Прием граждан по личным вопросам
Кингисеппская таможня информирует о...
Шутки с вызовом пожарно-спасательны...
21.08.2019 Требуется бухгалтер
19.08.2019 Регистрация
12.08.2019 OMILINXAS

Автор Тема: С Днём Защитника Отечества!  (Прочитано 29218 раз)

Оффлайн Самый толстый

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #30 : 15 Февраля 2011, 01:20:01 »
Речь здесь не о легитимности Литовского государства!  >:( Я задал вам конкретные вопросы! Опять общие рассуждения...
Прямо спрошу - в случае внешней угросы России (например, вторгаются талибы с южного направления или финны с нашей стороны) - вы возьмете в руки оружие, чтобы защитить себя и своих близких, территорию, на которой вы живете, своих детей и могилы своих предков? Отвечайте!

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Февраля 2011, 01:31:55 »
С какой целью придут финны? И они что не пришли? Их мало в стране? Они не скупают леса, земли в Карелии, не нанимают за гроши наших рабочих? Tikkurila - не финское предприятие, держащее русских за рабочий скот? Нет? Вы лично сколько финнов уже убили?

Оккупационный режим зазывает "инвесторов" для грабежа страны и всячески стоит на их защите, а не на защите коренных народов России. И где же ваша борьба против этого?

Талибы? Талибы - ученики медресе,  они борются не за что-нибудь, а за свободу и независимость своей Родины - Афганистана. И ни в коей мере не собираются никуда ехать! Фантазийные "угрозы" я не рассматриваю. С талибами, при  всей разнице взглядов на религию, у нас общего намного больше, чем с олигархами. Мы - простые люди, договоримся.

Оффлайн Самый толстый

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Февраля 2011, 02:05:23 »
Еще раз прямо спрошу - в случае внешней угросы России (талибов и финнов я привел в качестве примеров) со стороны "американской демократии" и войск НАТО - вы возьмете в руки оружие, чтобы защитить себя и своих близких, территорию, на которой вы живете, своих детей и могилы своих предков? Отвечайте!
Только не надо говорить снова, что мы им не нужны, со всеми договоримся...
Меня терзают смутные сомнения (С) - а не шпион ли вы на земле российской? Много слов о патриотизме, а на самом деле в случае чего вы скажете  - да хата не моя, я здесь никого не знаю, и как нелюбимый вами Солженицин (и мной тоже) будете призывать к расправе над нынешней страной?
 Разубедите меня и весь форум. А то можно начинать в некоторых местах смеятся - я вам про Фому, вы мне про Ерему. Плохо, когда вы своего оппонента держите за глупца.

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Февраля 2011, 02:47:55 »
1. Конечно, есть сомнения? Себя, близких, территории, но не государства, которое привело к тому, что страна оказалась разорена, а в страну пришли интервенты. Но это относится к войскам НАТО, а вот к войскам Белоруссии - не относится, во всяком случае пока там у власти - Лукашенко. В случае конфликта олигархов в Белоруссией, я тоже возьму в руки оружие, но чтобы защитить белорусов.

2. Если вы плохо понимаете, то речь идёт о равном привлечении к ответственности чиновников государства, разорившего страну наравне с интервентами.

3. Когда проблема разорения страны в разрушении народного сознания, то насилие оружием тут не поможет, и оказывать сопротивление развалу страны нужно соотносимыми средствами, что, собственно, я и делаю. И на защите народных интересов я стою не гипотетически, а реально, практическими действиями.

4. Если человеку нужно разжёвывать очевидные понятия, понимая, что такой теме нужно подбирать каждое слово, то очевидно, что имеешь дело или с глупцом или с умным провокатором, третьего тут нет.

Оффлайн Andrey Yamschikov

• Ветеран
  • YamAnd
    • ICQ клиент - 626254859
    • Просмотр профиля
    • www.yamschikov.info
« Ответ #34 : 15 Февраля 2011, 11:46:15 »
Вспомним сегодня, в день вывода войск из Афганистана,  этих и других ребят из состава советского контингента войск.

