые вопросы  (Прочитано 19363 раз)

Оффлайн alex54dm

• Новичок
  • *
  • А.Шириков
    • Просмотр профиля
    • Информационный сайт Александра Ширикова
Готов ответить на любые вопросы
« : 12 Декабря 2009, 15:47:30 »
Здравствуйте уважаемые форумчане Ивангорода. Я выдвинул свою кандидатуру на должность Главы администрации Ивангорода. Конкурсная комиссия постаралась мою кандидатуру «задвинуть». Более того, в обсуждениях на форуме, кроме «нам чужака не надо» и «наши мужики тебе могут морду набить» я не увидел ничего конструктивного. Поэтому готов встретиться как с горожанами, так и с представителями депутатского конкурса в любое удобное для Вас время. Я думаю, у нас есть, что сказать друг другу прямо в лицо, не прячась на форуме за никами и аватарами. Более того, после открытой дискуссии, у Вас могут появиться вопросы не только ко мне, но и к членам Конкурсной комиссии, от решения которой зависит, по большому счету, судьба Ивангорода.
Всегда Ваш, Александр Шириков.
http://shirikov.info/

Оффлайн Мария

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Готов ответить на любые вопросы
« Ответ #1 : 12 Декабря 2009, 16:26:08 »
Здравствуйте, Александр!

Вы писали, что Вам экономически выгодно добираться на работу из Москвы в Ивангород. Допустим. А где Вы планируте жить в будние дни? Ведь жилье это тоже затраты...

Оффлайн alex54dm

• Новичок
  • *
  • А.Шириков
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Декабря 2009, 17:31:53 »
Я привык довольствоваться минимумом. Сейчас снимаю дачу в ближнем Подмосковье и каждый день "катаюсь" в Москву и обратно по делам. Для меня жить на арендованной недвижимости или в гостинице, - привычное дело. Поэтому, скорее всего, сниму квартиру, или даже комнату. Комната даже предпочтительнее. Во-первых, это живое общение с жителями города. Во-вторых, можно договориться с хозяйкой о питании и решении прочих бытовых проблем. Хотя, для меня, быт - это не проблема. Я неплохо готовлю. Когда-то брал уроки китайской, корейской и центрально-азиатской кухни.  С удовольствием сам пеку себе хлеб.

Оффлайн Мария

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабря 2009, 18:01:58 »
Можете рассказать ивангородцам опыт какой работы у Вас за плечами и где Вы сейчас трудитесь?

Оффлайн Саныч

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Декабря 2009, 20:08:09 »
Весьма похвально, что пытаетесь общаться с народом. Другие кандидаты себя этим не затрудняют. Хотя и понятно народ в этих выборах участия не принимает. Хорошо это или плохо?... В прошлых выборах народ принимал участие и дружно два срока подряд выбирал одного и того же кандидата. Но похоже в нем разочаровался и выбрал другого, но оказалось, что нашему "королевству" по новому закону помимо "короля"  нужен еще один, своего рода "министр-администратор"(вспомнил фильм "Обыкновенное чудо"). Каков он будет этот "министр-администратор"  - так и город жить будет. Вот только не верится, что эта должность предполагает самостоятельного(независимого от финансовых и политических кругов) кандидата. Что вы думаете по этому поводу?   

Оффлайн alex54dm

• Новичок
  • *
  • А.Шириков
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Декабря 2009, 14:53:08 »
Можете рассказать ивангородцам опыт какой работы у Вас за плечами и где Вы сейчас трудитесь?
Дорогая Мария! Специально для Ивангородцев я создал специальный интернет-ресурс http://shirikov.info/
Там Вы найдете все ответы на свои вопросы.
В воскресенье 13 декабря с 16:00 в помещении библиотеки я несколько часов подряд отвечал на вопросы Ивангородцев, а в понедельник 14 декабря давал интервью Ивангородской газете. Получая информацию с моего сайта и сравнивая ее с газетными публикациями Вы сможете узнать еще больше. Я, посетив Ивангород, узнал о себе много нового. Например то, что я связан с осевшей возле госграницы ивангод-московской мафией, а также то, что имею в Ивангороде родственника-наркобарона. В следующий свой приезд обязательно зайду к нотариусу узнать, не свалилось ли на меня какое-либо наследство ;D

