Последние новости
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работы Совета депу...
Способы получения Муниципальных усл...
Генеральная прокуратура Российской ...

Последние объявления
20.01.2017 В Городской дом культуры срочно тре...
20.07.2017 Сниму жильё
18.07.2017 магазину "Карат" требуется продавец...

Последний номер газеты

№ 7 (809) Среда, 21 июня

Голосование

стало ли лудше по сравнению с эпохой советов

да
4 (14.8%)
нет
11 (40.7%)
ещо не время судить
10 (37%)
другое
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: советская эпоха  (Прочитано 17041 раз)

Поделиться ссылкой на эту страницу:

hartum

• Гость
советская эпоха
« : 26 Февраля 2007, 02:51:18 »
http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=21574

мне кажется что после развала союза экономика сильно упала и вобще стало намного хуже. но это дало возможность развиваться стране а не огромному союзу который зависил полностью от средств россии.

Ивангородский форум

советская эпоха
« : 26 Февраля 2007, 02:51:18 »

hartum

• Гость
Re: советская эпоха
« Ответ #1 : 26 Февраля 2007, 03:04:35 »
пустые прилавки и очереди. пионеры в страю, похоже на зону. в школах в одной форме. по фотографиям и описанием большинства людей этого времени ничего хорошего сказать нельзя.
надеюсь ктонибудь приведёт какой нибудь плюс. или хоть одну позитивную фоту того времени.

Aster

• Гость
« Ответ #2 : 26 Февраля 2007, 14:12:37 »
           Слишком быстро прыгнули из социолизма в ненастоящий капитализм, и поэтому еще не время судить ( из одной кучи дерьма прыгнули в другую кучу-попробуй пойми где лучше?) :o :o :o :o :o :o

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
  • Дорога возникает под шагам идущего
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
    • http://ivangorod.ru
« Ответ #3 : 27 Февраля 2007, 17:51:38 »
http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=21574

мне кажется что после развала союза экономика сильно упала и вобще стало намного хуже. но это дало возможность развиваться стране а не огромному союзу который зависил полностью от средств россии.
Какой же все-таки бред  :-!
А СССР это была не страна? А что, сейчас то, что москвичи называют перефирией, сильно развивается???  :-| Или что, только москва может называться страной - а вся остальная - "перефирия" - мешает ей развиваться???  Может тогда исключим из состава "россии" Башкирию, Татарстан, Чечню, Дагестнан, Бурятию и все остальные национальные республики? И что, быстрее развиваться станем?? Вы хоть сами-то понимаете, какую бредятину несут по ящику??  :-|

Одни предатели развалили СССР, другие (друзья первых) пытаются оправдать это - что мол "они нас объедали", что СССР "рухнул" потому что там был социализм, что он "рухнул" т.к. не мог не рухнуть..  БРЕД!! Пытаются своей гнилой пропагандой убедить (в основном молодежь) что процесс шел сам собой! Но это же просто ложь, и сознательная подмена фактов, попытка выгородить настоящих виновников трагедии и разумеется попытка скрыть как можно глубже ПРИЧИНУ, по которой НАШ союз мешал этим выродкам  >:(
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007, 17:53:41 от Финист »

hartum

• Гость
« Ответ #4 : 27 Февраля 2007, 18:53:03 »
интересно вот вы все говорите что рухнул советский союз потому что его ктото развалил ктото там за океаном. а может он рухнул потому что страны в этом союзе просто не хотели быть под властью россии, а хотели жить своей жизнью своему народу своя страна. а вы как думали все будут у вас на побегушках.

Оффлайн Курнавин Артем

• Постоялец
  • Дорога возникает под шагам идущего
    • ICQ клиент - 254298275
    • Просмотр профиля
    • http://ivangorod.ru
« Ответ #5 : 27 Февраля 2007, 22:06:01 »
а может он рухнул потому что страны в этом союзе просто не хотели быть под властью россии, а хотели жить своей жизнью своему народу своя страна. а вы как думали все будут у вас на побегушках.
но это дало возможность развиваться стране а не огромному союзу который зависил полностью от средств россии.
Вы уж определитесь - кто кого кормил и кто у кого бегал.
Результаты референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении СССР За Союз высказалось 76,4%, против - 21,7%.
Против были только Ленинград и Москва (там соотношение было в пользу "против". Союз развалили вопреки мнения народа.

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #6 : 27 Февраля 2007, 22:31:40 »
Нестало и не будет лучше.Хотя я и жил в СССР всего 7 лет, из которых помню около не более 2-х и то последних, и то понимаю то что сейчас происходить ужас, и лучше не будет , сейчас идет и будет идти веенье 90-х годов, даже прсото посмотрев полит дибаты, 11 марта же выборы :)

Если раньше все зарабатывали 100-200 руб, пенсионеры получали 120 руб пенсии, то сейчас ситуация средняя з\п 10 т.р, у пенсионеров пенсия(и то таблеток нету, хотя бы пенсии выплачивают) 3 т.р, ну это же смехотворно!

Короче не стало лучше и не будет ,как говорится лучше делается для богатых, для бедных как было хреново так и есть!
А в СССР все были равны(почти все, во всяком случае о других мы не знали)

hartum

• Гость
« Ответ #7 : 27 Февраля 2007, 22:47:42 »
 :) определился.  россия тратила средства на страны в союзе "минус" , но при этом использовала народ как хотела и землю под свои нужды "минус" так что 2 тех утверждения, как вам показалось противоречищих друг другу, не противоречат :)

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #8 : 28 Февраля 2007, 01:04:54 »
Дак россия вообще один и большой минус, плюс один пока только то что Путин правит, придет какой то мудаккккк, и можно будет сматывать со страны :)

hartum

• Гость
« Ответ #9 : 28 Февраля 2007, 01:17:28 »
Дак россия вообще один и большой минус, плюс один пока только то что Путин правит, придет какой то мудаккккк, и можно будет сматывать со страны :)
если до путина были плохие руководители это не значит что остальные никакие. когда незнали путина даж предположить не могли кто станет призидентом. найдётся новый политик россия большая. кстати слово "м....ак" не цензурное :-X

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #10 : 28 Февраля 2007, 01:52:18 »
Да знаю , почему и со множеством ккк, значит замаскированно )
 >:D

Не знаю, про тех кто бы мог стать руководителем меня берут очень большие сомнения что справится. и возмет именно правильный курс.А это опять дефолты и т.д, а значит и нищета для большенства, а терпеть минимум 4 года :-[

Будем конечно надеятся что мало что изменится, и мы ничего не почуствуем, как в каком то анекдоте говорили 12 февраля день независимости , это когда государство независимо от народа  *ROFL*

Я к примеру никогда не голосовал и думаю пока в россию не поверю, так и не буду голосовать  :o

hartum

• Гость
« Ответ #11 : 28 Февраля 2007, 01:54:30 »
если никто не будет верить так и будите сидеть в кризисе ;)

Оффлайн bigeu

• Постоялец
    • ICQ клиент - 421982238
    • Просмотр профиля
    • VMI Sell
« Ответ #12 : 28 Февраля 2007, 02:08:29 »
ну не знаю, может и будем сидеть, а если всем доврять из кризиса и вылезать не будем, к примеру до 98 года бакс был ну как эпоха красных педжаков и не более того, после рублю никто не вреил, хотя и щас бакс падает я не верю рублю, т.к упасть наша экономика в любую секунду может!Хотя и прошло почти 10 лет *DANCE*

Оффлайн Дон Румата

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Февраля 2007, 22:49:48 »
на самом деле вопрос не в доверии к рублю, а в доверии к правительству. А много кто ему верит?  :-\
Мы можем долго топтаться на месте и осуждать Советский союз,говорить как там всем плохо было, что всё было плохо - это конечно интересно...Но давайте попробуем увидеть проблемы капиталистической РФ, а после сравним и сделаем вывод - где было лучше, а где хуже.

Оффлайн Дмитрий

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Спорт в Ивангороде
    • Email
« Ответ #14 : 01 Марта 2007, 10:15:45 »
Мне кажется, хватит ностальгировать по ушедшей советской эпохе, сравнивать её с нынешним состоянием дел. Понятно, что и тогда и сейчас были и есть свои минусы и плюсы, но живем-то мы сейчас, а не тогда... Тем более, что большинство из нас в советскую эпоху были слишком молоды, если не сказать малы, чтобы что-то помнить о том, как именно им жилось в советскую эпоху.

Ивангородский форум

« Ответ #14 : 01 Марта 2007, 10:15:45 »

В интернет-магазине Mimoplay Вы можете купить настольные игры по привлекательной цене