Олег Севальнев, Акоп Закарян, Владимир Клименко, Петр Колесников, Антон Шарапов, Владимир Александров...

Cтатья о прошлогодних мероприятиях в Ивангороде

Оффлайн Самый толстый

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Февраля 2011, 21:56:31 »
Андрей, маленькая поправка - Антон Шарапов и Владимир Александров погибли в Чечне.

Оффлайн Самый толстый

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Февраля 2011, 22:06:16 »
1. Конечно, есть сомнения? Себя, близких, территории, но не государства, которое привело к тому, что страна оказалась разорена, а в страну пришли интервенты. Но это относится к войскам НАТО, а вот к войскам Белоруссии - не относится, во всяком случае пока там у власти - Лукашенко. В случае конфликта олигархов в Белоруссией, я тоже возьму в руки оружие, но чтобы защитить белорусов.

2. Если вы плохо понимаете, то речь идёт о равном привлечении к ответственности чиновников государства, разорившего страну наравне с интервентами.

3. Когда проблема разорения страны в разрушении народного сознания, то насилие оружием тут не поможет, и оказывать сопротивление развалу страны нужно соотносимыми средствами, что, собственно, я и делаю. И на защите народных интересов я стою не гипотетически, а реально, практическими действиями.

4. Если человеку нужно разжёвывать очевидные понятия, понимая, что такой теме нужно подбирать каждое слово, то очевидно, что имеешь дело или с глупцом или с умным провокатором, третьего тут нет.

Эх вы, кадровый офицер, На прямой вопрос о вашейм желании скормненько так, боязливо отвечаете, да, буду сражаться с внешним врагом. Не стыдно вам, офицер? Вместо того чтобы сказатьь как вы будете рвать зубми врагов, вы опять начинаете рассказывать о каких-то внутренниз врагах

Оффлайн Самый толстый

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Февраля 2011, 22:56:58 »
Дополню специально для вас, тов. Коржилов.
Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Нашей Родине – тысяча лет. И за эту тысячу лет наши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся и пытался остаться на их земле не в качестве гостя. Так и будет всегда. А вас бы мои армейские товарищи в лучшем случае взяли бы с собой выпускать боевой листок и ходить в наряд вечным дневальным. Уж извините, офицер.

ygeo

• Гость
« Ответ #38 : 16 Февраля 2011, 00:49:33 »
Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Нашей Родине – тысяча лет. И за эту тысячу лет наши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся и пытался остаться на их земле не в качестве гостя. Так и будет всегда.
Правильно все. Все это родина. И, на самом деле, то что было создано в рамках уничтоженного СССР - тоже была наша родина и наша страна. Речь не идет о прибалтике - вечной разменной карты между Россией и Европой. Мы наших друзей славян - украинцев и белорусов потеряли. Причем с белорусами наш нынешний режим усиленно пытается размежеваться до сих пор "напомадив" свою морду на европейский лад. Я думаю вот о чем пытается сказать Коржилов: о том что этот режим он защищать не пойдет, а пойдет защищать свою родину, которая у него, в отличие от той что присягают сейчас, больше.
Кстати, когда человек кричит о том, как он будет рвать зубами врагов, хвастается "победами" и показывает свою кровожадность и беспощадность (то есть то, что вы пытаетесь от собеседника сейчас добиться) при возникновении проблем и реальной опасности для своей "крутой" разрекламированной персоны я даю 90%, что такой "бравый воин" будет улепетывать так быстро, как того потребует его инстинкт самосохранения.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 01:01:38 от yGinn »

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Февраля 2011, 07:08:11 »
То, что вы поняли разницу между страной, народом и государством (которое может быть и антинародным и внешней системой оккупационного управления) вы поняли, это уже хорошо.

ТО, что в тких вопросах поведение гориллы, бьющей себя кулаками в грудь, малопродуктивно, yGinn(как офицер росси)  вам, надеюсь, объяснил

Оффлайн Коржилов В.Н.

• Ветеран
  • Гвардия СССР
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Февраля 2011, 07:43:01 »
То, что вы поняли разницу между страной, народом и государством (которое может быть и антинародным и внешней системой оккупационного управления) вы поняли, это уже хорошо.

ТО, что в таких вопросах поведение гориллы, бьющей себя кулаками в грудь, малопродуктивно, yGinn(как офицер современной Росси)  вам, надеюсь, объяснил.

Задача любой войны — захват ресурсов и смена политического режима в оккупированной стране, который должен подавлять сопротивление и обеспечивать защиту использования ресурсов страны оккупантами. Что из этих задач не реализовано в ходе холодной войны в нашей стране? Какие основания считать холуёв оккупационного режима «внутренним» врагом?

От всей души поздравляю Владимира Васильевича Квачкова, личный состав Народного ополчения и Народного фронта России с Днём защитников Отечества, с Днём образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии!

Оффлайн topology

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Февраля 2011, 15:11:02 »

И что Вы так радуетесь, о том что Вы пишите многие уже поняли, нужно дальше развивать мысль. Я из Ваших объяснений не совсем понял как научиться отвечать  за присягу, за клятву, за свое слово. Перед кем вообще отвечать?

Оффлайн Самый толстый

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Февраля 2011, 17:36:13 »

ТО, что в тких вопросах поведение гориллы, бьющей себя кулаками в грудь, малопродуктивно, yGinn(как офицер росси)  вам, надеюсь, объяснил

Это хорошо, что вы , именно вы, наконец то поняли разницу.
По поводу гориллы - это вы хорошо заметили - есть на форуме один человек, который все время бъет себя в грудь, доказывая, какой он молодец и защитник прав трудящихся, учителей и прочего обездоленного народа, какую смену он готовит для города и страны. С трех раз догадаетесь, кто это? Но вот выход конечной продукции - НОЛЬ.

Цитата
"Задача любой войны — захват ресурсов и смена политического режима в оккупированной стране, который должен подавлять сопротивление и обеспечивать защиту использования ресурсов страны оккупантами. Что из этих задач не реализовано в ходе холодной войны в нашей стране? Какие основания считать холуёв оккупационного режима «внутренним» врагом?"

А вам никогда не приходило в голову, что в ВОВ советские люди воевали за что-то другое?

И вы так и не ответили вопрос.  Молодой человек, призванный в ВС России, принявший присягу на верность Родине, он для вас враг? Или я, служивший в Советской Армии, но при необходимости буду защищать свою страну -Россию - я для вас тоже враг? так можно далеко пойти.
Ну вот не хотелось никаких противостояний, а у вас, как настоящего комассара - красное или белое.

Оффлайн Самый толстый

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Февраля 2011, 17:49:11 »
Вот так поздравил мужиков-афганцев! полемика чуть ли не до драки!

Оффлайн ak5478

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Февраля 2011, 18:38:44 »
Это хорошо, что вы , именно вы, наконец то поняли разницу.
По поводу гориллы - это вы хорошо заметили - есть на форуме один человек, который все время бъет себя в грудь, доказывая, какой он молодец и защитник прав трудящихся, учителей и прочего обездоленного народа, какую смену он готовит для города и страны. С трех раз догадаетесь, кто это? Но вот выход конечной продукции - НОЛЬ.

Цитата
"Задача любой войны — захват ресурсов и смена политического режима в оккупированной стране, который должен подавлять сопротивление и обеспечивать защиту использования ресурсов страны оккупантами. Что из этих задач не реализовано в ходе холодной войны в нашей стране? Какие основания считать холуёв оккупационного режима «внутренним» врагом?"

А вам никогда не приходило в голову, что в ВОВ советские люди воевали за что-то другое?

И вы так и не ответили вопрос.  Молодой человек, призванный в ВС России, принявший присягу на верность Родине, он для вас враг? Или я, служивший в Советской Армии, но при необходимости буду защищать свою страну -Россию - я для вас тоже враг? так можно далеко пойти.
Ну вот не хотелось никаких противостояний, а у вас, как настоящего комассара - красное или белое.

С пониманием у КВН туго.Что ему политкомиссар в голову установил, тем и живет.