Оффлайн alex54dm

• Новичок
  • *
  • А.Шириков
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Декабря 2009, 15:17:29 »
Вот только не верится, что эта должность предполагает самостоятельного(независимого от финансовых и политических кругов) кандидата. Что вы думаете по этому поводу?   
Идея разделения ветвей власти не нова. Проблема в том, чтобы такое разделение не уподоблялось Крыловским Лебедю, Раку, и еще одному, как Вы справедливо заметили, Министру-Администратору. Поэтому очень важна идеологическая и стратегическая смычка главы муниципалитета и главы администрации. Глава муниципалитета возглавляет Совет депутатов, который формирует "правила игры" - т.е. нормативно-правовую базу для финансово-хозяйственной деятельности всего муниципалитета и для Администрации в том числе. Другими словами, в руках Главы муниципального образования правила дорожного движения, а в руках Главы администрации баранка, педали и рычаги автомобиля. Если и далее продолжать такую аллегорию, то раз в два года на такой дороге в обязательном порядке появляются службы техосмотра, в лице Территориального управления (ТУ) Росимущества по Ленобласти, и службы ГИБДД-ГАИ в лице ТУ Росфиннадзора по Ленобласти. Они могут не только оштрафовать, но и поставить на "штрафстоянку" или даже лишить "водительского удостоверения". Так что у Главы муниципалитета и у Главы администрации четко разграниченные функции и полномочия. Так, например, решения и постановления Главы муниципального образования принимаются Главой администрации к исполнению лишь в том случае, если они имеют форму городского нормативно-правового акта. А подготовка таких актов - исключительная прерогатива Совета депутатов.
Поэтому "Две Головы" должны иметь либо единую шею, либо, что предпочтительнее, одинаково функционирующие и профессионально подготовленные мозги. Что будет в Ивангороде, - покажет время. Но очень хотелось бы увидеть историю инновационного развития муниципалитета, а не "Историю города Глупова" воспетую Михаилом Евграфовичем Салтыковым-Щедриным, в котором повествуется об истории города Глупова и его градоначальников в 1731—1826 годах. За это время в городе сменился 21 правитель, если не считать периода смуты, когда власть постоянно переходила из одних рук в другие.  *DRINK*

Оффлайн donna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Января 2010, 22:43:27 »
Думаю, все бы были рады видеть Вас мэром Ивангорода.
 Того мэра, который нынче- народу втюхали просто тайно и  насильно. Никто его не знает толком, а о его советских "подвигах" наслышаны только лично от него и его окружения-светлого и успешного там ничего нет. Радует это прошлое только его самого...
Люди здесь(жители) реально устали от этого бардака! Почему вы не продолжаете бороться? Вы же грамотный, полный сил и энергии современный и предприимчивый человек ! Как могло выйти так, что опять в кресле мэра ископаемое, боящееся всего нового и продвинутого,как и его помощники?
Думаю и молодежь и старики Вам помогут, только обратитесь.

Оффлайн Mr.KA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Января 2010, 22:38:45 »
вопрос пользователю Donna:
думаю тайного ничего Вы не откроете, если ответите на пару моих вопросов:
Donna, Вы ивангородец или иногородний ?
если Вы ивангородец, где же Вы были раньше ?!!!
вдруг , благодаря Вашей энергичности, сейчас было бы в городе всё по другому и может более лучше ...
моё кредо:
не переношу болтунов и врунов

Оффлайн Иночкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Января 2010, 17:05:15 »
если Вы ивангородец, где же Вы были раньше ?!!!
вдруг , благодаря Вашей энергичности, сейчас было бы в городе всё по другому и может более лучше ...
Я уверен, даже с этого момента можно все наладить в городе, главное сюда побольше и энергичнее писать. *YES*

Сколько Вы просидите в своем холодильнике?

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене