Последние новости
Будет интересно!
Изменение в работе ОПС Ивангород - ...
Международный фотоконкурс «Историче...

Последние объявления
17.09.2017 продажа квартиры
16.09.2017 Колонки
14.09.2017 Музыкальный центр

Последний номер газеты

№ 9 (811) Среда, 06 сентября

Автор Тема: Проблемы "Парусинки"  (Прочитано 21550 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Оффлайн Жизнелюб

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Проблемы "Парусинки"
« : 02 Декабря 2009, 13:04:15 »
Ни для кого не является секретом, что "Парусинка" является по сути аппендицитом города. Вопру поставить вопрос в "обще-философском" звучании, наподобие того как подавал проблему лектор-астроном из популярного кинофильма:

==>Есть ли жизнь на "Парусинке", не ту ли жизни на "Парусинке"? - науке про то неведомо<==

Предлагаю всем заинтересованным писать в ЭТУ тему все, что касается  вопросов, связанных с этим "НИКОМУ НЕНУЖНЫМ" районом города...

Ситуация сейчас такова, что впору вспомнить народную поговорку - У них там (в Ивангороде) своя свадьба, у нас тут (на Парусинке) своя свадьба.

С уважением

Ивангородский форум

Проблемы "Парусинки"
« : 02 Декабря 2009, 13:04:15 »

Оффлайн Семен Семенович

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "Парусинки"
« Ответ #1 : 02 Декабря 2009, 13:28:51 »
Конкретнее можно? И не делайте выводы за всех: какой еще "аппендицит" и почему "никому не нужный" Излагайте факты.

Оффлайн Жизнелюб

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабря 2009, 14:05:51 »
Семен Семенович, а вы в Парусинке живете или нет?
Если да, то вполне можете оставить сообщение - проблем нет и подписаться "по поручению жителей Парусинки. Семен Семенович".
*Смеюсь*
А ежели вы живете НЕ в Парусинке, то...как говорится сытый голодному и не товарищ. Останется нам с вами разобраться кто из нас сыт,а кто голоден? - я или вы, вопияющий о дешовой столовой.
*Смеюсь во всесь голос*

Или вы считаете, что дешовая столовая нужна только в Ивангороде?!?!? А в Парусинке она давно функционирует?!?!?

Вы бы обратили внимание на примечательный факт. Заасфальтирована сторона дороги ведущая ИЗ Парусинки "во внешний мир". Намек более чем прозрачный.

Ну а если серьезно.... Тема открыта НЕ для того чтобы я персонально вскрыл все "болячки", а для того чтобы ЛЮБОЙ, живущий в Парусинке, ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ высказать свое предложение или замечание по теме "парусинка"

С уважением

Оффлайн Семен Семенович

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабря 2009, 15:11:37 »
Вы сами отделяете Парусинку от Ивангорода, а этого делать не стоит - это один город и проблемы в нем общие.

Оффлайн Hardstyler

• Ветеран
  • ...And the beat goes on!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2009, 15:26:00 »
Тема открыта НЕ для того чтобы я персонально вскрыл все "болячки", а для того чтобы ЛЮБОЙ, живущий в Парусинке, ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ высказать свое предложение или замечание по теме "парусинка"
О да ;D Тема найдет массовый отклик. Для начала переманите пользователей из социальных сетей в этот форум, который читают 5 человек.

Оффлайн Семен Семенович

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабря 2009, 15:43:00 »
Семен Семенович, а вы в Парусинке живете или нет?

Или вы считаете, что дешовая столовая нужна только в Ивангороде?!?!? А в Парусинке она давно функционирует?!?!?

Странно вы пишите: " в Парусинке"
Про столовую: если ее сделают в Ивангороде - то есть надежда, что ее будут пользоваться, только находиться она должна рядом с Кингисеппским шоссе, в так называемом центре города. А находись она на Парусинке, я не уверен в ее высокой посещаемости. Давайте тогда сделаем свое отдельное такси, которое будеть обслуживать граждан только в этом микрорайоне, чтобы ивангородские таксисты не корчили физиономии и не накидывали 10 рублей в случае заказа на Парусинку. Также необходимо подумать об отдельном автобусе, а то неудобно стоять по 30-40 минут и ждать "семерку"  Иметь свой рынок рядом  тоже удобно. Ивангородцы пусть думают о своем больничном городке, а то как это, на Парусинке есть :o, а у нас нет.
Таких примеров знаете сколько можно написать?

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
« Ответ #6 : 02 Декабря 2009, 17:03:28 »
Ну а если серьезно.... Тема открыта НЕ для того чтобы я персонально вскрыл все "болячки", а для того чтобы ЛЮБОЙ, живущий в Парусинке, ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ высказать свое предложение или замечание по теме "парусинка"

Так и начните, уважаемый Жизнелюб, с предложений и замечаний...

Оффлайн Брунгильда

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабря 2009, 17:39:51 »
Так и начните, уважаемый Жизнелюб, с предложений и замечаний...
Действительно. А что с Парусинкой не так? Разве много показателей которыми она отличается в худшую сторону от Ивангорода? Магазины, больница, школа, детский сад, клуб, почта, милиция, даже парикмахерская - есть, чего не хватает? Из очевидных недостатков только плохие дороги, ну так их и в Ивангороде только-только починили. Помоему очень прелестное местечко. :)

Оффлайн Жизнелюб

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабря 2009, 18:06:04 »
Семен Семеновичу...
 Ну да...проблемы общие, а столовую строить на Шоссе. Как грится дружба дружбой , а табачок врозь. НИ ОДНОГО предприятия общепита. Или надо 30 мин ждать семерку ехать на Шоссе кушать и обратно еще 30 минут?!?!
 Семен Семеныч, есть понятие "отдельный автобус", а есть понятие "регулярный автобус". Автобус котрый ходит по расписанию - это "НЕ РЕГУЛЯРНЫЙ".
А и в самом деле. ЗАЧЕМ это В Питере столько рынков?!?!?! Сделали Кузнечный - в центре города и достаточно. Так не же...выпендриваются. Лень им видители ехать с Невского района на Владимирскую.
Вам никак не уразуметь, что съездить из Парусинки на рынок - примерно то же самое как съездить из Веселого Поселка на Владимирскую...
Никто не пытается отделить Веселый Поселок в ОТДЕЛЬНЫЙ город. Наличие собственной инфраструктуры в отдаленном районе - не следует воспринимать как акт "сепаратизма" но только как радение о развитии инфраструктуры города ВЦЕЛОМ.

Дмитрию...
 Я уже указал - ни одного предприятия общепита.

Брунгильда...
 Совершенно прекрасное местечко...мне и самому она нравится... Я искренне говорю - НРАВИТСЯ.. Но странно видеть в ГОРОДЕ (коей считают Парусинку все) дома, стоящие как после ядерной бомбежки.
Мысленно перенесите эти дома и расставте их вдоль Кингисеппского Шоссе... и потом мы будем вместе с вами умиляться - какое прекрасное местечко - Кингисеппское шоссе...

С уважением

Оффлайн Брунгильда

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Декабря 2009, 18:18:04 »
Городу с его 11 тысячами населения и не нужно 2 рынка, хватит того, который существует. Общепит? Для кого? И кто должен заниматься заброшенными домами, реставрировать их, если нет спроса на жилье в микрорайоне? Из Ивангорода то пачками едут в Питер, а вы хотите Парусинку отстроить.

Оффлайн Жизнелюб

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабря 2009, 20:07:51 »
Брунгильда...
Вы просто Прелесть, я очарован вами.
Если сначала я хотел собрать инициативную группу, дабы на мосту (со стороны въезда на Парусинку) вывесить плакат:

==> БЕЗ ПРОБЛЕМ /Семен Семенович/,

То после прочтения ваших сообщений укрепляется желание повесить плакат:

==> КАЖДОМУ - СВОЕ /Брунгильда/.

Каюсь, есть у меня такое ...прямо скажем порочное желание, чтобы Парусинка была обустроена, однако если вы против, я конешно же пересмотрю свои взгляды.

А и то верно - ЗАЧЕМ вколачивать средства, туда откуда люди бегут?! Видимо резонно провести опыт на Парусинке, а потом расширить его до масштаба всего города. А покуда люди не разбежались, весьма удобно "выколачивать" средства из бюджета, мотивируя плачевным состоянием города (район Парусинка) и употреблять эти средства на ...город (район Горка).
У мясников такой подход называется... "пересортица".
 Да только люди то...не скотина убойная...
Уж и не помню - ГДЕ висела эта надпись - ===>каждому свое?
Не подскажите?

С уважением

Оффлайн Брунгильда

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабря 2009, 20:29:53 »
[quote author=Жизнелюб link=topic=1101.msg17319#msg17319 date=1259770071
Каюсь, есть у меня такое ...прямо скажем порочное желание, чтобы Парусинка была обустроена, однако если вы против, я конешно же пересмотрю свои взгляды.
Уж и не помню - ГДЕ висела эта надпись - ===>каждому свое?
Не подскажите?
[/quote]
Не перегибайте палку. Никто не против видеть Парусинку с отстроенными и заселенными домами. Лучше сделать одно полезное дело для своего микрорайона, чем разместить здесь тысячу постов с предложениями и замечаниями. Вот лично вы, что сделали для улучшения района? Кроме конечно этой темы? :)

Оффлайн Жизнелюб

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабря 2009, 21:05:38 »
Лужу песком засыпал перед парадным

Оффлайн Брунгильда

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Декабря 2009, 21:11:35 »
Лужу песком засыпал перед парадным
Это серьезный шаг.

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
« Ответ #14 : 03 Декабря 2009, 09:28:17 »
Дмитрию...
 Я уже указал - ни одного предприятия общепита.

А так ли оно нужно - предприятие общепита на Парусинке? Сколько людей готовы будут регулярно пользоваться им? Из предприятий на Парусинке работает лишь фабрика, в школе, больнице и институте есть свои кухни. Кстати, было же кафе при институте, оно работает?
Так что на мой взгляд, слишком мало будет посещение столовой на Парусинке, поэтому ее и нет.

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 03 Декабря 2009, 09:28:17 »